TV-PROGRAMME
.COM
REPLAY
LIVE
Programme TV du Mardi 1 janvier 2019
21h00
Les gamins
Film
22h25
Les visiteurs en Amérique
Film
21h05
N'oubliez pas les paroles 100% tubes
Emission
23h40
N'oubliez pas les paroles
Emission
21h00
Meurtres à...
Série
22h40
Meurtres à...
Série
21h05
La deuxième étoile
Film
INEDIT
22h40
Les Tuche 3
Film
20h50
En croisière sur le géant des mers
Documentaire
INEDIT
22h20
C dans l'air
Magazine
21h00
Belle et Sébastien : L'aventure continue
Film
INEDIT
22h45
Le dernier loup
Film
INEDIT
20h50
L'étrange histoire de Benjamin Button
Film
INEDIT
23h30
Quatre chorégraphes d'aujourd'hui à l'Opéra de Paris
Ballet
INEDIT
21h00
Sans issue
Film
23h00
Acts of Violence
Téléfilm
21h00
Renaissances
Film
23h00
Au coeur de l'étrange
Magazine
21h00
90' Enquêtes
Magazine
22h10
90' Enquêtes
Magazine
21h00
A la croisée des mondes : La Boussole d'or
Film
23h05
Chroniques criminelles
Magazine
20h55
Piège en haute mer
Film
22h55
Les 12 plaies de l'Apocalypse
Téléfilm
20h30
Le jour où
Documentaire
22h00
Autopsie d'un scandale politique : l'écotaxe
Documentaire
21h00
Il était une fois
Film
22h35
Les quatre filles du docteur March
Série
INEDIT
20h00
Le 20h politique
Magazine
DIRECT
21h00
News et compagnie
Magazine
DIRECT
21h00
Le grand bêtisier de Noël
Emission
23h10
Le grand bêtisier des animaux
Emission
20h55
Fabuleuses aventures à Oz
Téléfilm
INEDIT
22h25
Oggy et les cafards
Dessin animé
21h00
La vallée des mensonges
Téléfilm
22h40
Agatha Christie : Ils étaient dix
Téléfilm
21h00
1re partie
Sport
23h00
L'Équipe de Thomas : destin de champion
Magazine sportif
21h00
Descendants 2
Téléfilm
INEDIT
23h00
Descendants : méchamment stylés
Téléfilm
20h55
La mort d'Auguste
Téléfilm
22h40
La boule noire
Téléfilm
20h50
Palais des Papes, forteresse gothique
Documentaire
INEDIT
22h00
L'âge d'or des châteaux forts
Documentaire
20h55
Snapped : les femmes tueuses
Magazine
INEDIT
22h45
Snapped : les femmes tueuses
Magazine
INEDIT
21h00
LCI grand format
Magazine
22h30
24 Heures Pujadas
Magazine
20h00
Les informés de franceinfo
Emission
DIRECT
21h00
Le 21h/00h
Magazine
20h50
Le professionnel
Film
22h40
Les tribulations d'un Chinois en Chine
Film
20h40
U-571
Film
22h40
Code ennemi
Film
20h05
Mara, une femme unique
Feuilleton
22h00
Chassé-croisé amoureux
Téléfilm
20h00
1er tour
Sport
DIRECT
22h00
Label Boxe
Magazine sportif
21h00
Juventus Turin / Sampdoria Gênes
Sport
23h00
Belgique / Tunisie
Sport
21h00
City Event dames et messieurs
Sport
23h30
1re étape : Nador - La Momie (648,68 km)
Sport
INEDIT
21h15
Michael van Gerwen / Michael Smith
Sport
DIRECT
00h00
1re étape : Nador - La Momie (648,68 km)
Sport
21h45
Everton / Leicester
Sport
23h30
PL Zone
Magazine sportif
20h00
Best of Anthony Joshua
Magazine sportif
23h00
Washington / Ohio State
Sport
DIRECT
21h15
South Park
Série
22h35
South Park
Série
20h50
Un mariage sous les flocons
Téléfilm
22h25
Les mariés de Noël
Téléfilm
20h40
The X Files
Série
22h15
The X Files
Série
20h50
24 Hours to Live
Film
22h20
Gun City
Film
20h50
Pose
Série
22h05
Pose
Série
20h50
Le labyrinthe : le remède mortel
Film
23h10
Star Wars Episode VIII : les derniers Jedi
Film
20h45
New York, police judiciaire
Série
23h00
The Teach
Série
20h50
Radin !
Film
22h15
L'ascension
Film
20h50
Miss Peregrine et les enfants particuliers
Film
22h50
Les jardins du roi
Film
20h50
Le jour d'après
Film
22h50
Doctor Strange
Film
20h50
El Condor
Film
22h30
Le maître de la prairie
Film
20h50
Le voyage de Chihiro
Film
22h50
Princesse Mononoké
Film
20h50
La danseuse
Film
22h35
Corps étranger
Film
20h55
Black Butterfly
Téléfilm
22h30
Témoin gênant
Film
20h40
The Deuce
Série
22h40
HP
Série
20h40
Final hours
Film
22h06
Tommy
Film
INEDIT
20h40
Yentl
Film
22h51
Peyton Place
Film
20h50
Le secret des Poignards volants
Film
22h46
Himalaya
Film
20h45
Malice
Film
22h35
Engrenages
Film
20h40
Le dahlia bleu
Film
22h30
La clé de verre
Film
20h55
Riverdale
Série
22h25
Riverdale
Série
20h55
Un zoo en Palestine
Documentaire
22h25
Nos seins, nos armes
Documentaire
20h40
Megafactories
Documentaire
22h20
Voyage au bout de l'enfer
Documentaire
19h20
Craig de la crique
Série
21h00
Steven Universe
Série
21h00
Marvel's Runaways
Série
22h35
Supernova
Téléfilm
20h50
Salvation
Série
INEDIT
22h25
Salvation
Série
INEDIT
20h50
Columbo
Série
22h35
Columbo
Série
20h59
Mystère à la Tour Eiffel
Téléfilm
22h54
Mystère à l'opéra
Téléfilm
20h55
Les Chevaliers du fiel : Miami d'enfer
Téléfilm
22h35
Les Chevaliers du fiel dynamitent l'année 2018
Spectacle
21h00
Faites entrer l'accusé
Magazine
22h30
Faites entrer l'accusé
Magazine
20h55
Ghost adventures
Documentaire
22h20
Ghost adventures
Documentaire
20h45
Occasions à saisir
Documentaire
INEDIT
23h20
Dirty Money
Documentaire
21h00
Quand tout bascule
Documentaire
21h50
Phénomènes naturels : le top 10
Documentaire
20h40
The Summer of Love
Documentaire
21h25
L'âge d'or de la musique de films (1965-1975)
Documentaire
20h45
Les traces cachées
Documentaire
22h30
Les amants de l'Histoire
Documentaire
20h40
Unbranded
Documentaire
22h25
La nuit des animaux
Documentaire
20h35
Cameraman en danger
Documentaire
21h25
Prédateurs fous
Documentaire
20h15
Côté courses
Magazine
20h30
Quinté news
Magazine
20h45
Mega Speed
Documentaire
22h25
Mega Speed
Documentaire
21h00
Les nombreux talents de Sacha
Téléfilm
23h00
Pokémon : Maîtrise de la Méga-Evolution !
Série
20h50
Big Bang Theory
Série
22h30
Floribama Shore
Série
20h30
Chaplin
Ballet
22h05
Pinocchio
Ballet
21h00
Renaud Capuçon, Nicholas Angelich et le Quatuor Hermès
Concert
22h35
Raphaël Pichon dirige Bach
Concert
20h20
L'Epopée russe... je l'ai dit bordel !
Documentaire
21h50
Happy New Year
Film
20h05
Miss FBI : divinement armée
Film
22h55
Le Chef
Documentaire
20h45
Tu veux... ou tu veux pas?
Film
22h25
LOL (Laughing Out Loud)
Film
20h00
Or noir
Film
22h20
Le temps de la colère
Film
20h50
Donovan magicien
Emission
21h40
Eric Antoine : Mystéric
Spectacle
20h00
Le dragon des mers
Film
21h40
Eragon
Film
20h25
Michael Phelps vs. Sharks
Documentaire
22h00
Killer Sharks : décembre sanglant
Documentaire
20h30
L'un dans l'autre
Film
INEDIT
21h55
Le retour du héros
Film
20h30
La forme de l'eau
Film
22h30
Blade Runner 2049
Film
20h30
Modern Family
Série
21h15
Getting On
Série
21h15
Everton / Leicester
Sport
23h15
Arsenal / Fulham
Sport
20h10
Stade Français / Grenoble
Sport
22h00
Montpellier / Pau
Sport