Programme France 4 du 20/02/2019

Programme France 4
France 4 replay
France 4 direct
Numérotation

Programme France 4 de la journée


23h25
Chacun cherche son chien S01E02 Au pied (1h)


00h25
Chacun cherche son chien S01E03 Faire le bon choix (1h)


01h25
Chacun cherche son chien S01E04 Nos meilleurs amis (55min)


02h20
Basique, les sessions Malik Djoudi (20min)


02h40
Bons plans (5min)


02h45
Printemps de Bourges 2016 Griefjoy (50min)


03h35
Programmes de la nuit (2h20min)


06h00
Frankie et les Zhuzhus Pets (1h25min)


06h01
Un jour, une question (4min)


06h05
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E24 Boucles d'or et les Zhuzhus Pets (10min)


06h15
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E25 Patron à la place du patron (15min)


06h30
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E26 Zhuzhu Land (20min)


06h50
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Anniversaire gonflable (10min)


07h00
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Parfum de forêt (15min)


07h15
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E02 Les hamsters, ça porte bonheur (8min)


07h23
Un jour, une question (2min)


07h25
LoliRock S02E21 La trahison (25min)


07h50
LoliRock S02E22 La trahison (20min)


08h10
LoliRock S02E16 Le Loli-Smoothie (19min)


08h29
A table les enfants S02E00 Le piment (6min)


08h35
Sam le pompier S02E20 Une sortie qui donne le vertige (10min)


08h45
Sam le pompier S02E21 Une guirlande de trop (10min)


08h55
Sam le pompier S02E22 Marie, la baby-sitter (10min)


09h05
Bob le bricoleur S01E00 Bob et le motard masqué (10min)


09h15
Bob le bricoleur S01E00 Pour une poignée de pirates (15min)


09h30
Bob le bricoleur S01E00 La nouvelle plage de Springville (10min)


09h40
Vampirina S01E23 Lumières, caméras, frissons ! (10min)


09h50
Vampirina S01E24 La fête des momies (13min)


10h03
Un jour, une question (7min)


10h10
Martin Matin S04E00 Une drôle de bergère (10min)


10h20
Martin Matin S04E00 Martin et le miminotaure (15min)


10h35
Martin Matin S04E00 Martin et le chaudron d'or (10min)


10h45
LoliRock S02E19 La baguette ensorcelée (20min)


11h05
LoliRock S02E17 Ellira (20min)


11h25
LoliRock S02E24 Tombée dans l'oubli (20min)


11h45
A table les enfants S02E00 Le piment (5min)


11h50
Sept nains et moi S01E21 Miroir, mon beau miroir (20min)


12h10
Sept nains et moi S01E22 Chasse au chasseur (25min)


12h35
Raiponce, moi j'ai un rêve (1h)


13h35
Les trois brigands (1h15min)


14h50
Zip Zip S01E14 Malade comme un chien (10min)


15h00
Zip Zip S01E15 Voici Mitch (15min)


15h15
Zip Zip S01E16 Bienvenue dans la niche (10min)


15h25
Zip Zip S01E17 Suzie prend l'eau (10min)


15h35
Zip Zip S01E18 La nuit du renard-garou (15min)


15h50
Unikitty S01E15 Cache-cache (10min)


16h00
Unikitty S01E16 Tombe la neige (10min)


16h10
Unikitty S01E17 Mal-mal (10min)


16h20
Unikitty S01E00 Colocataires en folie (11min)


16h31
Les Minikeums Tous au chalet (4min)


16h35
Ninjago S01E01 La légende des serpents (20min)


16h55
Ninjago S01E02 La famille de Zane (25min)


17h20
Ninjago S01E03 La morsure du serpent (20min)


17h40
Denis et Scratch : déchaînés ! S01E00 Super Paul (10min)


17h50
Denis et Scratch : déchaînés ! S01E00 La saucisse magique (10min)


18h00
Les Minikeums Truffe d'enfer (5min)


18h05
Oscar & Malika, toujours en retard S01E21 Le robot (10min)


18h15
Oscar & Malika, toujours en retard S01E22 Le renne du père Noël (10min)


18h25
Oscar & Malika, toujours en retard S01E23 La montre à remonter le temps (10min)


18h35
Oscar & Malika, toujours en retard S01E24 Les cyborgs (15min)


18h50
Oscar & Malika, toujours en retard S01E25 La momie (10min)


19h00
Oscar & Malika, toujours en retard S01E26 Papy (8min)


19h08
Minikeums Plus jamais en retard (7min)


19h15
Angelo la débrouille S01E09 Dernier choisi (5min)


19h20
Angelo la débrouille S02E26 Privés de sortie (10min)


19h30
Angelo la débrouille S02E28 Chaud devant (10min)


19h40
Angelo la débrouille S02E29 Tout doit disparaître (10min)


19h50
Angelo la débrouille S02E30 Le syndrome des sardines en boîte (10min)


20h00
Drôlement bêtes : les animaux en questions (30min)


20h30
Drôlement bêtes : les animaux en questions (30min)


21h00
Dragons 2 (1h30min)


22h30
Allan Quatermain et la pierre des ancêtres (1h25min)


23h55
Allan Quatermain et la pierre des ancêtres (1h23min)