Programme TV & Replay Eurosport 2


Sélectionnez votre jour :

Votre soirée du Mardi 25 avril 2017

21h00

Angers (L1) / Guingamp (L1) - Football Coupe de France 2016/2017
Sport

23h00

Soir de Coupe
Magazine sportif

Matin

00h05
Chasing History (5min)
00h10
10e jour - Snooker Championnat du monde 2017 (1h15min)
01h25
Eurosport 2 News (5min)
01h30
Cyclisme Best of Classics (1h)
02h30
MLS Highlights (30min)
03h00
10e jour - Snooker Championnat du monde 2017 (2h30min)
05h33
MLS Highlights (26min)
05h59
Watts Spécial avril (55min)
06h54
1er jour - Athlétisme IAAF World Relays 2017 (1h01min)
07h55
2e jour - Athlétisme IAAF World Relays 2017 (56min)
08h51
Watts Spécial avril (36min)
09h27
10e jour - Snooker Championnat du monde 2017 (1h33min)
11h00
Grand Prix des Amériques - Motocyclisme Championnat du monde de vitesse 2017 (30min)
11h30
Grand Prix des Amériques - Motocyclisme Championnat du monde de vitesse 2017 (45min)

Après-midi

12h15
Grand Prix des Amériques - Motocyclisme Championnat du monde de vitesse 2017 (45min)
13h00
1re étape : Kufstein - Innsbruck (142,3 km) - Cyclisme Tour des Alpes 2017 (55min)
13h55
2e étape : Innsbruck - Innervillgraten (195,8 km) - Cyclisme Tour des Alpes 2017 (45min)
14h40
3e étape : Villabassa - Funes (143,1 km) - Cyclisme Tour des Alpes 2017 (1h)
15h40
4e étape : Bolzano - Cles (165,3 km) - Cyclisme Tour des Alpes 2017 (54min)
16h34
5e et dernière étape : Smarano - Trente (199,6 km) - Cyclisme Tour des Alpes 2017 (1h)
17h34
258 km - Cyclisme Liège - Bastogne - Liège 2017 (50min)
18h24
Fréjus-Saint-Raphaël (CFA) / Guingamp (L1) - Football Coupe de France 2016/2017 (26min)
18h50
Monaco (L1) / Lille (L1) - Football Coupe de France 2016/2017 (30min)
19h20
Angers (L1) / Bordeaux (L1) - Football Coupe de France 2016/2017 (30min)
19h50
Avranches (Nat) / Paris-SG (L1) - Football Coupe de France 2016/2017 (25min)

Soir

20h15
Eurosport 2 News (5min)
20h20
Avant-match (40min)
21h00
Angers (L1) / Guingamp (L1) - Football Coupe de France 2016/2017 (2h)
23h00
Soir de Coupe (1h)

Numérotations

Soirée TV

Programme TF1Vendredi, tout est permis avec Arthur Spéciale Amour
Programme France 2Cherif S02E05 Désaccords majeurs
Programme France 3L'âge d'or des variétés E01 Les Carpentier
Programme Canal+Warcraft : le commencement
Programme France 5Les routes de l'impossible S09E00 Pakistan, la vallée des immortels
Programme M6Rosewood S02E01 Fraternité
  Programme TNT complet

Remonter