France 4

Programme France 4


Sélectionnez votre jour :

France 4 Matin

France 4
23h25
Chacun cherche son chien S01E02 Au piedChacun cherche son chien S01E02 Au pied (1h)
France 4
00h25
Chacun cherche son chien S01E03 Faire le bon choixChacun cherche son chien S01E03 Faire le bon choix (1h)
France 4
01h25
Chacun cherche son chien S01E04 Nos meilleurs amisChacun cherche son chien S01E04 Nos meilleurs amis (55min)
France 4
02h20
Basique, les sessions Malik DjoudiBasique, les sessions Malik Djoudi (20min)
France 4
02h40
Bons plansBons plans (5min)
France 4
02h45
Printemps de Bourges 2016 GriefjoyPrintemps de Bourges 2016 Griefjoy (50min)
France 4
03h35
Programmes de la nuitProgrammes de la nuit (2h20min)
France 4
06h00
Frankie et les Zhuzhus PetsFrankie et les Zhuzhus Pets (1h25min)
France 4
06h01
Un jour, une questionUn jour, une question (4min)
France 4
06h05
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E24 Boucles d'or et les Zhuzhus PetsFrankie et les Zhuzhus Pets S01E24 Boucles d'or et les Zhuzhus Pets (10min)
France 4
06h15
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E25 Patron à la place du patronFrankie et les Zhuzhus Pets S01E25 Patron à la place du patron (15min)
France 4
06h30
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E26 Zhuzhu LandFrankie et les Zhuzhus Pets S01E26 Zhuzhu Land (20min)
France 4
06h50
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Anniversaire gonflableFrankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Anniversaire gonflable (10min)
France 4
07h00
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Parfum de forêtFrankie et les Zhuzhus Pets S01E01 Parfum de forêt (15min)
France 4
07h15
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E02 Les hamsters, ça porte bonheurFrankie et les Zhuzhus Pets S01E02 Les hamsters, ça porte bonheur (8min)
France 4
07h23
Un jour, une questionUn jour, une question (2min)
France 4
07h25
LoliRock S02E21 La trahisonLoliRock S02E21 La trahison (25min)
France 4
07h50
LoliRock S02E22 La trahisonLoliRock S02E22 La trahison (20min)
France 4
08h10
LoliRock S02E16 Le Loli-SmoothieLoliRock S02E16 Le Loli-Smoothie (19min)
France 4
08h29
A table les enfants S02E00 Le pimentA table les enfants S02E00 Le piment (6min)
France 4
08h35
Sam le pompier S02E20 Une sortie qui donne le vertigeSam le pompier S02E20 Une sortie qui donne le vertige (10min)
France 4
08h45
Sam le pompier S02E21 Une guirlande de tropSam le pompier S02E21 Une guirlande de trop (10min)
France 4
08h55
Sam le pompier S02E22 Marie, la baby-sitterSam le pompier S02E22 Marie, la baby-sitter (10min)
France 4
09h05
Bob le bricoleur S01E00 Bob et le motard masquéBob le bricoleur S01E00 Bob et le motard masqué (10min)
France 4
09h15
Bob le bricoleur S01E00 Pour une poignée de piratesBob le bricoleur S01E00 Pour une poignée de pirates (15min)
France 4
09h30
Bob le bricoleur S01E00 La nouvelle plage de SpringvilleBob le bricoleur S01E00 La nouvelle plage de Springville (10min)
France 4
09h40
Vampirina S01E23 Lumières, caméras, frissons !Vampirina S01E23 Lumières, caméras, frissons ! (10min)
France 4
09h50
Vampirina S01E24 La fête des momiesVampirina S01E24 La fête des momies (13min)
France 4
10h03
Un jour, une questionUn jour, une question (7min)
France 4
10h10
Martin Matin S04E00 Une drôle de bergèreMartin Matin S04E00 Une drôle de bergère (10min)
France 4
10h20
Martin Matin S04E00 Martin et le miminotaureMartin Matin S04E00 Martin et le miminotaure (15min)
France 4
10h35
Martin Matin S04E00 Martin et le chaudron d'orMartin Matin S04E00 Martin et le chaudron d'or (10min)
France 4
10h45
LoliRock S02E19 La baguette ensorceléeLoliRock S02E19 La baguette ensorcelée (20min)
France 4
11h05
LoliRock S02E17 ElliraLoliRock S02E17 Ellira (20min)
France 4
11h25
LoliRock S02E24 Tombée dans l'oubliLoliRock S02E24 Tombée dans l'oubli (20min)
France 4
11h45
A table les enfants S02E00 Le pimentA table les enfants S02E00 Le piment (5min)
France 4
11h50
Sept nains et moi S01E21 Miroir, mon beau miroirSept nains et moi S01E21 Miroir, mon beau miroir (20min)

France 4 Après-midi

France 4
12h10
Sept nains et moi S01E22 Chasse au chasseurSept nains et moi S01E22 Chasse au chasseur (25min)
France 4
12h35
Raiponce, moi j'ai un rêveRaiponce, moi j'ai un rêve (1h)
France 4
13h35
Les trois brigandsLes trois brigands (1h15min)
France 4
14h50
Zip Zip S01E14 Malade comme un chienZip Zip S01E14 Malade comme un chien (10min)
France 4
15h00
Zip Zip S01E15 Voici MitchZip Zip S01E15 Voici Mitch (15min)
France 4
15h15
Zip Zip S01E16 Bienvenue dans la nicheZip Zip S01E16 Bienvenue dans la niche (10min)
France 4
15h25
Zip Zip S01E17 Suzie prend l'eauZip Zip S01E17 Suzie prend l'eau (10min)
France 4
15h35
Zip Zip S01E18 La nuit du renard-garouZip Zip S01E18 La nuit du renard-garou (15min)
France 4
15h50
Unikitty S01E15 Cache-cacheUnikitty S01E15 Cache-cache (10min)
France 4
16h00
Unikitty S01E16 Tombe la neigeUnikitty S01E16 Tombe la neige (10min)
France 4
16h10
Unikitty S01E17 Mal-malUnikitty S01E17 Mal-mal (10min)
France 4
16h20
Unikitty S01E00 Colocataires en folieUnikitty S01E00 Colocataires en folie (11min)
France 4
16h31
Les Minikeums Tous au chaletLes Minikeums Tous au chalet (4min)
France 4
16h35
Ninjago S01E01 La légende des serpentsNinjago S01E01 La légende des serpents (20min)
France 4
16h55
Ninjago S01E02 La famille de ZaneNinjago S01E02 La famille de Zane (25min)
France 4
17h20
Ninjago S01E03 La morsure du serpentNinjago S01E03 La morsure du serpent (20min)
France 4
17h40
Denis et Scratch : déchaînés ! S01E00 Super PaulDenis et Scratch : déchaînés ! S01E00 Super Paul (10min)
France 4
17h50
Denis et Scratch : déchaînés ! S01E00 La saucisse magiqueDenis et Scratch : déchaînés ! S01E00 La saucisse magique (10min)
France 4
18h00
Les Minikeums Truffe d'enferLes Minikeums Truffe d'enfer (5min)
France 4
18h05
Oscar & Malika, toujours en retard S01E21 Le robotOscar & Malika, toujours en retard S01E21 Le robot (10min)
France 4
18h15
Oscar & Malika, toujours en retard S01E22 Le renne du père NoëlOscar & Malika, toujours en retard S01E22 Le renne du père Noël (10min)
France 4
18h25
Oscar & Malika, toujours en retard S01E23 La montre à remonter le tempsOscar & Malika, toujours en retard S01E23 La montre à remonter le temps (10min)
France 4
18h35
Oscar & Malika, toujours en retard S01E24 Les cyborgsOscar & Malika, toujours en retard S01E24 Les cyborgs (15min)
France 4
18h50
Oscar & Malika, toujours en retard S01E25 La momieOscar & Malika, toujours en retard S01E25 La momie (10min)
France 4
19h00
Oscar & Malika, toujours en retard S01E26 PapyOscar & Malika, toujours en retard S01E26 Papy (8min)
France 4
19h08
Minikeums Plus jamais en retardMinikeums Plus jamais en retard (7min)
France 4
19h15
Angelo la débrouille S01E09 Dernier choisiAngelo la débrouille S01E09 Dernier choisi (5min)
France 4
19h20
Angelo la débrouille S02E26 Privés de sortieAngelo la débrouille S02E26 Privés de sortie (10min)
France 4
19h30
Angelo la débrouille S02E28 Chaud devantAngelo la débrouille S02E28 Chaud devant (10min)
France 4
19h40
Angelo la débrouille S02E29 Tout doit disparaîtreAngelo la débrouille S02E29 Tout doit disparaître (10min)
France 4
19h50
Angelo la débrouille S02E30 Le syndrome des sardines en boîteAngelo la débrouille S02E30 Le syndrome des sardines en boîte (10min)

France 4 Soir

France 4
20h00
Drôlement bêtes : les animaux en questionsDrôlement bêtes : les animaux en questions (30min)
France 4
20h30
Drôlement bêtes : les animaux en questionsDrôlement bêtes : les animaux en questions (30min)
France 4
21h00
Dragons 2Dragons 2 (1h30min) 
France 4
22h30
Allan Quatermain et la pierre des ancêtresAllan Quatermain et la pierre des ancêtres (1h25min)
France 4
23h55
Allan Quatermain et la pierre des ancêtresAllan Quatermain et la pierre des ancêtres (1h23min)
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter