Programme TV du Dimanche 28 janvier 2018

23h10
J+1

Magazine sportif DIRECT

23h10
Ronald Reagan

Documentaire

20h50
Chicago Fire

Série

23h20
Les secrets d'Eve

Téléfilm

20h50
C'est pas sorcier

Magazine

23h00
Mission impossible

Série

20h55
Passion outre-mer

Magazine

22h50
Instantané d'histoire

Documentaire

21h00
Argo

Film

23h10
Urban Justice

Téléfilm

21h00
La grande soirée

Magazine sportif DIRECT

22h35
L'Équipe du soir

Magazine sportif DIRECT

21h00
Willow

Film

23h10
Les rois de la réno

Documentaire

20h55
Monster

Film

23h00
Soeur Sourire

Film

20h50
39-45 : les grandes batailles

Documentaire INEDIT

22h40
39-45 : les grandes batailles

Documentaire INEDIT

20h55
Une femme d'honneur

Téléfilm

22h45
Une femme d'honneur

Téléfilm

20h10
Le 20h00

Magazine

22h00
Le grand soir week-end

Magazine

20h03
Les informés de franceinfo

Emission DIRECT

21h00
franceinfo: deux points ouvrez l'info

Magazine

20h50
Les Têtes Brûlées

Série

22h45
Les Têtes Brûlées

Série

20h40
En pleine tempête

Film

22h55
Que justice soit faite

Film

20h40
Cosita Linda

Feuilleton

22h50
Jacky terrasse

Magazine

20h40
FC Barcelone / Deportivo Alavès

Sport DIRECT

22h45
Club Europe

Magazine sportif DIRECT

20h25
Espagne / Suède

Sport DIRECT

22h15
EHF Euro Croatia 2018

Magazine sportif DIRECT

21h30
Chicago Bulls / Milwaukee Bucks

Sport DIRECT

00h15
Ça se passe sur beIN SPORTS

Magazine sportif

20h30
Relais mixte

Sport

22h20
Slalom géant messieurs

Sport

20h45
Les origines de la galaxie Neymar

Documentaire sportif

21h45
Chapecoense, la Copa en héritage

Documentaire sportif

20h50
Game One Reporter

Documentaire

22h55
South Park

Série

20h50
Doubt : affaires douteuses

Série INEDIT

22h35
Sex and the City

Série

20h40
Thérapie de couples

Film

22h35
Mensonges et trahisons et plus si affinités

Film

20h50
L'histoire de l'amour

Film

23h33
Three Generations

Film

21h30
Hockey sur glace NHL All-Star Game 2018

Sport DIRECT

00h30
Open de San Diego

Sport

20h55
This Is Us

Série

22h15
The Gifted

Série

20h50
Brice 3

Film

22h20
Papa ou maman 2

Film

20h55
The 5th Wave

Film

22h45
Calls

Série

21h00
Monster

Série INEDIT

22h50
Brotherhood

Série

20h45
Eye in the Sky

Film

22h20
Un prophète

Film

20h45
Babel

Film

23h00
Les innocentes

Film

20h45
Identify

Film

22h20
Le transporteur

Film

20h45
Police judiciaire

Film

22h30
La seconde mort d'Harold Pelham

Film

20h45
Demandez la permission aux enfants !

Film

22h15
Génial, mes parents divorcent !

Film

20h45
Good Morning England

Film

22h55
Guibord s'en va-t-en guerre

Film

20h55
Modus

Série INEDIT

22h35
Spring Tide

Série

20h40
L'agence tous risques

Film

22h35
Passengers

Film

20h40
Kingdom

Série

22h20
L'assaut

Film

20h40
Remember

Film

22h10
Crosswind : la croisée des vents

Film

20h40
The Two Jakes

Film

23h00
Arrêt d'autobus

Film

20h50
The Voices

Film

22h40
Blair Witch

Film INEDIT

21h00
Santa Diabla

Feuilleton

22h40
Santa Diabla

Feuilleton

20h50
Anacondas : à la poursuite de l'orchidée de sang

Film

22h40
The Agent

Film

20h45
Ocean's Thirteen

Film

22h50
Le bateau

Film

20h40
A la vie, à la mort

Film

22h18
Tonnerre sous les tropiques

Film

20h45
American Trip

Film

22h35
The Detour

Série

20h55
Art-corps

Documentaire

22h40
Hunting Hitler : les dossiers déclassifiés

Documentaire

20h40
The Story of Us with Morgan Freeman

Documentaire INEDIT

21h30
Egypte inexplorée

Documentaire

20h55
L'Inde avec Joanna Lumley

Documentaire

22h50
Echappées belles

Documentaire

20h45
Le candidat de mon coeur

Téléfilm

22h19
L'étrange Noël de monsieur Jack

Film

20h55
Triangle

Téléfilm

22h20
Triangle

Téléfilm

20h50
Super Hero Family

Série

22h25
Super Hero Family

Série

20h50
Profilage

Série

22h50
Profilage

Série

21h00
On n'est pas couché

Emission

00h25
Acoustic

Magazine

20h55
La berlue

Théâtre

22h30
Ma belle-mère et moi, 9 mois après

Théâtre

21h00
Les routes du crime

Documentaire

22h50
Sous le radar

Documentaire

21h00
Ghost adventures

Documentaire

22h25
Ghost adventures

Documentaire

20h45
Les Brown : génération Alaska

Documentaire INEDIT

22h25
Ed Stafford : Seul au monde

Documentaire

21h00
Les grands mythes de l'Histoire

Documentaire

21h50
Codes and Conspiracies

Documentaire

20h40
L'évasion

Documentaire INEDIT

21h55
Guerre secrète

Documentaire

20h45
Les grains de sable de l'histoire

Documentaire

22h30
Tank, les grands combats

Documentaire

20h40
Mastodontes, l'énigme des titans de l'âge de glace

Documentaire

21h35
Dino Hunt

Documentaire

20h35
Un chien pour la vie

Documentaire

21h30
L'eau, un élément vital pour la faune et la flore d'Afrique

Documentaire

21h50
Côté courses

Magazine

23h00
Off Courses

Magazine

20h55
Pocono 400

Sport

21h50
Engins de l'extrême : le grand test

Documentaire

21h00
#StreamHit

Emission

22h00
Trendy

Emission

20h35
Siesta Key

Série

22h20
Geordie Shore

Série

20h30
Les Dissonances jouent le concerto pour violon de Beethoven

Concert

21h15
Voyage musical en mer Baltique avec Kristjan Järvi

Concert

20h30
Don Giovanni

Opéra

00h00
Les Dissonances : Beethoven, Stravinsky

Concert

20h54
Léo Matteï, brigade des mineurs

Série INEDIT

22h43
La télé de A @ Z

Emission

20h34
Une chanson pour ma mère

Film

22h53
Hep taxi !

Magazine

21h03
Les dessous de la mondialisation

Documentaire

22h32
Le grand oral

Emission

20h30
Esprits criminels

Série INEDIT

22h20
Suits, avocats sur mesure

Série INEDIT

20h00
S.W.A.T. unité d'élite

Film

22h10
Top Gear

Magazine

20h20
Incroyable talent

Emission INEDIT

22h30
Touche pas à mon poste !

Emission

20h30
Appels d'urgence

Magazine

22h35
Reporters

Magazine

21h05
Chasseur de bolides

Documentaire

23h15
Top Gear

Magazine

21h00
The Intervention

Film INEDIT

22h25
La communauté

Film

20h30
Jim : the James Foley Story

Film

22h15
Money Monster

Film

20h30
Snowfall

Série

22h45
Naissance d'une nation

Film

20h10
Charleroi / Mons-Hainaut

Sport

22h05
Utrecht / Ajax Amsterdam

Sport