Programme France 4 du 26/04/2019

Programme France 4
France 4 replay
France 4 direct
Numérotation

Programme France 4 de la journée


23h15
Les enfants de la télé (1h05min)


00h20
Plus belle la vie S09E2245 (25min)


00h45
Plus belle la vie (25min)


01h10
Plus belle la vie S09E2247 (25min)


01h35
Plus belle la vie (25min)


02h00
Plus belle la vie S09E2249 (25min)


02h25
Plus belle la vie (21min)


02h46
Bons plans (9min)


02h55
Festival Fnac Live 2017 The Pirouettes (40min)


03h35
Programmes de la nuit (2h34min)


06h09
Un jour, une question (6min)


06h15
Les mini sorcières S01E00 Un trio enchanté (10min)


06h25
Les mini sorcières S01E00 Avec un peu de Persil (15min)


06h40
Les mini sorcières S01E00 Une réplique de moi (10min)


06h50
Les mini sorcières S01E00 Le grand carnaval (15min)


07h05
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E25 Patron à la place du patron (10min)


07h15
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Anniversaire gonflable (10min)


07h25
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Parfum de forêt (10min)


07h35
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E02 Les hamsters, ça porte bonheur (12min)


07h47
Un jour, une question (3min)


07h50
Les légendes de Tatonka S01E05 Un été brûlant (10min)


08h00
Les légendes de Tatonka S01E06 Le voleur de pommes de pin (10min)


08h10
Les légendes de Tatonka S01E07 Du flair pour le danger (10min)


08h20
Les légendes de Tatonka S01E08 L'un des nôtres (10min)


08h30
A table les enfants S02E00 La soupe de citrouille (5min)


08h35
Hé, Oua-Oua S02E19 Le badge Rivière (5min)


08h40
Hé, Oua-Oua S02E20 Le badge Yoga (10min)


08h50
Hé, Oua-Oua S02E21 Le badge Collection (5min)


08h55
Hé, Oua-Oua S02E22 Le badge Ombre (10min)


09h05
Hé, Oua-Oua S02E23 Le badge Théâtre (5min)


09h10
Lilybuds S01E05 Le nouvel ami de Champi (10min)


09h20
Lilybuds S01E06 La colline des lapins (15min)


09h35
Lilybuds S01E07 Attention aux oeufs (10min)


09h45
Lilybuds S01E08 Rose et son invité (10min)


09h55
Un jour, une question (5min)


10h00
LoliRock S01E23 Grimoire à vendre (20min)


10h20
LoliRock S01E16 Une nuit à la belle étoile (20min)


10h40
LoliRock S01E17 Guitare en solo (25min)


11h05
Elena d'Avalor S01E12 Navidad (20min)


11h25
Elena d'Avalor S01E15 Premier jour d'école (25min)


11h50
Unikitty S01E15 Cache-cache (10min)


12h00
Unikitty S01E16 Tombe la neige (10min)


12h10
Unikitty S01E17 Mal-mal (10min)


12h20
Unikitty S01E35 La danse à outrance (10min)


12h30
Unikitty S01E00 Colocataires en folie (15min)


12h45
Martin Matin S04E00 Martin Crusoë (10min)


12h55
Martin Matin S04E00 Une baguette un peu trop magique (10min)


13h05
Martin Matin S04E00 Martin et les pharaons fâchés (15min)


13h20
Martin Matin S04E00 Martin et la grue gratte-ciel (10min)


13h30
Martin Matin S04E00 Martin de la Table ronde (10min)


13h40
Un jour, une question (5min)


13h45
Garfield & Cie S01E08 La farce du dindon (10min)


13h55
Garfield & Cie S01E09 Chair de poule (10min)


14h05
Garfield & Cie S01E10 Agent content (15min)


14h20
Garfield & Cie S01E11 Catzilla (10min)


14h30
Garfield & Cie S01E13 Nermal s'incruste (15min)


14h45
Anatole Latuile S01E00 Startruc (10min)


14h55
Anatole Latuile S01E00 La filature (15min)


15h10
Anatole Latuile S01E00 Le concours de beauté (10min)


15h20
Anatole Latuile S01E00 Les maths à domicile (15min)


15h35
Titeuf S03E53 Retour vers le passé (5min)


15h40
Titeuf S03E60 La crise (10min)


15h50
Titeuf S03E47 Doudou nostalgie (5min)


15h55
Titeuf S03E44 La guerre du volley mixte (10min)


16h05
Titeuf S03E68 La maîtresse a du chien (5min)


16h10
Titeuf S03E69 Un cadeau au poil (10min)


16h20
Titeuf S03E70 Le patron de papa (5min)


16h25
Titeuf S03E71 Les vaches sont toxiques (8min)


16h33
Minikeums Le carnet de liaison (3min)


16h36
Les Minikeums Papy Wu (4min)


16h40
Ninjago S05E04 Le temple hanté (20min)


17h00
Ninjago S05E05 Le sabre du sanctuaire (20min)


17h20
Ninjago S05E06 Les seize royaumes (25min)


17h45
Roger S01E00 Le secret (5min)


17h50
Roger S01E00 La tablette (10min)


18h00
Roger S01E00 Sani-mutator 325 (3min)


18h03
Minikeums Vide dressing (7min)


18h10
Oscar & Malika, toujours en retard S01E19 La super héroïne (10min)


18h20
Oscar & Malika, toujours en retard S01E20 L'extraterrestre (10min)


18h30
Oscar & Malika, toujours en retard S01E21 Le robot (10min)


18h40
Oscar & Malika, toujours en retard S01E22 Le renne du père Noël (10min)


18h50
Oscar & Malika, toujours en retard S01E23 La montre à remonter le temps (10min)


19h00
Oscar & Malika, toujours en retard S01E24 Les cyborgs (12min)


19h12
Minikeums SOS Pog (3min)


19h15
Les Minikeums Jeu télé (5min)


19h20
Angelo la débrouille S02E27 Porte à porte à porte (10min)


19h30
Angelo la débrouille S02E28 Chaud devant (10min)


19h40
Angelo la débrouille S02E29 Tout doit disparaître (10min)


19h50
Angelo la débrouille S02E49 Pierre attaque ! (10min)


20h00
Angelo la débrouille S02E30 Le syndrome des sardines en boîte (10min)


20h10
Une saison en Indonésie E15 (30min)


20h40
Une saison en Indonésie E16 (30min)


21h10
Une vie de chiot S03E01 Naissances multiples (40min)


21h50
Une vie de chiot S03E02 En route pour l'aventure (45min)


22h35
Une vie de chiot S02E09 Au bonheur des chiens (40min)


23h15
Une vie de chiot S02E07 Les super héros (45min)