TV-PROGRAMME
.COM
REPLAY
LIVE
Programme TV du Dimanche 7 avril 2019
21h00
La folle histoire de Max et Léon
Film
INEDIT
23h00
Esprits criminels
Série
21h05
Alliés
Film
INEDIT
23h15
Casablanca (version restaurée)
Film
21h05
Brokenwood
Série
22h35
Brokenwood
Série
21h00
Paris-SG / Strasbourg
Sport
DIRECT
23h10
J+1
Magazine sportif
DIRECT
20h55
Les trésors cachés des marais
Documentaire
INEDIT
22h40
Les enfants de Terezin et le monstre à moustache
Documentaire
INEDIT
21h00
Capital
Magazine
INEDIT
23h10
Enquête exclusive
Magazine
INEDIT
20h55
La main au collet
Film
22h35
Ava Gardner : La gitane d'Hollywood
Documentaire
21h10
Le petit baigneur
Film
23h00
Il était une fois dans l'Ouest
Film
21h00
Les invincibles
Film
22h55
Relooking extrême, spécial obésité
Emission
21h00
Cold Case : affaires classées
Série
22h40
Cold Case : affaires classées
Série
20h55
La 5e Vague
Film
23h00
Chroniques criminelles
Magazine
21h00
S.O.S. ma famille a besoin d'aide
Magazine
22h25
S.O.S. ma famille a besoin d'aide
Magazine
21h00
Rembob'Ina
Magazine
23h00
Ces idées qui gouvernent le monde
Magazine
21h05
Madame Doubtfire
Film
23h00
Irène
Film
21h00
Chicago Fire
Série
INEDIT
22h40
Chicago Fire
Série
20h55
La planète blanche
Film
22h20
Le maître des éléphants
Film
21h00
Le bossu
Film
22h55
Ah ! Si j'étais riche
Film
20h05
Chambéry / Montpellier
Sport
DIRECT
22h00
La grande soirée
Magazine sportif
DIRECT
21h00
Armageddon
Film
23h45
Le Pic de Dante
Film
20h55
Valentin Valentin
Film
22h50
11.6
Film
20h50
39-45 : batailles sous les mers
Documentaire
22h30
39-45 : batailles sous les mers
Documentaire
21h00
Julie Lescaut
Série
22h55
Crimes
Magazine
20h20
Le grand document
Magazine
22h10
LCI dimanche soir
Magazine
20h33
Les informés
Emission
22h32
Vrai ou fake : l'envers de l'info
Magazine
20h50
Les têtes brûlées
Série
22h45
Les têtes brûlées
Série
20h40
Tolérance zéro
Film
22h15
Doomsday
Film
20h05
Mara, une femme unique
Feuilleton
23h45
ID Astro : 100% voyance
Emission
20h25
Naples / Genoa
Sport
DIRECT
22h30
Club Europe
Magazine sportif
DIRECT
20h40
Betis Séville / Villarreal
Sport
DIRECT
22h45
FC Barcelone / Atlético Madrid
Sport
20h00
3e manche. 2e course
Sport
22h15
Grand Prix du Trentin
Sport
20h15
Match pour la 3e place
Sport
DIRECT
23h00
-55 kg dames
Sport
21h00
Sporting Club Portugal / Rio Ave
Sport
DIRECT
22h45
PL Zone
Magazine sportif
20h30
Virginia / Auburn
Sport
22h45
Michigan State / Texas Tech
Sport
20h50
Black Clover
Dessin animé
22h10
Black Clover
Dessin animé
20h50
Jane the Virgin
Série
INEDIT
22h30
Sex and the City
Série
20h40
Une folle envie
Film
22h05
Les super-flics de Miami
Film
20h50
Le Book Club
Film
23h00
Lion
Film
20h40
7e manche. 3e jour
Sport
22h05
Grand Prix d'Alabama
Sport
DIRECT
20h55
This Is Us
Série
21h40
Killing Eve
Série
20h50
Justice League
Film
22h45
Street Fighter
Film
20h50
Deadwind
Série
INEDIT
22h20
The Killing
Série
20h50
Tu ne tueras point
Film
23h05
Payback
Film
20h50
Erin Brockovich, seule contre tous
Film
22h55
Rodin
Film
20h50
Les fils de l'homme
Film
22h35
Jason Bourne : l'héritage
Film
20h50
Le vol du Phoenix
Film
23h05
Les professionnels
Film
20h50
Hop
Film
22h20
Les Robinson des mers du Sud
Film
20h50
Coup de coeur
Film
22h30
Eternal Sunshine of the Spotless Mind
Film
20h55
Berlin Station
Série
INEDIT
22h45
20h40
Master and Commander : de l'autre côté du monde
Film
22h55
Le prestige
Film
20h40
Power
Série
22h40
The Walking Dead
Série
20h40
La taverne de l'Irlandais
Film
22h25
Hollywood et la vague Tiki
Documentaire
20h10
Les frères rivaux
Feuilleton
22h40
Les frères rivaux
Feuilleton
20h50
Last Knights - L'honneur des guerriers
Film
22h57
Les guerriers de l'Empire céleste
Film
20h50
French Connection 2
Film
22h55
Les Vikings
Film
20h40
Quatre frères
Film
22h38
Jeux de guerre
Film
20h55
Sherlock
Série
22h35
Sherlock
Série
20h55
Histoire des services secrets français
Documentaire
22h45
Nazis : de l'ascension à la chute
Documentaire
20h40
Trésors sous les mers
Documentaire
INEDIT
21h30
Titanic : La théorie de l'incendie
Documentaire
INEDIT
21h00
Flash
Série
22h35
Flash
Série
20h50
Private Eyes
Série
INEDIT
23h25
American Horror Story : le cauchemar de Roanoke
Série
20h50
Munch
Série
23h05
Munch
Série
21h03
On n'est pas couché
Emission
23h57
Acoustic
Magazine
20h55
Un nouveau départ
Théâtre
22h35
Le Bonheur
Théâtre
21h00
Face à face avec Daesh
Documentaire
22h45
Murdertown
Documentaire
21h00
Hôpital hanté
Documentaire
22h30
Hôpital hanté
Documentaire
20h45
Retour à l'instinct primaire
Documentaire
INEDIT
22h25
Ed Stafford : Seul au monde
Documentaire
21h00
Les derniers secrets d'Houdini
Documentaire
21h50
Abracadascience
Documentaire
20h40
Nuremberg, les nazis face à leurs crimes
Film
22h15
Douze balles dans la peau pour Pierre Laval
Documentaire
20h45
La fascination des femmes pour Hitler
Documentaire
22h35
Tanks vs tanks
Documentaire
20h40
La science des forces de la nature
Documentaire
21h35
La valse des continents
Documentaire
20h35
Epaves de récifs
Documentaire
21h25
Vacarme en haute mer
Documentaire
21h00
Top courses
Magazine
21h30
Quinté news
Magazine
20h00
Food City 500
Sport
DIRECT
23h00
Motorclub
Documentaire
21h00
American Dad !
Série
22h45
American Dad !
Série
20h50
Ex on the Beach US : la revanche des ex
Emission
22h30
Geordie Shore
Série
20h30
Tenebrae et Nigel Short : Allegri, Talbot
Concert
21h55
Festival Paris Mezzo 2016
Concert
21h00
Le Barbier de Séville
Opéra
00h00
Jazz à Foix 2015
Concert
20h50
Ennemi public
Série
INEDIT
22h50
Studio Foot
Magazine sportif
DIRECT
20h00
Le dernier samouraï
Film
23h05
Hep taxi !
Magazine
21h05
Le doc du bourlingueur
Magazine
22h05
Les sentinelles
Magazine
20h40
Magnum
Série
INEDIT
22h15
Hawaii 5-0
Série
20h00
Les grandes vacances
Film
21h40
Top Gear France
Magazine
20h20
La France a un incroyable talent
Emission
INEDIT
22h20
TPMP : Le before
Emission
20h30
Reporters - AB3
Magazine
23h10
Reporters
Magazine
20h25
American Pickers, la brocante made in USA
Documentaire
21h45
Les trains de l'impossible
Documentaire
20h30
L'extraordinaire voyage du fakir
Film
INEDIT
22h05
Le dernier vice-roi des Indes
Film
20h30
Le jour de mon retour
Film
22h10
Ready Player One
Film
20h30
The Americans
Série
23h20
Clique dimanche
Magazine
20h50
Everton / Arsenal
Sport
22h50
21e journée. Multiplex
Sport
19h05
Open du Texas
Sport
DIRECT
01h00
Fin des programmes
Emission