Programme TV du Samedi 19 janvier 2019

22h55
Jour de foot

Magazine sportif DIRECT

20h55
Echappées belles

Magazine INEDIT

21h00
Supergirl

Série

22h40
Supergirl

Série

20h55
Dans la peau de mon père

Téléfilm

22h35
Caninator - Chien Robot

Téléfilm

20h55
Un mensonge oublié

Téléfilm

22h30
Un autre monde

Téléfilm

21h00
Joséphine, ange gardien

Série

22h45
Joséphine, ange gardien

Série

21h00
4e manche. 1er jour

Sport DIRECT

22h45
Episode 46

Sport

21h00
Rénovation impossible

Documentaire INEDIT

22h40
Rénovation impossible

Documentaire

20h55
Le lien

Téléfilm

22h35
Les oubliées

Série

20h50
Into The Wild : Alaska

Documentaire

22h40
Seuls face à l'Alaska

Documentaire

21h00
Mr. Selfridge : l'histoire vraie du pionnier du shopping

Série

22h00
Mr. Selfridge : l'histoire vraie du pionnier du shopping

Série

20h20
LCI grand format

Magazine

22h40
LCI grand format

Magazine

20h00
Les informés de franceinfo

Emission DIRECT

21h00
franceinfo: deux points ouvrez l'info

Magazine

20h50
Les Bodin's : Bienvenue à la capitale

Spectacle

23h05
La folle histoire des Bodin's

Documentaire

20h40
Out of Time

Film

22h40
Cliffhanger

Film

20h45
Miss Prestige 2019

Emission DIRECT

23h45
ID Astro : 100% voyance

Emission

19h55
MultiLigue 1

Sport DIRECT

22h00
Orange e-Ligue 1

Magazine sportif

20h45
NBA Extra

Magazine sportif

21h30
Philadelphia 76ers / Oklahoma City Thunder

Sport DIRECT

20h25
Tour principal

Sport DIRECT

22h30
Handball Mondial 2019

Magazine sportif DIRECT

20h00
Demi-finales

Sport DIRECT

23h35
Relais 4x6 km dames

Sport

20h30
PL Zone

Magazine sportif DIRECT

21h30
Arsenal / Chelsea

Sport

21h15
Sporting Club Portugal / Moreirense

Sport

23h00
Le Mans / Dijon

Sport

20h30
PL Zone

Magazine sportif DIRECT

21h30
Arsenal / Chelsea

Sport

21h15
Sporting Club Portugal / Moreirense

Sport

23h00
Le Mans / Dijon

Sport

20h50
Carnage

Emission

22h40
Tokyo Ghoul

Dessin animé

20h50
Bones

Série

22h35
Bones

Série

20h40
Preuve à l'appui

Série

22h15
Preuve à l'appui

Série

20h50
Razzia

Film

22h45
L'échange des princesses

Film

20h55
Le bureau des légendes

Série

22h45
L'amie prodigieuse

Série

20h50
Cro Man

Film

22h15
Le Grinch

Film

20h55
Le labyrinthe : le remède mortel

Film

23h10
Jean Paul Gaultier : Freak & Chic

Documentaire

20h50
Affaires non classées

Série

22h35
Affaires non classées

Série

20h50
Amen

Film

22h55
Fog

Film

20h50
Elizabeth, l'âge d'or

Film

22h40
Gabrielle

Film

20h50
Rock'n'Rolla

Film

22h40
L'empreinte de la mort

Film

20h50
Le shérif est en prison

Film

22h20
L'Italien des roses

Film

20h50
National Security

Film

22h15
Le médaillon

Film

20h50
Janis et John

Film

22h30
Une femme française

Film

20h55
Le mort de la plage

Téléfilm

22h35
New York Unité Spéciale

Série

20h40
Mme Mills, une voisine si parfaite

Film

22h07
Sex Friends

Film

20h40
Suburra

Film

22h53
Les zombies font du ski

Film

20h40
The First

Série

22h15
Louis, enfant roi

Film

20h40
Willie Boy

Film

22h16
Il était une fois la Révolution

Film

20h50
Taken

Série

22h15
The Sinner

Série

20h10
Catalina

Feuilleton

22h40
Catalina

Feuilleton

20h50
The Controller

Téléfilm

22h22
Lucha Underground

Magazine

20h45
Etat de choc

Film

22h20
Les envoûtés

Film

20h40
Top Gun

Film

22h39
Le parrain 2

Film

20h30
Friends

Série

23h00
Rick et Morty

Série

20h55
American Pickers, la brocante made in USA

Documentaire

22h25
American Pickers, la brocante made in USA

Documentaire

20h40
La face cachée de l'Histoire

Documentaire

21h30
Toto Riina, parrain de la mafia italienne

Documentaire

20h50
Croisière sur la Seine, au fil de l'impressionnisme

Documentaire

22h50
En train à travers

Documentaire

20h45
Oliver et Compagnie

Film

21h55
Annie

Téléfilm

21h00
Les zintrus

Film

22h30
Arthur et la vengeance de Maltazard

Film

20h50
Frankenstein Code

Série

23h25
American Horror Story : Coven

Série

20h50
Cold Case : affaires classées

Série

22h30
Cold Case : affaires classées

Série

21h00
69 minutes sans chichis

Emission

23h10
Destination Eurovision

Emission

20h55
Les duos impossibles de Jérémy Ferrari 3

Spectacle

22h35
Les duos impossibles de Jérémy Ferrari

Spectacle

21h00
Vanity Fair Confidential

Documentaire

22h25
Confidences d'un tueur

Documentaire

21h00
Pawn Stars, les rois des enchères

Documentaire

22h20
Pawn Stars, les rois des enchères

Documentaire

20h45
Americars

Documentaire INEDIT

22h25
Occasions à saisir

Documentaire

21h00
Ghost Adventures

Documentaire

22h40
Bigfoot

Documentaire

20h40
Visite privée au musée

Documentaire INEDIT

21h30
Orson Welles, autopsie d'une légende

Documentaire

20h45
Les histoires oubliées

Documentaire

21h35
La Française doit voter

Documentaire

20h42
White Waves, le combat des surfeurs

Documentaire INEDIT

21h35
De la lande à la mer : une année de surf en Irlande

Documentaire INEDIT

20h35
Mushers, la grande odyssée blanche

Documentaire

21h30
Muriel Robin et Chanee sur la terre des bonobos

Documentaire

20h30
Quinté news

Magazine

21h00
Top courses

Magazine

20h00
1er jour

Sport

23h00
Le convoi de l'extrême : l'enfer du grand Nord

Documentaire

20h37
Pokémon

Dessin animé

21h25
Silex and the City

Série

20h50
True Love or True Lies

Emission

22h30
Just Tattoo of Us

Emission

20h30
Rigoletto

Opéra

23h30
Jazz à La Villette 2015

Concert

21h00
Christian Arming et l'Orchestre philharmonique royal de Liège

Concert

22h20
Christian Arming et l'Orchestre philharmonique royal de Liège

Concert

20h55
Léo Matteï, brigade des mineurs

Série INEDIT

23h00
Studio Foot

Magazine sportif DIRECT

20h05
Big Mamma

Film

23h00
Big Mamma 2

Film

21h05
Retour aux sources

Magazine

22h20
Hollywood et la politique

Documentaire

20h25
Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ?

Documentaire

21h40
Recherche appartement ou maison

Emission INEDIT

20h00
Scorpion

Série

21h50
Blacklist

Série

20h20
Les enfants du péché : les racines du mal

Téléfilm

22h00
Supernatural

Série

20h30
Moi, moche et méchant

Film

22h00
Dr House

Série

20h25
Les années 2000

Documentaire

22h35
Cars vs Wild, mission Alaska

Documentaire

20h40
Les Tuche 3

Film INEDIT

22h10
Eruption : L.A

Film INEDIT

20h30
The Greatest Showman

Film

22h10
Baywatch : alerte à Malibu

Film

20h30
The Sinner

Série

21h55
Atlanta

Série

20h15
Charleroi / Anvers

Sport DIRECT

22h20
Bournemouth / Wolverhampton

Sport

21h05
Open de La Quinta

Sport DIRECT

03h00
Boxe Réunion de Las Vegas

Sport DIRECT