Programme TV & Replay Canal+ Sport


Sélectionnez votre jour :

Votre soirée du Vendredi 28 avril 2017

20h40

Angers / Lyon - Football Championnat de France Ligue 1 2016/2017
Sport

22h40

19h30 foot, la prolongation
Magazine sportif

Matin

01h05
Open de La Nouvelle-Orléans - Golf Circuit américain 2016/2017 (1h30min)
02h35
Groland le zapoï (20min)
- L'AFGGB, l'Association des faux guides du Groland du Bas, se bat à sa manière pour contrer les plans des agences immobilières
- Francis Kuntz s'intéresse à la sortie du film «A bras ouverts»
- Sur la chaîne NHStoire : l'histoire des USA en moins d'une minute
- La chaîne Elle et Lui TV décrypte le langage des fleurs au masculin
- Gustave Kervern au micro de GroNews s'interroge sur le fameux plafond de verre
02h55
La semaine des Guignols (30min)
Les marionnettes des Guignols reviennent sur l'actualité de la semaine, avec l'humour corrosif qui les caractérise, mêlant infos, interviews et publicités détournées.
03h25
Les Guignols Best of reprise foot (10min)
Avec humour et impertinence, les Guignols revisitent les temps forts de l'actualité française et internationale et s'amusent des travers des élus et célébrités. En outre, les caméras font découvrir les coulisses du journal, des loges à la machine à café.
03h35
Fin des programmes (3h35min)
07h05
Zapsport (5min)
07h10
19h30 sport (1h05min)
08h15
Oyonnax / Perpignan - Rugby Championnat de France Pro D2 2016/2017 (1h35min)
09h50
Grand Prix de Russie - Formule 1 Championnat du monde 2017 (1h50min)
11h40
Anaheim Ducks / Edmonton Oilers - Hockey sur glace NHL 2016/2017 (1h30min)

Après-midi

13h10
Intérieur sport Etoile fuyante (40min)
Un documentaire français réalisé par Amandine Morhaïm en 2017. Un reportage sur Camille Serme, joueuse professionnelle de squash huit fois championne de France et cinq fois championne d'Europe.
13h50
Grand Prix de Russie - Formule 1 Championnat du monde 2017 (1h45min)
15h35
Triathlon Triathlon international de Cannes 2017 (30min)
16h05
Zapsport (5min)
16h10
Highlanders (Nzl) / Stormers (Zaf) - Rugby Super Rugby 2017 (1h40min)
17h50
Banvit Bandirma (Tur) / Monaco (Fra) - Basket-ball Basketball Champions League 2016/2017 (2h)
19h50
19h30 foot (50min)

Soir

20h40
Angers / Lyon - Football Championnat de France Ligue 1 2016/2017 (2h)
22h40
19h30 foot, la prolongation (40min)
23h20
Canal Esport Club (50min)

Numérotations

Soirée TV

Programme TF1Profilage S08E05 Mère patrie
Programme France 2Envoyé spécial
Programme France 3Toutes nos envies
Programme Canal+Game of Thrones S06E05 La porte
Programme France 5La grande librairie
Programme M6Scorpion S03E23 Le plus beau jour de leur vie
  Programme TNT complet

Remonter