Programme TV du Mercredi 1 mai 2019

21h00
Grey's Anatomy

Série INEDIT

21h55
Chicago Med

Série INEDIT

21h00
Top chef

Emission INEDIT

22h40
L'esprit Bauhaus

Documentaire INEDIT

20h00
Le 20h politique

Magazine DIRECT

21h00
News et compagnie

Magazine DIRECT

21h00
Fire with Fire : vengeance par le feu

Film

22h40
Acts of Violence

Téléfilm

20h55
Hey Arnold ! Mission Jungle : le Film

Téléfilm INEDIT

22h25
Les rebelles de la forêt 3

Téléfilm

20h55
Investigatiôns

Magazine

22h45
Investigatiôns

Magazine

21h00
Profilage

Série

22h45
Profilage

Série

21h00
La grande soirée

Magazine sportif DIRECT

22h50
L'Équipe du soir

Magazine sportif DIRECT

21h00
Hawaii 5-0

Série

22h45
Hawaii 5-0

Série

20h55
Tin Star

Série

22h50
Tin Star

Série

20h50
Les secrets du château de Chambord

Documentaire

22h50
Le Louvre, un musée pharaonique

Documentaire

21h00
Dangereuses retrouvailles

Téléfilm

22h50
Premier suspect

Téléfilm

20h40
Le grand dossier

Magazine

22h40
Le grand soir

Magazine

20h33
Les informés

Emission

20h58
Le 21h/00h

Magazine

20h50
Non à l'argent !

Théâtre

22h55
C'était quand la dernière fois ?

Théâtre

20h40
Hulk

Film

23h00
Doom

Film

20h25
Rubí

Feuilleton

22h10
Passions secrètes

Feuilleton

20h00
Toronto FC / Portland Timbers

Sport

22h00
Borussia Dortmund / Schalke 04

Sport

20h45
Robert Easter Jr / Rances Barthelemy

Sport

22h00
8es de finale

Sport

20h00
Quarts de finale

Sport DIRECT

23h25
ePrix de Paris

Sport

20h45
Brighton & Hove Albion / Newcastle

Sport

22h45
Leicester / Arsenal

Sport

20h45
Worcester Warriors / Gloucester

Sport

22h45
Limoges / Villeurbanne

Sport

21h00
Riders Masters Cup

Sport

22h50
Finale

Sport

21h00
FC Barcelone (Esp) / Liverpool (Gbr)

Sport DIRECT

22h50
Champions Zone : l'après match

Magazine sportif DIRECT

20h45
FC Porto (Prt) / Chelsea (Gbr)

Sport

22h45
Efes Istanbul (Tur) / FC Barcelone (Esp)

Sport

21h00
Riders Masters Cup

Sport

22h50
Finale

Sport

20h00
RMC Football Show

Magazine sportif DIRECT

23h00
After Foot

Magazine sportif DIRECT

21h15
South Park

Série

22h35
South Park

Série

20h50
Les rois de la réno

Documentaire

22h30
Les rois de la réno

Documentaire

20h40
Catch américain : Raw

Magazine sportif INEDIT

23h25
Terrapocalypse

Téléfilm

20h50
American Animals

Film

22h40
Ocean's Thirteen

Film

20h40
Fight+

Magazine sportif

22h55
Late Football Club

Magazine sportif DIRECT

21h00
Killing Eve

Série

21h45
Deadly Class

Série

20h50
Le BGG : le bon gros géant

Film

22h40
L'aventure intérieure

Film

20h55
My Lady

Film

22h35
Red Sparrow

Film

20h50
Jo

Série

22h25
Jo

Série

20h50
Wonder Woman

Film

23h05
Jason Bourne : l'héritage

Film

20h50
Alibi.com

Film

22h15
Chouchou

Film

20h50
Nerve

Film

22h20
It Follows

Film

20h50
Arènes sanglantes

Film

22h50
Cinéma de notre temps

Documentaire

20h50
Miss Détective

Film

22h35
Miss FBI : divinement armée

Film

20h50
Les frissons de l'angoisse

Film

22h30
L'amant double

Film

20h55
New York Unité Spéciale

Série

22h20
New York Unité Spéciale

Série

20h40
Pierre Lapin

Film

22h20
Fantastic Mr. Fox

Film

20h40
Ennemis rapprochés

Film

22h45
Warrior

Série

20h40
Snow Therapy

Film

22h35
Dogs

Film

20h40
Il était une fois la Révolution

Film

23h15
Silverado

Film

20h50
No Way Out

Film INEDIT

22h33
Hors de prix

Film

21h00
De l'autre côté du mur

Feuilleton

23h30
Les frères rivaux

Feuilleton

20h50
30 minutes maximum

Film

22h25
The Raid

Film

20h50
Le grand Sam

Film

22h50
Les enchaînés (version restaurée)

Film

20h40
Jours de tonnerre

Film

22h37
Trop belle !

Film

20h55
L'échange

Film

23h20
Zathura : une aventure spatiale

Film

21h45
Supernature

Documentaire

22h45
Green Cops

Documentaire

20h40
Air Crash

Documentaire

22h20
Planète hostile

Documentaire

20h50
J'irai dormir chez vous

Documentaire

22h50
Le Brésil par la côte

Documentaire

20h45
Peter Pan

Film

22h03
Mr Magoo

Film

20h00
Super 4

Dessin animé

20h20
Les nouvelles aventures de Peter Pan

Série

21h00
Elektra

Film

22h40
Sharknado 6

Téléfilm

20h50
Elementary

Série

22h30
Elementary

Série

20h50
Hercule Poirot

Série

23h00
Hercule Poirot

Série

21h01
Le maxi bar de l'Europe

Magazine

23h05
Karl & Max

Série

21h00
Hollywood Autopsy

Documentaire

22h30
Hollywood Autopsy

Documentaire

21h00
Ambulance

Documentaire

22h55
Ambulance

Documentaire

20h45
Trésors à l'abandon

Documentaire INEDIT

21h35
Sauveurs de trésors

Documentaire

21h00
Ghost Stalkers

Documentaire

22h40
Nick Groff : en terrain hanté

Documentaire

20h40
Franco, le dictateur oublié

Documentaire INEDIT

21h35
Moi, soeur Alice, disparue en Argentine en 1977

Documentaire

20h40
Invincible Armada, l'histoire méconnue

Documentaire

22h25
Invincible Armada, l'histoire méconnue

Documentaire

20h40
Tashi et le moine

Documentaire

21h20
Dans la jungle avec les pygmées

Documentaire

20h35
Chien ou chat : quel est le meilleur ?

Magazine

21h35
L'incroyable marché des animaux de compagnie

Documentaire

21h00
Quinté news

Magazine

21h30
Lahalle Racing Club

Magazine

20h45
Graveyard Carz

Emission

22h32
V6

Magazine

21h00
SuperMansion

Série

22h40
Futurama

Série

20h50
Love & Hip-Hop : New York

Documentaire

22h30
Just Tattoo of Us

Emission

20h30
Jean-Christophe Spinosi et l'Ensemble Matheus

Concert INEDIT

21h30
Fontfroide 2014

Concert

21h00
Festival international de jazz de Melbourne 2016

Concert

23h00
Festival international de jazz de Melbourne 2016

Concert

20h15
Devoir d'enquête

Magazine

21h30
A votre avis

Emission

20h20
Piège en eaux troubles

Film INEDIT

22h10
DECIBELS - Le live

Emission

21h10
Le docteur Jivago

Film

00h55
Qui est cet homme ?

Documentaire

20h25
NCIS

Série INEDIT

22h05
New York Unité Spéciale

Série INEDIT

21h00
FC Barcelone (Esp) / Liverpool (Gbr)

Sport DIRECT

22h45
UEFA Champion's League

Magazine sportif INEDIT

20h00
Touche pas à mon poste !

Emission INEDIT

21h55
Le meilleur pâtissier : les professionnels

Emission

20h00
Le monde fantastique d'Oz

Film

22h05
Percy Jackson : le voleur de foudre

Film

20h20
Chasseur de bolides

Documentaire

22h30
Occasions à saisir

Documentaire

20h30
Lady Bird

Film

22h00
A la dérive

Film

20h30
Deadpool 2

Film

22h25
Le grand jeu

Film

20h30
The Knick

Série

22h25
Guyane

Série

20h30
VOOsport en résumés

Magazine

22h40
Jour de rugby

Magazine sportif