Programme TV du Dimanche 2 juin 2019

21h10
Elle

Film INEDIT

21h00
Dijon / Lens

Sport DIRECT

23h05
Bleues

Documentaire

21h00
Zone interdite

Magazine INEDIT

21h00
Spinning Man

Téléfilm INEDIT

21h00
Lucifer

Série

22h40
Lucifer

Série

21h00
Il était une fois... l'Homme

Dessin animé

22h20
Il était une fois... l'Homme

Dessin animé

20h55
Passion outre-mer

Magazine INEDIT

22h50
Passion outre-mer

Magazine

21h00
Un pont trop loin

Film

00h05
World War 2 : les héros de l'ombre

Téléfilm

21h00
Encore toi !

Film

23h00
Top Gun

Film

21h00
Moonlight

Film INEDIT

23h00
Scènes de crimes

Film

20h50
8 mai 1945

Documentaire

21h50
Les grains de sable de l'histoire

Documentaire

21h00
Julie Lescaut

Série

22h55
Crimes

Magazine

20h20
Le grand document

Magazine

22h10
LCI dimanche soir

Magazine

20h33
Les informés

Emission

22h32
Vrai ou fake : l'envers de l'info

Magazine

20h50
Amicalement vôtre

Série

22h50
Amicalement vôtre

Série

20h40
Roméo doit mourir

Film

22h40
Top Cops

Film

20h00
Mara, une femme unique

Feuilleton

23h45
ID Astro : 100% voyance

Emission

19h45
Final 4. Match pour la 3e place

Sport

21h30
Finale

Sport

21h00
Brive / Grenoble

Sport

23h00
2e jour

Sport

20h45
Anthony Joshua / Andy Ruiz Jr

Sport

02h15
Transversales

Magazine sportif

20h30
Division 1 européenne. 2e manche

Sport

23h00
Zone Amérique du Nord, centrale et caribéenne. 3e manche

Sport DIRECT

20h45
Anthony Joshua / Andy Ruiz Jr

Sport

02h15
Tottenham (Gbr) / Liverpool (Gbr)

Sport

20h45
Tottenham (Gbr) / Liverpool (Gbr)

Sport

22h45
Villeurbanne / Nanterre

Sport

20h30
Division 1 européenne. 2e manche

Sport

23h00
Zone Amérique du Nord, centrale et caribéenne. 3e manche

Sport DIRECT

20h00
L'actu sport

Emission DIRECT

22h00
After Foot

Magazine sportif DIRECT

20h50
Star Trek : générations

Film

22h30
South Park

Série

20h50
Chesapeake Shores

Série INEDIT

22h35
Devious Maids

Série

20h40
LOL USA

Film

22h20
La crème de la crème

Film

20h50
Le dossier Mona Lina

Film

22h50
Tomb Raider

Film

20h25
Grand Prix d'Italie

Sport

21h30
Grand Prix de Detroit

Sport DIRECT

21h00
Fosse/Verdon

Série

22h50
What We Do in the Shadows

Série

20h50
Microcosmos, le peuple de l'herbe

Film

22h05
Love, Simon

Film

20h57
Paranoïa

Film

22h30
Crac-crac

Emission

20h50
The Killing

Série

22h50
Cardinal

Série

20h50
Alibi.com

Film

22h15
Le dernier samouraï

Film

20h50
Randonneurs amateurs

Film

22h30
Trop loin pour toi

Film

20h50
Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Film

23h00
Je suis une légende

Film

20h50
Je dois tuer

Film

22h05
La maison rouge

Film

20h50
Le flic de Beverly Hills 2

Film

22h30
S.O.S. Fantômes

Film

20h50
Stranger Than Paradise

Film

22h15
Gran Torino

Film

20h55
Tell Me a Story

Série INEDIT

22h30
Témoin gênant

Téléfilm

20h40
Infiltrator

Film

22h50
Stars à tout prix

Film

20h40
The Walking Dead

Série

22h17
The Host

Film

20h40
Le stratège

Film

22h50
11 minutes

Film

20h40
Coeur de tonnerre

Film

22h35
1941

Film

20h50
Troll Hunter

Film

22h36
Le bonhomme de neige

Film

20h10
Les frères rivaux

Feuilleton

22h40
Les frères rivaux

Feuilleton

20h50
Inferno

Film

22h35
The Age of Shadows

Film

20h50
Le fugitif

Film

23h00
Malice

Film

20h40
Flashdance

Film

22h25
Jules César

Film

20h55
Nip / Tuck

Série

22h35
Nip / Tuck

Série

20h55
Made in France

Documentaire

22h30
La 2e Guerre mondiale en couleur

Documentaire

20h40
Planète hostile

Documentaire INEDIT

21h30
One Strange Rock

Documentaire

20h50
Les trésors d'Europe

Documentaire INEDIT

22h50
Echappées belles

Documentaire

20h45
Hope Springs

Film

22h16
A coeur vaillant rien d'impossible

Film

21h00
Doctor Who

Série

22h40
Doctor Who

Série

20h50
Private Eyes

Série

22h35
Private Eyes

Série

20h50
Mentalist

Série

22h30
Mentalist

Série

21h02
On n'est pas couché

Emission

23h55
Acoustic

Magazine

20h55
Le Bonheur

Théâtre

22h40
Silence, on tourne !

Théâtre

21h00
White Boy

Documentaire

22h20
Décompte mortel

Documentaire

20h55
SOS la maison est hantée !

Documentaire

22h30
SOS la maison est hantée !

Documentaire

20h45
Retour à l'instinct primaire

Documentaire INEDIT

22h25
Ed Stafford : Seul au monde

Documentaire

21h00
Mystères au musée

Documentaire

22h40
Les dossiers de la NASA

Documentaire

20h40
1066, la bataille des derniers rois guerriers

Documentaire

23h45
Conquistadors

Série

20h40
Le martyre de Tulle, 9 juin 1944

Documentaire

21h34
Malgré-nous, les oubliés de l'histoire

Documentaire

20h40
La grande marche des dinosaures

Documentaire

21h25
La science des forces de la nature

Documentaire

20h35
Observation des baleines avec Nigel Marven

Documentaire

22h05
La course pour la vie

Documentaire

20h30
Le grand debrief

Magazine

21h30
Le grand debrief

Magazine

20h00
Pocono 400

Sport DIRECT

23h00
The Guild Garage

Documentaire

20h59
American Dad !

Série

22h27
American Dad !

Série

20h50
Ex on the Beach US : la revanche des ex

Emission

22h30
Geordie Shore

Série

20h30
L'Orchestre du Tatarstan joue Glinka, Tchaikovski et Moussorgski

Concert

21h55
John Eliot Gardiner et le London Symphony Orchestra

Concert

21h00
La Clémence de Titus

Opéra

00h00
Jazz TM Festival 2006

Concert

20h20
Puzzle

Téléfilm INEDIT

22h05
La story de Francis Cabrel

Documentaire

20h00
Black Storm

Film

23h05
Hep taxi !

Magazine

21h05
Le doc du bourlingueur

Magazine

22h00
Les sentinelles

Magazine

20h35
Le Marrakech du rire 2018

Spectacle INEDIT

23h00
Hôtel de Paris Monte-Carlo

Documentaire INEDIT

20h00
Les experts : Cyber

Série

21h40
Top Gear France

Magazine

20h30
Sing Street

Film INEDIT

22h20
Touche pas à mon poste !

Emission

20h30
90' Enquêtes

Magazine

21h45
Reporters

Magazine

20h25
Hunting Hitler : les dossiers déclassifiés

Documentaire

21h50
Seuls face à l'Alaska

Documentaire

20h30
Tully

Film INEDIT

22h00
Social Animals

Film

20h30
Faites sortir les figurants

Documentaire

21h30
Trois visages

Film

20h30
Game of Thrones

Série

23h05
Clique dimanche

Magazine

20h05
Belgique / Allemagne

Sport

21h45
Belgique / Allemagne

Sport