SFR Sport 2

Programme TV & Replay SFR Sport 2


Sélectionnez votre jour :

Matin

00h00Villeurbanne (Fra) / Bursa (Tur) - Basket-ball Eurocoupe masculine 2017/2018Villeurbanne (Fra) / Bursa (Tur) - Basket-ball Eurocoupe masculine 2017/2018 (1h45min)
01h45Levallois Metropolitans (Fra) / BC Andorra (And) - Basket-ball Eurocoupe masculine 2017/2018Levallois Metropolitans (Fra) / BC Andorra (And) - Basket-ball Eurocoupe masculine 2017/2018 (1h45min)
03h30Maccabi Tel-Aviv (Isr) / Fenerbahçe (Tur) - Basket-ball Euroligue masculine 2017/2018Maccabi Tel-Aviv (Isr) / Fenerbahçe (Tur) - Basket-ball Euroligue masculine 2017/2018 (1h45min)
05h15Interruption des programmesInterruption des programmes (15min)
05h30Boulazac / Pau-Lacq-Orthez - Basket-ball Pro A 2017/2018Boulazac / Pau-Lacq-Orthez - Basket-ball Pro A 2017/2018 (1h45min)
07h1513e Round13e Round (1h)
08h15Vasyl Lomachenko (Ukr) / Guillermo Rigondeaux (Cub) - Boxe Championnat du monde WBO 2017Vasyl Lomachenko (Ukr) / Guillermo Rigondeaux (Cub) - Boxe Championnat du monde WBO 2017 (1h)
09h15Pépite SFR Sport (15min)
09h30Epreuve de saut à ski (HS 96) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018Epreuve de saut à ski (HS 96) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018 (45min)
10h15Epreuve de ski de fond (10 km) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018Epreuve de ski de fond (10 km) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018 (45min)
11h00Epreuve de saut à ski (HS 96) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018Epreuve de saut à ski (HS 96) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018 (45min)
11h45Epreuve de ski de fond (10 km) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018Epreuve de ski de fond (10 km) - Combiné nordique Coupe du monde 2017/2018 (45min)

Après-midi

12h30Villanova / Temple Owls - Basket-ball Championnat NCAA 2017/2018Villanova / Temple Owls - Basket-ball Championnat NCAA 2017/2018 (1h45min)
14h15North Carolina / Tennessee - Basket-ball Championnat NCAA 2017/2018North Carolina / Tennessee - Basket-ball Championnat NCAA 2017/2018 (1h45min)
16h00Levallois Metropolitans (Fra) / BC Andorra (And) - Basket-ball Eurocoupe masculine 2017/2018Levallois Metropolitans (Fra) / BC Andorra (And) - Basket-ball Eurocoupe masculine 2017/2018 (1h45min)
17h45Maccabi Tel-Aviv (Isr) / Fenerbahçe (Tur) - Basket-ball Euroligue masculine 2017/2018Maccabi Tel-Aviv (Isr) / Fenerbahçe (Tur) - Basket-ball Euroligue masculine 2017/2018 (1h45min)
19h30Les temps forts de la saison - Athlétisme Diamond League 2017Les temps forts de la saison - Athlétisme Diamond League 2017 (1h)

Soir

20h30Vitoria (Esp) / FC Barcelone (Esp) - Basket-ball Euroligue masculine 2017/2018Vitoria (Esp) / FC Barcelone (Esp) - Basket-ball Euroligue masculine 2017/2018 (2h)
22h30Worcester Warriors / London Irish - Rugby Championnat d'Angleterre Premiership 2017/2018Worcester Warriors / London Irish - Rugby Championnat d'Angleterre Premiership 2017/2018 (1h45min)
  Jour précédentJour suivant  

 

Numérotations


Remonter