Programme TV du Vendredi 19 octobre 2018

21h00
The Voice Kids

Emission INEDIT

21h10
Deux gouttes d'eau

Téléfilm INEDIT

21h07
Geostorm

Film INEDIT

21h00
Bull

Série INEDIT

22h50
Bull

Série

20h00
Le 20h Week-end

Emission DIRECT

21h00
21h week-end

Emission DIRECT

21h00
Le zap

Emission INEDIT

22h35
Le zap

Emission

20h55
Les contes de Grimm

Téléfilm

22h40
Les contes de Grimm

Téléfilm

21h00
Good Karma Hospital

Série

22h30
Line of Duty : enquêtes internes

Série

21h00
Good Doctor

Série

22h35
Night Shift

Série

19h20
1re manche. 1er jour

Sport DIRECT

22h35
L'Équipe du soir

Magazine sportif DIRECT

21h00
Vous avez un colis

Magazine INEDIT

22h05
Vous avez un colis

Magazine INEDIT

20h55
Rien n'est impossible

Emission DIRECT

22h20
Talk show

Emission

20h50
La Première Guerre mondiale en chiffres

Documentaire INEDIT

22h45
La Première Guerre mondiale en chiffres

Documentaire INEDIT

20h55
Week-end chez les Toquées

Téléfilm

22h45
Week-end chez les Toquées

Téléfilm

20h20
Le grand document

Magazine

22h20
Le grand document

Magazine

20h00
Les informés de franceinfo

Emission DIRECT

21h00
Le 21h/00h

Magazine

20h50
Les Grosses Têtes

Emission INEDIT

22h00
Les Grosses Têtes

Emission INEDIT

20h40
10 000

Film

22h30
La chute du Faucon noir

Film

20h25
ID Voyance, le Prime

Magazine DIRECT

22h00
Mara, une femme unique

Feuilleton

19h55
MultiLigue 2

Sport DIRECT

22h45
Vendredi Ligue 1

Magazine sportif DIRECT

19h55
Metz / Niort

Sport DIRECT

22h00
Label Boxe

Magazine sportif

20h40
Leicester Tigers / Llanelli Scarlets

Sport DIRECT

22h45
Arizona Cardinals / Denver Broncos

Sport

20h00
Open d'Angleterre

Sport DIRECT

23h02
Grand Prix du Japon

Sport

20h05
Grand Prix du Japon

Sport

22h25
Brésil / Russie

Sport

20h45
Transversales

Magazine sportif

22h45
Le vestiaire

Magazine sportif

20h55
Real Madrid (Esp) / Vitoria (Esp)

Sport DIRECT

23h00
1er quart de finale

Sport

20h15
4e quart de finale

Sport DIRECT

22h15
Pro Portugal

Sport

20h45
Footissime week-end

Magazine sportif

22h45
Le vestiaire

Magazine sportif

20h55
Real Madrid (Esp) / Vitoria (Esp)

Sport DIRECT

23h00
1er quart de finale

Sport

20h15
4e quart de finale

Sport DIRECT

22h15
Pro Portugal

Sport

20h40
Impact : Enfusion Reality - Ladies Edition

Emission

21h40
South Park

Série

20h50
Maison à vendre

Magazine

22h25
Maison à vendre

Magazine

20h40
Catch américain : SmackDown 2018

Magazine sportif INEDIT

22h30
eSport Zone

Magazine sportif INEDIT

20h50
Ma part du gâteau

Film

23h25
Jalouse

Film

20h40
Lyon / Nîmes

Sport DIRECT

22h45
Late Football Club

Magazine sportif DIRECT

20h50
Babylon Berlin

Série

22h25
American Horror Story : Apocalypse

Série

20h50
Power Rangers

Film

22h50
Les nouvelles aventures de Cendrillon

Film

20h50
Grand Prix des Etats-Unis

Sport DIRECT

22h40
Castle Rock

Série

21h00
Papillon noir

Téléfilm

23h05
De Dag

Série

20h45
Snowden

Film

22h55
L'affaire Josey Aimes

Film

20h45
Barbecue

Film

22h20
Planétarium

Film

20h45
Fast & Furious 6

Film

22h50
Senna

Film

20h45
Whisky à gogo

Film

22h05
Tortillard pour Titfield

Film

20h45
L'âge de glace 5 : les lois de l'univers

Film

22h15
L'âge de glace

Film

20h45
Une femme française

Film

22h20
Vera Drake

Film

20h55
Chicago Police

Série

23h10
New York, section criminelle

Série

20h40
Drôles de petites bêtes

Film

22h05
Les mauvaises herbes

Film

20h40
Kite

Film

22h10
Le dernier combat

Film

20h40
Six Feet Under

Série

23h25
Dante 01

Film

20h40
Jane Fonda in Five Acts

Documentaire

22h52
Barbarella

Film

20h50
Les adieux à la reine

Film

22h35
Les chevaux de Dieu

Film

21h00
L'imposture

Feuilleton

23h30
Fatmagül

Feuilleton

21h00
Seven Swords

Film

23h30
Mi$e à prix

Film

20h45
L'étoffe des héros

Film

23h55
L'inspecteur ne renonce jamais

Film

20h40
Disparition

Série

22h22
Disparition

Série

20h55
Scream 3

Film

22h50
Scream 2

Film

20h55
Les secrets du corps humain

Documentaire

21h45
Le monde bactérie : ces microbes qui nous gouvernent

Documentaire

20h40
Brain Games

Documentaire

22h20
Alerte aux frontières en Amérique Latine

Documentaire

20h50
Regarde le monde

Documentaire INEDIT

21h45
Secrets des sites mythiques d'Amérique

Documentaire

19h29
Like Me

Série

21h30
Mini ninjas

Série

20h45
Rogue One : A Star Wars Story

Film

22h57
Splash

Film

19h30
Angelo la débrouille

Série

20h45
Les minijusticiers

Série

21h00
Upside Down

Film

22h55
Mama

Film

20h50
Supergirl

Série

23h20
Supernatural

Série INEDIT

20h50
Section de recherches

Série

22h30
Section de recherches

Série

21h00
M. Eddy et sa tribu

Concert

23h35
Envoyé spécial

Magazine

20h55
Eric et Ramzy au Palais des Glaces

Spectacle

22h30
Le SAV des émissions d'Omar et Fred

Emission

21h00
L'enquête de ma vie

Documentaire

22h50
Dans le couloir de la mort

Documentaire

21h00
24h en garde à vue

Documentaire

22h40
24h en garde à vue

Documentaire

20h45
Routiers de l'Outback

Documentaire

23h20
Broc en stock

Documentaire

21h00
Urgences

Documentaire

21h50
Baltimore Hospital

Documentaire

20h40
Deux soeurs, une histoire

Documentaire

21h25
L'âge automobile

Documentaire

20h50
Turquie, l'héritage du silence

Documentaire

22h40
1939-45 : la guerre du pétrole

Documentaire

20h40
Pacifique sud

Documentaire

22h25
La loi de la survie

Documentaire

20h35
Les pandas en transit

Documentaire

21h25
Les derniers grands éléphants

Documentaire

23h00
Quinté news

Magazine

23h30
Quinté news

Magazine

20h50
Graveyard Carz

Emission

22h20
Monster Jam 2018

Magazine

20h20
American Dad !

Série

21h50
Family Guy

Série

20h50
Catfish : fausse identité

Documentaire

22h30
Catfish : fausse identité

Documentaire

20h30
Denis Matsuev et l'Orchestre du Tatarstan

Concert

22h25
Denis Matsuev et l'Orchestre du Tatarstan

Concert

21h00
Roméo et Juliette

Opéra

00h00
LOTOS Zadymka Jazz Festival 2016

Concert

21h00
Johnny-Laeticia : à la vie, à la mort

Documentaire

22h10
Retour aux sources

Magazine

20h30
Une affaire de coeur

Film

23h50
Tellement ciné

Magazine

21h05
Vassilena Serafimova et Thomas Enhco autour de Bach

Concert

21h55
Bloody Daughter

Documentaire

20h25
Chicago Police Department

Série INEDIT

22h15
Blue Bloods

Série INEDIT

20h33
Tron : l'héritage

Film

22h52
Under the Dome

Série

20h00
Touche pas à mon poste !

Emission INEDIT

21h54
Jane the Virgin

Série INEDIT

20h00
Spider-Man 3

Film

22h15
Fast & Furious 6

Film

20h25
Dans le secret des grands bâtisseurs

Documentaire

21h50
Alien Theory

Documentaire

20h30
Daddy's Home 2

Film

22h05
Social Animals

Film

20h30
Blade Runner 2049

Film

23h10
Sleepless

Film

20h30
Guyane

Série

22h25
Banshee

Série

20h15
Bruxelles / Mons-Hainaut

Sport DIRECT

23h00
Masters d'Andalousie

Sport