TV-PROGRAMME
.COM
REPLAY
LIVE
Programme TV du Jeudi 3 janvier 2019
21h00
Le chasseur et la reine des glaces
Film
INEDIT
23h10
47 Ronin
Film
21h10
Le plus bel ami de l'homme
Documentaire
INEDIT
22h45
Prédateurs
Documentaire
21h05
Le majordome
Film
23h45
Comme un avion
Film
INEDIT
21h05
L'amie prodigieuse
Série
INEDIT
23h05
The Affair
Série
INEDIT
20h55
Les trésors de la Préfecture de police
Documentaire
INEDIT
23h35
C à vous
Emission
21h00
The Bridge : le trésor de Patagonie
Emission
INEDIT
23h00
The Bridge : les secrets du pont
Emission
INEDIT
20h55
Le crime était presque parfait
Film
22h40
L'enfant de personne
Téléfilm
21h10
Enquête sous haute tension
Magazine
INEDIT
21h55
Enquête sous haute tension
Magazine
21h00
Tout le monde chante : Les stars relèvent le défi
Concert
INEDIT
23h05
Les 100 vidéos qui ont fait rire le monde entier
Emission
21h00
Sissi face à son destin
Film
23h00
Les jeunes années d'une reine
Film
21h00
Le prix à payer
Film
22h50
Chroniques criminelles
Magazine
20h55
Stratton
Téléfilm
22h45
Halo 4 : aube de l'espérance
Film
20h30
Le jour où
Documentaire
INEDIT
22h00
L'heure des loups
Documentaire
21h00
Hook ou la revanche du Capitaine Crochet
Film
23h15
Iron Man II
Film
20h00
Le 20h politique
Magazine
DIRECT
21h00
News et compagnie
Magazine
DIRECT
21h00
Triangle : le mystère des Bermudes
Téléfilm
22h40
Triangle : le mystère des Bermudes
Téléfilm
20h55
Chicken Run
Film
22h30
Oggy et les cafards
Dessin animé
21h00
22h50
Alice Nevers
Série
21h00
Kick-boxing Enfusion 70
Sport
23h00
Kick-boxing Enfusion 71
Sport
21h00
Familles extraordinaires
Magazine
INEDIT
23h10
Familles extraordinaires
Magazine
20h55
Indices
Magazine
INEDIT
23h15
Crimes et indices
Documentaire
20h50
Chamonix : mégastructures au sommet
Documentaire
INEDIT
22h55
Machines de génie
Documentaire
INEDIT
20h55
Le cercle des poètes disparus
Film
23h25
Hatchi
Film
20h10
Le grand dossier
Magazine
22h00
Le Grand Soir
Magazine
20h00
Les informés de franceinfo
Emission
DIRECT
21h00
Le 21h/00h
Magazine
20h50
Rasta Rockett
Film
22h35
Paul
Film
20h40
L'échange
Film
22h55
Public Enemies
Film
20h25
Mara, une femme unique
Feuilleton
22h25
Amour secret
Feuilleton
20h00
Quarts de finale
Sport
DIRECT
22h00
Label Boxe
Magazine sportif
21h25
Villarreal / Real Madrid
Sport
DIRECT
23h30
Belgique / Japon
Sport
19h30
Pays de Galles / Afrique du Sud
Sport
22h00
Quarts de finale
Sport
21h00
Poursuite 15 km libre messieurs
Sport
22h30
Tournée des 4 Tremplins
Sport
21h00
Grèce / Suisse
Sport
22h00
Quarts de finale
Sport
21h00
Manchester City / Liverpool
Sport
DIRECT
22h55
PL Live
Magazine sportif
DIRECT
20h40
Real Madrid (Esp) / Maccabi Tel-Aviv (Isr)
Sport
DIRECT
22h45
Washington / Ohio State
Sport
21h15
South Park
Série
22h35
South Park
Série
20h50
Cauchemar en cuisine
Documentaire
22h30
Maison à vendre
Magazine
20h40
American Girls 4 : ça passe ou ça casse
Téléfilm
22h15
Catch américain : Raw
Magazine sportif
20h50
Mother !
Film
22h45
Muse
Film
20h45
Sport Reporter
Documentaire sportif
21h50
Sport Reporter
Documentaire sportif
20h55
Engrenages
Série
23h00
The Bisexual
Série
20h50
Divergente 2 : l'insurrection
Film
22h45
Forteresse
Film
21h00
Le Tailleur de Panama
Film
22h55
The Teach
Série
20h50
Un plan parfait
Film
22h30
Raid dingue
Film
20h50
Alliés
Film
22h50
Loving
Film
20h50
Ice Breaker
Film
22h50
Hardcore Henry
Film
20h50
Le cheikh blanc
Film
22h10
A Federico Fellini, romance d'un spectateur amoureux
Documentaire
20h50
La soupe aux choux
Film
22h25
Pouic-Pouic
Film
20h50
Les aventures du baron de Munchausen
Film
22h50
Troublantes obsessions
Téléfilm
20h55
Stratton
Téléfilm
22h25
Elite Squad
Téléfilm
20h40
HP
Série
21h35
Fantastic Mr Fox
Film
20h40
Strike Back
Série
22h15
Aviator
Film
20h40
La planète des singes
Film
22h30
La planète des vampires
Film
20h10
Eternel
Série
22h40
Marina
Feuilleton
20h50
Insurrection
Film
22h53
Petit papa baston
Film
20h45
A la poursuite du diamant vert
Film
22h30
Le diamant du Nil
Film
20h40
Track of the Cat
Film
22h32
L'homme des vallées perdues
Film
20h55
Animal Kingdom
Série
22h35
Animal Kingdom
Série
20h55
Opérations spéciales
Documentaire
22h10
Les combattants du ciel
Documentaire
20h40
Nazi Megastructures
Documentaire
22h20
Voyage au bout de l'enfer
Documentaire
20h20
L'apprenti Père Noël
Dessin animé
21h10
Heidi 3D
Série
21h00
D-War : la guerre des dragons
Film
22h25
Marvel's Runaways
Série
20h50
Supernatural
Série
INEDIT
22h25
Supernatural
Série
INEDIT
20h50
Cold Case : affaires classées
Série
22h30
Cold Case : affaires classées
Série
20h58
La vie au temps des gladiateurs
Documentaire
23h02
La fête
Spectacle
20h55
Roland Magdane - Rire !
Spectacle
22h45
Roland Magdane : depuis le début !
Documentaire
21h00
The Trade : le commerce de la mort
Documentaire
23h30
Tout l'accuse
Documentaire
21h00
Pawn Stars
Documentaire
22h20
Pawn Stars, les rois des enchères
Documentaire
20h45
Au cœur des douanes : Espagne
Documentaire
21h35
Police sous haute tension
Documentaire
21h00
Comment c'est fait
Documentaire
21h50
Comment c'est fait
Documentaire
20h40
Miniaturiste
Série
22h15
La partition des Indes
Documentaire
20h45
My American Way of War
Documentaire
21h45
My American Way of Life
Documentaire
20h42
Nuit de la glisse : Pushing the Limits
Documentaire
22h15
Pushing the limits
Documentaire sportif
20h35
Les secrets de l'Arctique
Documentaire
21h20
Le plus beau pays du monde opus 2
Documentaire
20h15
Côté courses
Magazine
22h00
Quinté news
Magazine
20h45
Garage Collector
Documentaire
22h40
Garage Collector
Documentaire
21h00
Family Guy
Série
22h25
Family Guy
Série
20h50
Ridiculous
Emission
22h30
Ridiculous
Emission
20h30
Jazz à La Villette 2015
Concert
22h00
Jun Miyake : The Here and After
Concert
21h00
Yannick Nézet-Séguin et l'Orchestre Métropolitain de Montréal
Concert
22h50
Raphaël Pichon dirige Bach
Concert
20h15
Papa ou maman
Série
INEDIT
22h05
L'Epopée russe... je l'ai dit bordel !
Documentaire
20h05
Jérôme de Warzée : Réservé à un public fin
Spectacle
INEDIT
22h55
Beetlejuice
Film
20h30
Un sac de billes
Film
INEDIT
22h28
Le meilleur pâtissier
Emission
20h00
21h45
Tyrant
Série
INEDIT
19h59
TPMP : Le before
Emission
INEDIT
21h50
The Last Man on Earth
Série
INEDIT
20h00
Reporters
Magazine
23h15
Naissance, amour, vie quotidienne : la vie incroyable des jumeaux
Documentaire
20h25
Appalaches Rebelles : la fièvre du ginseng
Documentaire
21h55
Retour à l'instinct primaire
Documentaire
20h30
Atlanta
Série
INEDIT
21h55
Wonder Wheel
Film
20h30
Jalouse
Film
22h15
Téhéran tabou
Film
20h30
Transparent
Série
22h45
The Sinner
Série
20h55
Manchester City / Liverpool
Sport
DIRECT
23h15
Rétrospective de la saison
Sport