Programme Free ce soir

20h50
Echappées belles

Magazine INEDIT

22h25
Wonderful Town

Spectacle INEDIT

21h05
Instinct

Série INEDIT

22h40
Elementary

Série INEDIT

22h55
Le président

Documentaire

22h00
Week-end direct

Emission DIRECT

19h15
8e de finale

Sport DIRECT

21h05
Les rois de la piscine

Documentaire INEDIT

19h55
MultiLigue 1

Sport DIRECT

22h00
Fenerbahçe / Ankaragücü

Sport

20h40
Milan AC / Inter Milan

Sport DIRECT

23h00
Grenade / FC Barcelone

Sport

21h00
Bol d'Or

Sport DIRECT

00h30
Bol d'Or

Sport DIRECT

21h05
Championnat des Flandres

Sport

21h55
197 km

Sport

20h50
One Piece

Dessin animé

22h30
One Piece

Dessin animé

20h50
Bones

Série

22h35
Bones

Série

20h45
X-Files : Aux frontières du réel

Série

22h25
L'arche de l'apocalypse

Téléfilm

20h50
Wildlife : une saison ardente

Film

22h30
McQueen

Film

21h00
Leicester / Tottenham

Sport

22h40
Jour de foot

Magazine sportif DIRECT

21h00
Paris, etc.

Série

23h10
The Young Pope

Série

20h50
Jean-Christophe & Winnie

Film

22h30
The Karate Kid

Film

20h50
Grand Prix de Singapour

Sport

23h45
Grand Prix d'Aragon

Sport

20h50
Meurtres en sommeil

Série

22h35
Affaires non classées

Série

20h50
Le transporteur 3

Film

22h30
On fait comme on a dit

Film

20h50
Ma vie sans lui

Film

22h35
Un ticket pour l'espace

Film

20h50
V pour vendetta

Film

22h55
Universal Soldier : le combat absolu

Film

20h50
Que la fête commence

Film

22h45
Sans mobile apparent

Film

20h50
Le papillon

Film

22h10
Wild Child

Film

20h50
Filles uniques

Film

22h10
A la rencontre de Forrester

Film

20h40
Jackie

Film

22h20
La mélodie

Film

20h40
Quarry

Série

23h00
Power

Série

20h40
The Spy

Série

22h40
Room 104

Série

20h40
Foxy Brown

Film

22h10
Coffy, la panthère noire de Harlem

Film

20h50
Sniper 4 : Reloaded

Téléfilm

22h20
Lucha Underground

Magazine

20h50
Batman

Film

22h55
Batman, le défi

Film

20h40
Y a-t-il un flic pour sauver Hollywood ?

Film

22h15
Creepshow

Film

20h55
Riverdale

Série

23h20
Smallville

Série

20h55
American Pickers, la brocante made in USA

Documentaire

22h25
American Pickers, la brocante made in USA

Documentaire

20h40
Air Crash

Documentaire

22h25
Seconde Guerre Mondiale : les derniers secrets

Documentaire

20h50
Horizons

Documentaire

22h50
Voyage à travers les couleurs

Documentaire

21h15
This Is Us

Série

22h45
This Is Us

Série

20h50
Cold Case : Affaires classées

Série

22h35
Cold Case : Affaires classées

Série

20h58
Secrets d'histoire

Magazine

23h20
Jaune Iris

Téléfilm

20h55
La folle soirée des caméras cachées 2

Emission

22h20
La folle soirée des caméras cachées

Emission

21h00
Crime 360

Documentaire

22h40
Crime 360

Documentaire

21h05
Suv : le luxe tout-terrain

Documentaire

22h50
Suv : le luxe tout-terrain

Documentaire

20h40
Le roi danse

Documentaire INEDIT

21h35
L'ère de la musique

Documentaire INEDIT

20h40
Les mensonges de l'histoire

Documentaire

22h27
Les dames du Panthéon

Documentaire

20h40
La nature mise à prix ?

Documentaire INEDIT

21h25
Barro colorado, l'île mystérieuse

Documentaire

20h35
Dog Tales Rescue

Documentaire

21h25
Conte-moi la Zambie

Documentaire

20h45
Top courses

Magazine

21h18
Top régions

Magazine

20h35
Monster Jam 2018

Magazine

22h00
South Point 400

Sport

21h00
Light as a Feather : le jeu maudit

Série

22h35
BoJack Horseman

Série

20h50
Ex on the Beach US : la revanche des ex

Emission

22h30
Geordie Shore

Série

20h30
Manon Lescaut

Opéra

23h30
Festival international de jazz de Montréal 2018

Concert

21h00
Michel Dalberto joue Fauré

Concert

22h15
L'Orchestre national de Lille et Alexandre Bloch

Concert