Programme France 4 du 18/04/2019

Programme France 4
France 4 replay
France 4 direct
Numérotation

Programme France 4 de la journée


23h25
Animaux trop mignons (50min)


00h15
Le messager Véronique Jannot sur la terre des gibbons (1h40min)


01h55
Printemps de Bourges 2017 Broken Back (50min)


02h45
Bons plans (5min)


02h50
Plus belle la vie S09E2334 (25min)


03h15
Plus belle la vie S09E2335 (25min)


03h40
Plus belle la vie S09E2336 (25min)


04h05
Plus belle la vie S09E2337 (25min)


04h30
Plus belle la vie S09E2338 (20min)


04h50
Plus belle la vie S09E2339 (1h15min)


06h05
Le plus petit homme du monde Le temps de l'amour (1min)


06h06
Le plus petit homme du monde Classe économique (1min)


06h07
Le plus petit homme du monde L'anniversaire (2min)


06h09
Un jour, une question (6min)


06h15
Les mini sorcières S01E00 Soucis d'arcs-en-ciel (10min)


06h25
Les mini sorcières S01E00 Mélodie contagieuse (15min)


06h40
Les mini sorcières S01E00 La dent vagabonde (10min)


06h50
Les mini sorcières S01E00 Le chapeau magique de papa (10min)


07h00
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E12 Le ZhuZhu Palace Hotel (15min)


07h15
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E13 Zhour de l'an (10min)


07h25
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E13 La chasse aux biscuits (10min)


07h35
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E14 Rouge comme une citrouille (11min)


07h46
Un jour, une question (4min)


07h50
Les légendes de Tatonka S01E35 Wahi l'entraîneur (10min)


08h00
Les légendes de Tatonka S01E33 Le paria (10min)


08h10
Les légendes de Tatonka S01E36 Vertige (10min)


08h20
Les légendes de Tatonka S01E32 Drôles de sons (9min)


08h29
A table les enfants Le multifruits (6min)


08h35
Hé, Oua-Oua S01E41 Le badge Observons les oiseaux (5min)


08h40
Hé, Oua-Oua S01E42 Le badge Grande parade (10min)


08h50
Hé, Oua-Oua S01E43 Le badge Faire attention (5min)


08h55
Hé, Oua-Oua S01E44 Le badge Premiers Secours (5min)


09h00
Hé, Oua-Oua S01E45 Le badge Bulles (10min)


09h10
Lilybuds S01E33 Les baies de Tom (10min)


09h20
Lilybuds S01E34 Gerboise ! A votre service ! (10min)


09h30
Lilybuds S01E35 Rose mène l'enquête (15min)


09h45
Lilybuds S01E36 Le spectacle sur glace de Lilas (8min)


09h53
Un jour, une question (7min)


10h00
LoliRock S02E24 Tombée dans l'oubli (20min)


10h20
LoliRock S02E25 L'heure de gloire (20min)


10h40
LoliRock S02E26 L'heure de gloire (25min)


11h05
Elena d'Avalor S01E01 Prête à régner (25min)


11h30
Elena d'Avalor S01E02 Une soeur modèle (20min)


11h50
Unikitty S01E00 Colocataires en folie (10min)


12h00
Unikitty S01E30 Le tournoi (10min)


12h10
Unikitty S01E31 A la recherche de la plage parfaite (10min)


12h20
Unikitty S01E33 Gros chiot, petits problèmes (10min)


12h30
Unikitty S01E34 La magie de Richard (15min)


12h45
Martin Matin S04E00 S.O.S. 118 (10min)


12h55
Martin Matin S04E00 Martin le magicien (10min)


13h05
Martin Matin S04E00 Martin bûcheron (15min)


13h20
Martin Matin S04E02 A bout de souffle (10min)


13h30
Martin Matin S04E03 Martin garou (11min)


13h41
Un jour, une question (4min)


13h45
Garfield & Cie S03E49 La sorcière et le prince charmant (10min)


13h55
Garfield & Cie S03E50 Essaie encore, Garfield (15min)


14h10
Garfield & Cie S03E51 Odie le sage (10min)


14h20
Garfield & Cie S03E52 Qui pourra arrêter madame Furet ? (10min)


14h30
Garfield & Cie S04E37 Ma cousine Pétunia (15min)


14h45
Anatole Latuile S01E00 Star Truc Show (10min)


14h55
Anatole Latuile S01E00 Les feux d'artifice (15min)


15h10
Anatole Latuile S01E00 La chasse au trésor (15min)


15h25
Anatole Latuile L'apprenti directeur (10min)


15h35
Titeuf S03E46 Chagrin d'amour (10min)


15h45
Titeuf S03E08 Moulinus a disparu (5min)


15h50
Titeuf S03E18 Trop c'est trop (10min)


16h00
Titeuf S03E09 Maman a des ailes (5min)


16h05
Titeuf S03E13 L'oublié du parc (5min)


16h10
Titeuf S03E10 La déprime de Tata Monique (10min)


16h20
Titeuf S03E11 Le secret des filles (8min)


16h28
Minikeums Comment faisait-on avant ? (3min)


16h31
Minikeums 2.0 (4min)


16h35
Ninjago S03E04 La malédiction du maître d'or (20min)


16h55
Ninjago S03E05 A l'intérieur du Digivers (25min)


17h20
Ninjago S03E06 Nom de code : Acturus (20min)


17h40
Roger S01E00 L'odeur (5min)


17h45
Roger S01E00 Dodo (10min)


17h55
Roger S01E00 La menace (3min)


17h58
Minikeums Le carnet de liaison (7min)


18h05
Oscar & Malika, toujours en retard S01E34 Le faune (10min)


18h15
Oscar & Malika, toujours en retard S01E35 Le maître ninja (10min)


18h25
Oscar & Malika, toujours en retard S01E36 Les baskets magiques (10min)


18h35
Oscar & Malika, toujours en retard S01E37 Le singe savant (10min)


18h45
Oscar & Malika, toujours en retard S01E38 L'étoile filante (10min)


18h55
Oscar & Malika, toujours en retard S01E39 Le concours des dieux (12min)


19h07
Minikeums SOS Pog (3min)


19h10
Minikeums Angelo la débrouille 4 - Riha micro, Noman tablette (5min)


19h15
Angelo la débrouille S03E46 Un suspect idéal (10min)


19h25
Angelo la débrouille S02E01 Bon à jeter (10min)


19h35
Angelo la débrouille S02E02 Shootball (10min)


19h45
Angelo la débrouille S02E04 La nuit la plus longue (10min)


19h55
Angelo la débrouille S02E05 Bruticus malinus (10min)


20h05
Une saison en Indonésie E09 (30min)


20h35
Une saison en Indonésie E10 (35min)


21h10
Castle S07E10 Un Noël dans la Mafia (40min)


21h50
Castle S07E11 Castle, détective privé (40min)


22h30
Castle S07E12 L'affaire est dans le sac (45min)


23h15
Les enfants de la télé (1h05min)