TV-PROGRAMME
.COM
REPLAY
LIVE
Programme TV du Samedi 7 avril 2018
21h00
The Voice, la plus belle voix
Emission
23h25
The Voice
Emission
21h05
Les années bonheur
Emission
23h35
On n'est pas couché
Emission
21h00
Roches noires
Téléfilm
INEDIT
22h30
Une mère en trop
Téléfilm
20h35
Round 4
Sport
DIRECT
23h00
Jour de foot
Magazine sportif
DIRECT
20h55
Echappées belles
Magazine
INEDIT
22h25
Echappées belles
Magazine
21h00
The X Files
Série
INEDIT
22h45
The X Files
Série
INEDIT
20h50
La Chine, selon Confucius
Documentaire
22h20
Et l'Homme créa la vache
Documentaire
21h10
Olivier de Benoist : 0/40 ans
Spectacle
INEDIT
22h55
Samedi soir à Pigalle
Emission
21h00
Les Simpson
Série
INEDIT
22h55
Les Simpson
Série
21h00
Columbo
Série
22h40
Columbo
Série
20h55
Chroniques criminelles
Magazine
INEDIT
22h40
Chroniques criminelles
Magazine
20h55
The Big Bang Theory
Série
22h10
The Big Bang Theory
Série
20h30
Livres & vous...
Magazine
22h30
Allons enfants !
Documentaire
20h55
Drone Challenge Arena
Emission
INEDIT
22h25
Drone Challenge Arena
Emission
INEDIT
20h55
Supergirl
Série
INEDIT
22h40
Supergirl
Série
20h55
Dragons : par-delà les rives
Série
INEDIT
22h30
Zig & Sharko
Série
21h00
Nos chers voisins
Série
22h30
Nos chers voisins
Série
20h30
France / Danemark
Sport
DIRECT
23h00
Episode 5
Sport
21h00
Rénovation impossible
Documentaire
INEDIT
22h40
Rénovation impossible
Documentaire
20h55
Urgence ambulances
Documentaire
21h55
Urgence ambulances
Documentaire
20h50
Australie, la ruée vers l'or
Documentaire
22h30
Australie, la ruée vers l'or
Documentaire
20h55
Péril à domicile
Téléfilm
22h50
Confession secrète
Téléfilm
20h10
Le 20h00
Magazine
21h30
Tout un monde
Magazine
20h00
franceinfo: deux points ouvrez l'info
Magazine
22h00
Le clasico
Magazine
DIRECT
20h50
Addition
Théâtre
DIRECT
22h35
Les Amis du placard
Théâtre
20h40
Last Action Hero
Film
22h55
Shaft
Film
20h10
Amour secret
Feuilleton
23h35
ID Astro : 100% voyance
Emission
19h55
MultiLigue 1
Sport
DIRECT
22h30
REC
Magazine sportif
20h40
FC Barcelone / Leganés
Sport
DIRECT
23h00
Hambourg / Schalke 04
Sport
20h15
Demi-finales
Sport
DIRECT
23h00
Besiktas / Göztepe
Sport
21h00
6e étape : Eibar - Arrate (122,2 km)
Sport
22h30
Demi-finales
Sport
DIRECT
20h45
South Park
Série
22h40
Gamers Assembly 2018 : Les meilleures finales
Magazine
20h50
Les dossiers de Téva
Magazine
22h35
Les dossiers de Téva
Magazine
20h40
Independence Daysaster
Téléfilm
22h15
Atomic Apocalypse
Téléfilm
20h50
Mademoiselle
Film
23h12
The Age of Shadows
Film
20h35
Agen / Oyonnax
Sport
DIRECT
22h35
3e tour
Sport
DIRECT
21h00
Le bureau des légendes
Série
22h50
Le bureau des légendes
Série
20h50
Chair de poule : le film
Film
22h30
La folle histoire de Max et Léon
Film
21h00
Scotland Yard, crimes sur la Tamise
Série
23h20
The Killing
Série
20h45
Game of Thrones
Série
22h30
Ma vie en l'air
Film
20h45
L'anniversaire
Film
22h20
Fanfan la Tulipe
Film
20h45
La machine à explorer le temps
Film
22h15
Face à face
Film
20h45
Un temps pour mourir
Film
22h10
L'emploi
Film
20h45
Ace Ventura, détective pour chiens et chats
Film
22h05
Ace Ventura en Afrique
Film
20h45
Little Miss Sunshine
Film
22h25
Un mauvais fils
Film
20h55
Les petits meurtres d'Agatha Christie
Série
22h40
New York, unité spéciale
Série
20h40
Une belle fin
Film
22h10
Le voyage de Fanny
Film
20h40
Cellule 211
Film
22h30
The Night Watchmen : les gardiens de la nuit
Film
20h40
Qui êtes-vous, Monsieur Sorge ?
Film
22h50
L'héritage
Film
20h10
Au nom de l'amour
Feuilleton
22h40
Au nom de l'amour
Feuilleton
20h50
L'étranger
Téléfilm
22h22
Lucha Underground
Magazine
INEDIT
20h45
Lost in Translation
Film
22h30
Somewhere
Film
20h40
Et si c'était vrai...
Film
22h28
Les feux de l'enfer
Film
20h55
Rizzoli & Isles
Série
22h16
Rizzoli & Isles
Série
20h55
American Pickers, la brocante made in USA
Documentaire
22h25
American Pickers, la brocante made in USA
Documentaire
20h40
Trésors sous les mers : Le Titanic redévoilé
Documentaire
21h30
Megafactories
Documentaire
19h55
La cabane à histoires
Série
20h15
Ariol
Dessin animé
19h30
Nowhere Boys
Série
20h30
Les P'tits Diables
Série
20h55
Matrix
Film
23h10
Dead Rising
Téléfilm
20h50
Eureka
Série
22h30
Eureka
Série
20h50
Profilage
Série
23h00
Profilage
Série
21h06
Rendez-vous en terre inconnue
Documentaire
23h36
Détectives
Série
20h55
Elie Kakou au Dôme de Marseille
Spectacle
22h20
Les éternels du rire
Spectacle
21h00
Mon ex est dingue
Documentaire
23h05
Elizabeth Smart, l'enfant otage
Documentaire
21h00
Storage Wars : enchères surprises
Documentaire
22h30
Rick restaure tout !
Documentaire
20h45
Gear Dogs: Tous Mécanos
Documentaire
21h35
Diesel Brothers
Documentaire
21h00
Ghost Legends
Documentaire
21h50
Ghost Asylum
Documentaire
20h40
Art Detectives
Documentaire
21h40
Sur les traces de Tintin
Documentaire
20h45
Jackie Kennedy, militante de la première heure
Documentaire
22h35
Rue Copernic, histoire d'un attentat
Documentaire
20h40
Vers d'autres mondes
Documentaire
21h35
Sentinelles de la nature
Documentaire
20h35
Mustang, une légende vivante
Documentaire
22h20
Sanabra fait son cinéma
Documentaire
21h50
Côté courses
Magazine
22h30
Infos et pronos
Magazine
20h25
Le Convoi de l'extrême : les routes des Andes
Documentaire
23h45
La guerre des Bikers
Documentaire
20h55
Futurama
Série
22h40
One Piece
Dessin animé
20h35
MTV Fear Factor
Emission
22h20
Jersey Shore: Vacances en famille
Série
20h30
Mithridate, roi du Pont
Opéra
23h30
Festival de Jazz d'Antibes 1964
Concert
21h00
Thomas Hengelbrock et l'Orchestre de Paris
Concert
22h25
Zubin Mehta et l'Orchestre philharmonique d'Israël
Concert
20h51
Capitaine Marleau
Série
INEDIT
22h45
Studio Foot
Magazine sportif
20h10
Police Academy 6 : S.O.S. ville en état de choc
Film
21h40
D6BELS on Stage
Emission
21h09
Les flèches d'argent
Magazine
22h24
Einstein : de l'homme au génie
Documentaire
20h50
Mariés au premier regard
Documentaire
INEDIT
22h55
Cauchemar chez le coiffeur
Emission
20h00
Chicago Police Department
Série
21h45
Those Who Kill
Série
20h20
Sleepy Hollow
Série
INEDIT
22h40
Supernatural
Série
20h30
Moi, moche et méchant
Film
22h00
New York Unité Spéciale
Série
20h25
Doomsday : 10 scénarios pour la fin du monde
Documentaire
22h45
Le Convoi de l'extrême : La tempête du siècle
Documentaire
21h00
Le roi Arthur : la légende d'Excalibur
Film
23h00
La Grande Muraille
Film
20h30
La colère d'un homme patient
Film
22h00
L'homme qui défiait l'infini
Film
20h30
Nox
Série
22h15
Divorce
Série
20h50
Charleroi / Anvers
Sport
22h45
Goals of the Day
Sport