TV-PROGRAMME
.COM
REPLAY
LIVE
Programme TV du Mardi 9 janvier 2018
21h00
Star Wars Episode V : L'Empire contre-attaque
Film
23h10
Star Wars - Episode III: La Revanche des Sith
Film
21h00
Tous... pour la musique
Emission
22h50
C'est votre vie !
Emission
21h00
Ce que vivent les roses
Téléfilm
INEDIT
22h35
La clinique du docteur H
Téléfilm
21h00
Nice (L1) / Monaco (L1)
Sport
DIRECT
22h55
Tchi tcha
Magazine
20h55
L'armée d'argile de l'empereur Qin
Documentaire
INEDIT
21h40
L'énigme du Taj Mahal
Documentaire
INEDIT
21h00
Patron incognito
Magazine
INEDIT
22h40
Patron incognito
Magazine
20h50
La fin des chrétiens d'Orient
Documentaire
22h20
Les diplomates du Pape
Documentaire
21h00
Négociateur
Film
23h45
La loi du tueur
Téléfilm
21h00
INEDIT
22h40
21h00
Titanic : 20 ans d'un film culte
Documentaire
INEDIT
22h25
90' Enquêtes
Magazine
21h00
On a échangé nos mamans
Magazine
INEDIT
22h50
On a échangé nos mamans
Magazine
20h55
Age of Heroes
Film
22h50
Braquage infernal
Film
20h30
La Santé, une prison capitale
Documentaire
22h00
Allons plus loin
Magazine
21h00
Parodies musicales
Documentaire
22h25
Les années 2000, la B.O. de notre vie
Documentaire
20h00
Le 20h politique
Magazine
DIRECT
21h00
News et compagnie
Magazine
DIRECT
20h50
Supergirl
Série
22h40
La story d'Eminem
Documentaire
20h55
Un grand bébé
Téléfilm
22h25
Antboy : la revanche de Red Fury
Film
21h00
Mon meilleur ami
Film
22h45
Alice Nevers, le juge est une femme
Série
20h45
Callum Smith (Ang) / Erik Skoglund (Suè) et Georges Groves (Ang) / Jamie Cox (Ang)
Sport
22h30
L'Equipe du soir
Magazine sportif
DIRECT
21h00
Vipère au poing
Film
22h45
Les rois de la réno (Saison 3)
Documentaire
20h55
Les enfants, j'adore !
Téléfilm
22h50
Vivace
Téléfilm
20h50
Alaska Express
Documentaire
23h20
Alaska Express
Documentaire
20h55
Marley & moi
Film
23h10
Shall We Dance ? La nouvelle vie de monsieur Clark
Film
20h10
Politiquement show
Magazine
22h40
24 heures Pujadas, l'info en questions
Magazine
20h03
Les informés de franceinfo
Emission
DIRECT
22h00
Le 22h/00h
Magazine
20h50
Le corps de mon ennemi
Film
23h00
Belmondo, itinéraire...
Documentaire
20h40
La Cité des anges
Film
22h40
Suspect Zero
Film
20h35
Passions secrètes
Feuilleton
22h30
Cosita Linda
Feuilleton
19h25
Atlético Madrid (D1) / Lleida (D3)
Sport
DIRECT
21h25
Valence (D1) / Las Palmas (D1)
Sport
DIRECT
20h40
Manchester City (D1) / Bristol City (D2)
Sport
DIRECT
23h00
Celta Vigo / Real Madrid
Sport
20h15
Saracens (Gbr) / Clermont-Auvergne (Fra)
Sport
22h15
e-Ligue 1 le Mag
Magazine sportif
20h30
Slalom dames
Sport
DIRECT
22h30
ePrix de Marrakech
Sport
INEDIT
21h00
Relais 4x6 km dames
Sport
21h50
Slalom dames
Sport
20h30
#Teamg1
Magazine
20h50
South Park
Série
20h50
Les 4 Fantastiques et le surfer d'argent
Film
22h30
Madame Doubtfire
Film
20h40
Diane, femme flic
Série
22h20
L'ombre du Mont Saint-Michel
Téléfilm
20h50
Rogue One : A Star Wars Story
Film
23h00
Ice Breaker
Film
20h15
Nanterre (Fra) / Aris Salonique (Grc)
Sport
DIRECT
22h50
Late Football Club
Magazine sportif
DIRECT
20h50
Billions
Série
22h40
Homeland
Série
20h50
Aladdin
Film
22h15
Le cœur en braille
Film
21h00
New York Police Blues
Série
23h05
Roman noir
Série
20h45
Hunger Games : la révolte, partie 2
Film
22h55
Envoyés très spéciaux
Film
20h45
Le prénom
Film
22h30
Angélique
Film
20h45
London Boulevard
Film
22h25
Abyss
Film
20h45
Chisum
Film
22h30
Le jour le plus long
Film
20h45
Les ripoux
Film
22h25
Le grand jour
Film
20h45
L'homme irrationnel
Film
22h15
Citoyen d'honneur
Film
20h55
Candice Renoir
Série
22h45
Shades of Blue
Série
INEDIT
20h40
Game of Thrones
Série
23h05
Holly Weed
Série
20h40
Arsène Lupin
Film
22h45
Viva Riva !
Film
20h40
Monsieur Hobbs prend des vacances
Film
22h30
Voyage en Italie
Film
20h50
Ninja Assassin
Film
22h27
Dagmar, L'Ame des vikings
Film
20h45
Meurtre parfait
Film
22h30
Michael Collins
Film
21h00
Les dents de la mer 2
Film
23h05
La dernière route
Film
20h55
Chefs de guerre
Documentaire
22h40
Mystérieuses momies
Documentaire
20h40
Megafactories
Documentaire
21h30
Garage Collector
Documentaire
19h30
Ariol
Dessin animé
20h50
Le jour où Henri a rencontré...
Série
20h55
The 100
Série
22h25
Les chroniques de Shannara
Série
20h50
Vampire Diaries
Série
INEDIT
23h00
Arrow
Série
20h50
Columbo
Série
22h40
Columbo
Série
21h00
Le sang des îles d'or
Téléfilm
23h21
Dans les yeux d'Olivier
Magazine
20h55
Les femmes de ses rêves
Film
22h50
Un prince à New York
Film
21h00
Faites entrer l'accusé
Magazine
00h20
Meurtre à Bristol
Documentaire
21h00
J'ai filmé des fantômes
Documentaire
22h25
J'ai filmé des fantômes
Documentaire
20h45
Graveyard Carz
Emission
INEDIT
21h35
Occasions à saisir
Documentaire
21h00
Phénomènes vus de l'espace
Documentaire
21h50
Le ciel nous est tombé sur la tête
Documentaire
20h40
Aux pièges de la République
Documentaire
22h20
Le dernier bal de la Quatrième
Documentaire
20h45
Tanks vs tanks
Documentaire
22h20
Les grains de sable de l'histoire
Documentaire
20h43
Lascaux IV un défi technologique
Documentaire
21h40
La génétique au service de nos origines
Documentaire
INEDIT
20h35
Les conflits prédateurs-proies
Documentaire
21h45
L'hôpital des animaux
Documentaire
21h30
Le grand direct
Magazine sportif
DIRECT
22h00
Infos et pronos
Magazine
20h40
Monster Jam 2017
Magazine
22h20
GEICO 500
Sport
20h45
One Piece
Dessin animé
22h45
Family Guy
Série
21h00
How I Met Your Mother
Série
22h40
20h30
Garden
Ballet
21h50
Parade et Frontier
Ballet
20h30
Vasily Petrenko dirige Grieg, Chostakovitch, Rachmaninov
Concert
22h15
Vasily Petrenko dirige le Philharmonique d'Oslo
Concert
20h24
The Voice Belgique
Emission
22h48
Lucifer
Série
20h33
Pèlerins, croyants : un business sacré !
Documentaire
22h53
Tellement ciné
Magazine
21h14
La prochaine fois je viserai le coeur
Film
23h02
Rien n'est pardonné
Documentaire
20h20
Esprits criminels : unité sans frontières
Série
INEDIT
22h10
Killer Instinct
Série
INEDIT
20h00
Légitime défense
Film
21h40
L'assaut
Film
20h00
Touche pas à mon poste !
Emission
INEDIT
21h50
Millennium
Série
20h00
Il faut sauver le soldat Ryan
Film
22h40
K-19, le piège des profondeurs
Film
20h25
Les constructeurs de l'extrême
Documentaire
23h20
Top Gear
Magazine
21h00
Two Lovers and a Bear
Film
INEDIT
22h35
Paterson
Film
20h30
Père fils thérapie !
Film
22h00
Cigarettes et chocolat chaud
Film
20h30
Modern Family
Série
21h10
Paris, etc.
Série
20h45
Jour de rugby
Magazine sportif
21h25
Agen / Castres ET Oyonnax / La Rochelle
Sport
21h00
Rétrospective de l'année
Sport
21h45
Rétrospective de la saison
Sport