Programme TV & Replay Canal+ Décalé


Sélectionnez votre jour :

Votre soirée du Mercredi 22 novembre 2017

20h55

Snowden
Film

23h05

Album de la semaine Ho99o9 (Horror)
Magazine

Matin

00h10
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon (45min)
Très populaire aux Etats-Unis, cette émission égraine les sujets de société au fil de sketches mettant en scène des invités de renom. Des performances musicales rythment les moments d'humour décalé que l'animateur Jimmy Fallon imprègne de son élégance.
00h55
Canalbis (10min)
L'émission qui fait tourner l'actu. Martin et Jordi reviennent, à leur façon, sur les faits plus ou moins marquants du moment.
01h05
Les Guignols (4min)
Avec l'impertinence qu'on leur connait, les Guignols s'emparent de l'actualité. Leur regard savamment décalé égratigne les ténors de la politique française et les cadors de la scène internationale. Celles et ceux qui font - le plus souvent involontairement - l'actualité ont aussi droit à leur minute de gloire.
01h09
Catherine et Liliane (4min)
Toujours bon pied bon oeil, Catherine et Liliane vivent leur vie sans se soucier du qu'en-dira-t-on. Malgré les années qui passent, elles persistent à voir la vie du bon côté. Les deux amies ne manquent pas d'exprimer leur agacement face à toutes les petites tracasseries du quotidien. Heureusement, Catherine et Liliane sont astucieuses et ne s'en laissent pas conter.
01h13
Album de la semaine + Ho99o9 «U.S.H.» (2min)
Après plusieurs singles et EP, le groupe américain de hip hop Ho99o9 présente son premier album studio, «United States of Horror», disponible en France depuis juin 2017.
01h15
Made in Groland (20min)
Depuis plus de vingt ans, la présipauté de Groland propose un journal décalé qui se penche sur l'actualité du monde tel qu'il ne va pas. Epaulés par une équipe de reporters trublions, le présentateur vedette Jules-Edouard Moustic et sa coprésentatrice Chiara De Daddy analysent avec un sérieux tout relatif les grands événements de la semaine dans la présipauté et dans le reste du monde.
01h35
Made in Groland (15min)
Depuis plus de vingt ans, la présipauté de Groland propose un journal décalé qui se penche sur l'actualité du monde tel qu'il ne va pas. Epaulés par une équipe de reporters trublions, le présentateur vedette Jules-Edouard Moustic et sa coprésentatrice Chiara De Daddy analysent avec un sérieux tout relatif les grands événements de la semaine dans la présipauté et dans le reste du monde.
01h50
Made in Groland (20min)
Depuis plus de vingt ans, la présipauté de Groland propose un journal décalé qui se penche sur l'actualité du monde tel qu'il ne va pas. Epaulés par une équipe de reporters trublions, le présentateur vedette Jules-Edouard Moustic et sa coprésentatrice Chiara De Daddy analysent avec un sérieux tout relatif les grands événements de la semaine dans la présipauté et dans le reste du monde.
02h10
Fin des programmes (6h01min)
08h12
Album de la semaine + Ho99o9 «U.S.H.» (4min)
Après plusieurs singles et EP, le groupe américain de hip hop Ho99o9 présente son premier album studio, «United States of Horror», disponible en France depuis juin 2017.
08h16
Serge le mytho Joey Starr (4min)
08h20
Made in Groland (15min)
Depuis plus de vingt ans, la présipauté de Groland propose un journal décalé qui se penche sur l'actualité du monde tel qu'il ne va pas. Epaulés par une équipe de reporters trublions, le présentateur vedette Jules-Edouard Moustic et sa coprésentatrice Chiara De Daddy analysent avec un sérieux tout relatif les grands événements de la semaine dans la présipauté et dans le reste du monde.
08h35
Made in Groland (20min)
Depuis plus de vingt ans, la présipauté de Groland propose un journal décalé qui se penche sur l'actualité du monde tel qu'il ne va pas. Epaulés par une équipe de reporters trublions, le présentateur vedette Jules-Edouard Moustic et sa coprésentatrice Chiara De Daddy analysent avec un sérieux tout relatif les grands événements de la semaine dans la présipauté et dans le reste du monde.
08h55
Made in Groland Best of (20min)
Depuis plus de vingt ans, la présipauté de Groland propose un journal décalé qui se penche sur l'actualité du monde tel qu'il ne va pas. Epaulés par une équipe de reporters trublions, le présentateur vedette Jules-Edouard Moustic et sa coprésentatrice Chiara De Daddy analysent avec un sérieux tout relatif les grands événements de la semaine dans la présipauté et dans le reste du monde.
09h15
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon (40min)
Très populaire aux Etats-Unis, cette émission égraine les sujets de société au fil de sketches mettant en scène des invités de renom. Des performances musicales rythment les moments d'humour décalé que l'animateur Jimmy Fallon imprègne de son élégance.
09h55
Snowden (2h10min)
Soldat dans l'armée de terre, Edward Snowden se fracture les deux jambes et ne peut plus combattre. Désireux de continuer à servir son pays, il intègre les équipes de la CIA et de la NSA en tant qu'analyste. Au fil du temps, il découvre, horrifié, que la population mondiale est constamment surveillée...

Après-midi

12h05
Album de la semaine Ho99o9 (Horror) (38min)
Après plusieurs singles et EP, le groupe américain de hip hop Ho99o9 présente son premier album studio, «United States of Horror», disponible en France depuis juin 2017.
12h43
Serge le mytho Joey Starr (2min)
12h45
Canalbis (10min)
L'émission qui fait tourner l'actu. Martin et Jordi reviennent, à leur façon, sur les faits plus ou moins marquants du moment.
12h55
Canalbis (15min)
L'émission qui fait tourner l'actu. Martin et Jordi reviennent, à leur façon, sur les faits plus ou moins marquants du moment.
13h10
La case en + (1h03min)
Chaque semaine, Cyrille Eldin et son équipe de reporters partent à la rencontre de personnalités de la sphère politique, médiatique ou sociétale pour réaliser des reportages et des «report-fictions», destiné à créer des échanges avec ceux qui font tourner le pays afin de mieux les comprendre, ou de les mettre devant leurs propres contradictions le cas échéant. Entouré de sa bande constituée de journalistes, éditorialistes et chroniqueurs, l'animateur sera également en plateau pour évoquer les points forts de l'actualité de la semaine écoulée et recevoir un ou plusieurs invités pour débattre de sujets liés aux événements.
14h13
Catherine et Liliane (2min)
Toujours bon pied bon oeil, Catherine et Liliane vivent leur vie sans se soucier du qu'en-dira-t-on. Malgré les années qui passent, elles persistent à voir la vie du bon côté. Les deux amies ne manquent pas d'exprimer leur agacement face à toutes les petites tracasseries du quotidien. Heureusement, Catherine et Liliane sont astucieuses et ne s'en laissent pas conter.
14h15
Bastille Day (1h30min)
A Paris, un 14 juillet, Michael, un jeune pickpocket dérobe un sac contenant un ours en peluche. Il se débarrasse du jouet sans savoir qu'il contient une bombe. Quand cette dernière explose, il est pris en chasse par la police. Sean, un agent de la CIA, enquête sur ce qui passe dans les médias pour un attentat...
15h45
Les sept mercenaires (2h05min)
Dans l'Ouest américain, les habitants de Rose Creek vivent sous la tyrannie et le despotisme de l'homme d'affaires Bartholomew Bogue. Désespérés, les villageois font alors appel à Sam Chisolm, un redoutable chasseur de primes. Celui-ci accepte un contrat et décide de former une équipe de mercenaires...
17h50
Album de la semaine + Ho99o9 «U.S.H.» (10min)
Après plusieurs singles et EP, le groupe américain de hip hop Ho99o9 présente son premier album studio, «United States of Horror», disponible en France depuis juin 2017.
18h00
Canalbis (9min)
L'émission qui fait tourner l'actu. Martin et Jordi reviennent, à leur façon, sur les faits plus ou moins marquants du moment.
18h09
Serge le mytho Joey Starr (1min)
18h10
The Big Bang Theory S10E07 Une vérité approximative (20min)
Pour espérer continuer d'habiter avec Sheldon, Amy lui ment au sujet des réparations effectuées dans son appartement. Elle pourrait le regretter. Par ailleurs, Leonard laisse Penny décorer sa vieille chambre. Il vient, en effet, d'apprendre que Penny a secrètement déplacé ses objets de collections.
18h30
The Big Bang Theory S10E08 Super cerveau dans un incubateur (20min)
Après la réussite d'une brillante expérience qui utilisait leurs gènes, Sheldon ne recule devant rien pour convaincre Amy qu'ils doivent avoir un enfant.
18h50
The Big Bang Theory S10E09 Le jouet téléguidé (20min)
Sheldon peine à contenir sa jalousie au moment où il apprend que Bert va recevoir une bourse substantielle pour ses travaux de géologie. Howard s'achète un nouveau jouet qui suscite des réactions au sein du groupe...
19h10
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon (45min)
Très populaire aux Etats-Unis, cette émission égraine les sujets de société au fil de sketches mettant en scène des invités de renom. Des performances musicales rythment les moments d'humour décalé que l'animateur Jimmy Fallon imprègne de son élégance.
19h55
Groland le zapoï (25min)
- Retour sur le braquage de Kim Kardashian
- Reportage sur la radicalisation d'un tout nouveau genre
- Une zone réservée aux naturistes à Paris

Soir

20h20
Groland le zapoï (28min)
- Extraits des lettres d'amour d'un ancien président de la République
- La chaîne Tubes à Donf ! présente le dernier album de Vincent Delermo
- L'ensemble des candidats à la primaire à gauche sur CPM, la chaîne parlementeuse
- Délation TV, la chaîne de toutes les vérités s'intéresse à Patricio Philipin
- Un film sur la vie du commandant Cousteau sort en salles
- WC9 consacre un reportage à Johnny Grollyday
- Le clin d'oeil de Vincent Lacoste
20h48
What's up France S01E00 Club de boxe (2min)
20h50
Les Guignols (5min)
Avec l'impertinence qu'on leur connait, les Guignols s'emparent de l'actualité. Leur regard savamment décalé égratigne les ténors de la politique française et les cadors de la scène internationale. Celles et ceux qui font - le plus souvent involontairement - l'actualité ont aussi droit à leur minute de gloire.
20h55
Snowden (2h10min)
Soldat dans l'armée de terre, Edward Snowden se fracture les deux jambes et ne peut plus combattre. Désireux de continuer à servir son pays, il intègre les équipes de la CIA et de la NSA en tant qu'analyste. Au fil du temps, il découvre, horrifié, que la population mondiale est constamment surveillée...
23h05
Album de la semaine Ho99o9 (Horror) (30min)
Après plusieurs singles et EP, le groupe américain de hip hop Ho99o9 présente son premier album studio, «United States of Horror», disponible en France depuis juin 2017.
23h35
Album de la semaine Fai Baba (35min)
Du rap au métal en passant par le rock, le blues ou la pop, ce rendez-vous musical part à la rencontre d'artistes qui débutent ou de groupes confirmés qui sont au coeur de l'actualité.

Numérotations

Soirée TV

Programme TF1Election de Miss France 2018
Programme France 2Le grand show de l'humour Les 50 comiques préférés des Français
Programme France 3Mongeville Disparition inquiétante
Programme Canal+Round 3
Programme France 5Echappées belles Week-end à Bruxelles
Programme M6APB : Alerte d'urgence S01E09 Gideon vous salue
  Programme TNT complet

Remonter