Programme France 4 du 29/05/2019

Programme France 4
France 4 replay
France 4 direct
Numérotation

Programme France 4 de la journée


23h05
Antoine Duléry et Chanee sur la terre des ours (1h50min)


00h55
Basique, les sessions Chine Laroche (12min)


01h07
Bons plans (8min)


01h15
Rock en Seine 2017 Frustration (1h)


02h15
Programmes de la nuit (1h19min)


03h34
Une saison au Puy-du-Fou E28 (30min)


04h04
Une saison au Puy-du-Fou E29 (30min)


04h34
Une saison au Puy-du-Fou E30 (27min)


05h01
Une saison au Puy-du-Fou E31 (59min)


06h00
La science des soucis S01E00 (7min)


06h07
Peanuts S01E00 Tartiflette 3 (2min)


06h09
Peanuts S01E00 Tartiflette 4 (2min)


06h11
Peanuts S01E00 Mon année à moi (1min)


06h12
Peanuts S01E00 Bête & sauvage (2min)


06h14
Peanuts S01E00 Le chien du Cheshire (2min)


06h16
Peanuts S01E00 Le retour (2min)


06h18
Peanuts S01E00 Travail d'équipe (2min)


06h20
Peanuts S01E00 Passe à ton voisin (2min)


06h22
Un jour, une question (3min)


06h25
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E09 Le revers de la médaille (15min)


06h40
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E10 L'oeuf ou la planche (10min)


06h50
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E11 Arc-en-ciel à souhait (9min)


06h59
Un jour, une question (6min)


07h05
Vampirina S01E01 L'auberge à cauchemars (10min)


07h15
Vampirina S01E02 Soirée pyjama (15min)


07h30
Vampirina S01E02 Premier jour d'école (10min)


07h40
Unikitty S01E12 Coincés ensemble (10min)


07h50
Unikitty S01E13 Un robot trop beau (10min)


08h00
Unikitty S01E14 La fin des problèmes (10min)


08h10
Unikitty S01E15 Cache-cache (10min)


08h20
Unikitty S01E16 Tombe la neige (10min)


08h30
Unikitty S01E17 Mal-mal (15min)


08h45
Unikitty S01E00 Colocataires en folie (7min)


08h52
Un jour, une question (3min)


08h55
LoliRock S02E23 Le jeu des statues (25min)


09h20
LoliRock S01E01 L'audition (20min)


09h40
LoliRock S01E05 Une voix magique (20min)


10h00
LoliRock S01E07 Le trésor de l'épave (20min)


10h20
LoliRock S01E09 Promis juré ! (25min)


10h45
Léna, rêve d'étoile S01E14 Le jour d'après (25min)


11h10
Léna, rêve d'étoile S01E15 Messages dans la cheminée (23min)


11h33
A table les enfants S02E00 Salade de chou blanc (2min)


11h35
Ollie et Moon S01E00 Le tour de grand huit (15min)


11h50
Ollie et Moon S01E00 Ça danse à Bornéo (10min)


12h00
Ollie et Moon S01E00 La chemise hawaïenne (9min)


12h09
Un jour, une question (6min)


12h15
Sam le pompier S04E15 Les trappeurs de Pontypandy (10min)


12h25
Sam le pompier S04E16 Le château gonflable (10min)


12h35
Sam le pompier S04E17 Le super pingouin (10min)


12h45
Sam le pompier S04E18 Perdu en mer (10min)


12h55
Jack et les camions S02E00 Camions de transport (10min)


13h05
Jack et les camions S02E00 Tous à la carrière de sable (10min)


13h15
Jack et les camions S02E00 Qui est le plus puissant ? (10min)


13h25
Jack et les camions S01E02 Rock'n Roule (12min)


13h37
Un jour, une question (3min)


13h40
Garfield & Cie S04E00 Arbre à lasagnes (1h05min)


14h45
Garfield & Cie S04E42 Moutons frissons (15min)


15h00
Garfield & Cie S04E43 Le chat, la tarte et la terreur sur pattes (10min)


15h10
Garfield & Cie S04E44 Mange, mon fils (15min)


15h25
Anatole Latuile S01E00 Anatole et Aristide (10min)


15h35
Anatole Latuile S01E00 Le perroquet d'Olympe (10min)


15h45
Anatole Latuile S01E00 Le Morvox d'or (15min)


16h00
Anatole Latuile S01E00 La disparition de Françoise (15min)


16h15
Titeuf S03E41 Yucca, Yucca pas (5min)


16h20
Titeuf S03E42 Esprit es-tu là ? (8min)


16h28
Les Minikeums Même pas mal (2min)


16h30
Ninjago S02E06 Retour vers le passé (25min)


16h55
Ninjago S02E07 Le guerrier de pierre (20min)


17h15
Ninjago S02E08 Le jour où Ninjago s'est mis à trembler (20min)


17h35
Roger S01E00 Le phare (10min)


17h45
Roger S01E00 Le clone (5min)


17h50
Roger S01E00 La confiance (5min)


17h55
Minikeums Maudit facteur (5min)


18h00
Oscar & Malika, toujours en retard S01E18 Les envahisseurs (10min)


18h10
Oscar & Malika, toujours en retard S01E49 Le dinosaure (15min)


18h25
Oscar & Malika, toujours en retard S01E50 Le concert (5min)


18h30
2e tour dames et messieurs Tennis Internationaux de France 2019 (1h)


19h30
Angelo la débrouille S03E04 Mon moment préféré (10min)


19h40
Angelo la débrouille S03E05 La reine des tricheuses (10min)


19h50
Angelo la débrouille S03E06 Victor, apprenti astronaute (15min)


20h05
Une saison au zoo S10E22 (30min)


20h35
Une saison au zoo S10E23 (25min)


21h00
Ensemble pour l’autonomie Comment faire le bon choix d'un établissement ? (5min)


21h05
Shrek 2 (1h30min)


22h35
Les aventures de Flynn Carson Le mystère de la lance sacrée (1h27min)