Programme TV du Vendredi 28 septembre 2018

22h40
Late Football Club

Magazine sportif DIRECT

21h00
Bull

Série INEDIT

22h50
Bull

Série

21h00
Enquête d'action

Magazine INEDIT

20h00
Le 20h Week-end

Emission DIRECT

21h00
21h week-end

Emission DIRECT

21h00
Le zap

Emission INEDIT

22h35
Le zap

Emission

20h55
Les contes de Grimm

Téléfilm

22h05
Les contes de Grimm

Téléfilm

20h55
Good Karma Hospital

Série

23h15
Line of Duty

Série

21h00
Good Doctor

Série

22h35
Night Shift

Série

21h15
Italie / Pologne

Sport DIRECT

22h35
L'Équipe du soir

Magazine sportif DIRECT

21h00
Les Simpson

Série

22h40
Les Simpson

Série

20h55
Poldark

Série

22h00
Poldark

Série

20h50
La face cachée de la Résistance

Documentaire INEDIT

21h55
Champs de bataille

Documentaire

20h55
La clef des champs

Téléfilm

22h50
Le temps est à l'orage

Téléfilm

20h20
Le grand document

Magazine

22h10
Le grand document

Magazine

20h00
Les informés de franceinfo

Emission DIRECT

21h00
Le 21h/00h

Magazine

20h50
La revue de presse

Spectacle

23h30
Le grand gala de l'humour politique 2018

Spectacle

20h40
Les larmes du soleil

Film

22h45
La chute du Faucon noir

Film

20h25
ID Voyance, le Prime

Magazine DIRECT

22h00
Mara, une femme unique

Feuilleton

19h55
MultiLigue 2

Sport DIRECT

22h45
Vendredi Ligue 1

Magazine sportif DIRECT

19h55
Lens / Paris FC

Sport DIRECT

22h00
Label Boxe

Magazine sportif

20h25
Hertha Berlin / Bayern Munich

Sport DIRECT

23h15
Leeds Rhinos (Gbr) / Toronto Wolfpack (Can)

Sport

20h50
Course en ligne moins de 23 ans messieurs (179,9 km)

Sport

22h30
Quarts de finale

Sport

20h24
Carcassonne / Béziers

Sport DIRECT

22h26
Soir de Pro D2

Magazine sportif DIRECT

20h45
Transversales

Magazine sportif

22h45
Le vestiaire

Magazine sportif

20h40
Newcastle Falcons / London Wasps

Sport DIRECT

23h00
Pau-Lacq-Orthez / Monaco

Sport

21h25
FC Porto / Tondela

Sport DIRECT

23h30
Chaves / Benfica Lisbonne

Sport

20h45
Footissime !

Magazine sportif DIRECT

22h45
Le vestiaire

Magazine sportif

20h40
Newcastle Falcons / London Wasps

Sport DIRECT

23h00
Pau-Lacq-Orthez / Monaco

Sport

21h25
FC Porto / Tondela

Sport DIRECT

23h30
Chaves / Benfica Lisbonne

Sport

20h40
Impact : Enfusion Reality - Ladies Edition

Emission

21h40
South Park

Série

20h50
Cauchemar en cuisine

Documentaire

22h20
D&CO, une semaine pour tout changer

Magazine

20h40
Catch américain : SmackDown 2018

Magazine sportif INEDIT

22h30
eSport Zone

Magazine sportif INEDIT

20h50
A la poursuite de Ricky Baker

Film

23h20
Thor : Ragnarok

Film

20h50
Canada / Espagne

Sport DIRECT

22h50
Quart de finale

Sport

20h55
Gomorra

Série

23h15
Ice

Série

20h50
Vert émeraude

Film

22h35
Bleu saphir

Film

20h55
Killing Eve

Série

22h40
Live in Canal

Magazine

21h00
Une cible dans le dos

Téléfilm

23h00
The Teach

Série

20h45
La fille de Brest

Film

22h45
Day Watch

Film

20h45
Mariage à l'anglaise

Film

22h20
Bridget Jones : l'âge de raison

Film

20h45
Fast & Furious : Tokyo Drift

Film

22h25
Identity

Film

20h45
Assassins et voleurs

Film

22h05
Guitry de toujours, Guitry pour toujours

Documentaire

20h45
Le vent se lève

Film

22h45
Barbershop

Film

20h45
La putain du roi

Film

22h50
Philadelphia

Film

20h55
Chicago Police Department

Série

23h10
New York, section criminelle

Série

20h40
Baby Driver

Film

22h35
Scott Pilgrim

Film

20h40
Overdrive

Film

22h10
Top Gun

Film

20h40
Entourage

Série

22h35
Easy Girl

Film

20h40
Le pont de la rivière Kwaï

Film

23h15
Sam Spiegel, à la conquête d'Hollywood

Documentaire INEDIT

20h50
Perfect Mothers

Film

22h35
La part des anges

Film

20h10
Fatmagül

Feuilleton

22h40
Marina

Feuilleton

21h00
Tai Chi Hero

Film

22h40
Pitch Black

Film

20h45
La firme

Film

23h20
Des hommes d'honneur

Film

20h40
Arabesque

Film

22h38
Une créature de rêve

Film

20h55
K-19, le piège des profondeurs

Film

23h10
Nous étions soldats

Film

20h55
Puissante planète

Documentaire

22h45
ADN : l'humanité sur mesure

Documentaire

20h40
Science of Stupid

Documentaire INEDIT

22h20
La face cachée de l'Histoire

Documentaire

20h55
Regarde le monde

Documentaire INEDIT

21h50
Secrets des sites mythiques d'Amérique

Documentaire

20h45
Alice de l'autre côté du miroir

Film

22h38
Pirates des Caraïbes : la malédiction du Black Pearl

Film

19h30
Angelo la débrouille

Série

20h45
Les minijusticiers

Série

21h00
Wild Wild West

Film

22h55
H2G2 : le guide du voyageur galactique

Film

20h50
Supergirl

Série

22h30
Supergirl

Série

20h50
Section de recherches

Série

23h05
Section de recherches

Série

21h00
Samedi c'est parodie

Emission

23h25
L'émission politique

Magazine

20h55
Rachid Badouri : Arrête ton cinéma

Spectacle

22h50
Kamel le magicien en live !

Spectacle

21h00
Dans le couloir de la mort

Documentaire INEDIT

22h50
Mémoire du crime

Documentaire

21h05
24h en garde à vue

Documentaire

22h50
24h en garde à vue

Documentaire

20h45
Naked and Afraid

Documentaire

22h25
Darkness : sans repères

Documentaire

21h00
Sauvé par mon poids

Documentaire

21h50
Les monstres en moi

Documentaire

20h40
Dorothea Lange

Documentaire

21h35
Les explorateurs d'épaves

Documentaire

20h49
Bureau 06

Film

21h49
Ils veulent dynamiter l'Europe

Documentaire

20h40
La face sauvage de la planète

Documentaire

22h10
La loi de la survie

Documentaire

20h35
Les derniers grands éléphants

Documentaire

21h30
Les chevaux sauvages des montagnes Rocheuses canadiennes

Documentaire

23h00
Quinté news

Magazine

23h30
Quinté news

Magazine

20h40
Vegas Rat Rods

Documentaire

22h20
Legends of Speed

Documentaire

20h00
American Dad !

Série

21h50
Family Guy

Série

20h50
Catfish : fausse identité

Documentaire

22h30
Catfish : fausse identité

Documentaire

20h30
L'Orchestre philharmonique de Malte à Berlin

Concert

21h50
Sergey Smbatyan, un portrait

Documentaire

21h00
Les Noces de Figaro

Opéra

00h15
Banlieues bleues 2014

Concert

20h50
Rendez-vous Grand-Place 2018

Concert DIRECT

22h40
Retour aux sources

Magazine

20h35
Section professionnelle

Documentaire INEDIT

23h25
Le bureau des légendes

Série

21h05
Jeunes solistes, grands destins

Documentaire

21h45
Music and Dance for a While avec l'Arpeggiata

Concert

20h25
Elementary

Série INEDIT

22h15
Blue Bloods

Série INEDIT

20h00
Le masque de Zorro

Film

22h42
Under the Dome

Série

19h57
Touche pas à mon poste !

Emission INEDIT

21h48
Jane the Virgin

Série INEDIT

20h00
Spider-Man

Film

21h55
Time Out

Film

20h25
Dans le secret des grands bâtisseurs

Documentaire

21h05
Alien Theory

Documentaire

20h30
Epouse-moi mon pote

Film INEDIT

22h00
Daddy Cool

Film

20h30
Star Wars Episode VIII : les derniers Jedi

Film

23h00
La montagne entre nous

Film

20h30
Mr. Mercedes

Série

22h10
Banshee

Série