Burt Reynolds

Biographie de Burt Reynolds

Burt Reynolds est né le (Verseau ♒) à Lansing, Michigan, USA et décédé le (82 ans)

Burt Reynolds est principalement connu pour ses rôles de "Phil Gaines" dans La cité des dangers, "Jack Horner" dans Boogie Nights, "Lewis" dans Délivrance, "Paul Crewe" dans Plein la gueule.

Vos avis sur Burt Reynolds


Burt Reynolds acteur

Visuel de Bean3.6

Bean

le général Newton

Burt Reynolds intervenant

Burt Reynolds guest star