Numérotation de toutes les chaînes TV

TNT Orange Free SFR Bouygues Numericable Canal VOO Proximus
ChaînesTNTOrangeFreeSFRBouyguesNumericableCanalVOOProximus
Numérotation de TF1TF1111111176
Numérotation de France 2France 2222222287
Numérotation de France 3France 3333333398
Numérotation de Canal+Canal+4444444
Numérotation de France 5France 555555551723
Numérotation de M6M66666666
Numérotation de ArteArte7777777
Numérotation de C8C88888888
Numérotation de W9W99999999
Numérotation de TMCTMC101010101010101966
Numérotation de TFXTFX11111111111111
Numérotation de NRJ 12NRJ 1212121212121212
Numérotation de La Chaîne parlementaireLa Chaîne parlementaire131313131313
Numérotation de France 4France 4141414141414141622
Numérotation de BFM TVBFM TV15151515151515145
Numérotation de CNEWSCNEWS16161616161616146
Numérotation de CSTARCSTAR17171717171717105
Numérotation de GulliGulli181818181818186846
Numérotation de TF1 Séries FilmsTF1 Séries Films2020202020202099
Numérotation de L'EquipeL'Equipe21212121212121
Numérotation de 6ter6ter22222222222222
Numérotation de RMC StoryRMC Story23232323232323
Numérotation de RMC DécouverteRMC Découverte24242424242424
Numérotation de Chérie 25Chérie 2525252525252525
Numérotation de LCILCI26262626262626140195
Numérotation de FranceinfoFranceinfo27272727272727
Numérotation de Paris PremièreParis Première413528703170113
Numérotation de RTL 9RTL 9362972347275
Numérotation de 20 Minutes TV Île-de-France20 Minutes TV Île-de-France349910461300461
Numérotation de beIN SPORTS 1beIN SPORTS 146311155111596
Numérotation de beIN SPORTS 2beIN SPORTS 247321165211697
Numérotation de beIN SPORTS 3beIN SPORTS 348331175311798
Numérotation de Eurosport 1Eurosport 134132132102130
Numérotation de Eurosport 2Eurosport 235133133103131
Numérotation de RMC Sport 1RMC Sport 13333
Numérotation de RMC Sport 2RMC Sport 23434
Numérotation de DAZNDAZN
Numérotation de Sport en FranceSport en France174190129192129
Numérotation de Game OneGame One7750606060168108
Numérotation de MGG TVMGG TV9112168121169
Numérotation de TévaTéva3453713371114
Numérotation de AB 1AB 1745158705876
Numérotation de Canal+ CinémaCanal+ Cinéma4341411534415334
Numérotation de Canal+ Box OfficeCanal+ Box Office15913
Numérotation de Canal+ SportCanal+ Sport4240441184311833
Numérotation de Canal+ Sport 360Canal+ Sport 36038451344113431
Numérotation de Canal+ FootCanal+ Foot39461354213532
Numérotation de Canal+ SériesCanal+ Séries43431557415536
Numérotation de Canal+ KidsCanal+ Kids454815410615438
Numérotation de Canal+ DocsCanal+ Docs444715813015837
Numérotation de Canal+ Grand ÉcranCanal+ Grand Écran42421564515635
Numérotation de Polar+Polar+805516616671
Numérotation de Ciné+ PremierCiné+ Premier591091467514652
Numérotation de Ciné+ EmotionCiné+ Emotion611111488014854
Numérotation de Ciné+ FrissonCiné+ Frisson601101477614753
Numérotation de Ciné+ ClassicCiné+ Classic641141517815157
Numérotation de Ciné+ FamizCiné+ Famiz621121497714955
Numérotation de Ciné+ ClubCiné+ Club631131507915056
Numérotation de 13ème Rue13ème Rue50501362
Numérotation de OCS MaxOCS Max50371414614158
Numérotation de OCS PulpOCS Pulp51391434814359
Numérotation de OCS GéantsOCS Géants52401444914460
Numérotation de Novelas TVNovelas TV6075884074284077
Numérotation de ActionAction58121163811636512160
Numérotation de TCM CinémaTCM Cinéma571231628316212064
Numérotation de Paramount ChannelParamount Channel55521608416064
Numérotation de Warner TVWarner TV57696995
Numérotation de Planète+Planète+451325918818812192
Numérotation de National GeographicNational Geographic129601921921259071
Numérotation de Disney ChannelDisney Channel10149208208149
Numérotation de Disney JuniorDisney Junior1031402182181427132
Numérotation de Canal JCanal J951492101012101547644
Numérotation de NickelodéonNickelodéon97147205111205152
Numérotation de Cartoon NetworkCartoon Network1462112117934
Numérotation de Piwi+Piwi+10514321721714164
Numérotation de J-OneJ-One147886313963166
Numérotation de TéléToon+TéléToon+10615021921914774
Numérotation de TIJITIJI941422031022031447543
Numérotation de BoomerangBoomerang911442011082016741
Numérotation de MangasMangas145902311452311677845
Numérotation de SyfySyfy51519663
Numérotation de serieclubserieclub8256595973
Numérotation de TvBreizhTvBreizh37547332737410761
Numérotation de TV5MONDETV5MONDE33707435741161225
Numérotation de Comédie+Comédie+798024024011097
Numérotation de Planète+ CrimePlanète+ Crime13320018919012293
Numérotation de Planète+ AventurePlanète+ Aventure13420119018912394
Numérotation de Discovery ChannelDiscovery Channel404070
Numérotation de Discovery ScienceDiscovery Science4141
Numérotation de Histoire TVHistoire TV1222051771211771288178
Numérotation de Toute L'HistoireToute L'Histoire12120617812817812982
Numérotation de Ushuaïa TVUshuaïa TV1232041731201731278079
Numérotation de AnimauxAnimaux1162081801261801338680
Numérotation de EquidiaEquidia17317611919011910847
Numérotation de AutomotoAutomoto19618012519112510638134
Numérotation de MCMMCM14287576257163114
Numérotation de MTVMTV7284566756162110
Numérotation de MezzoMezzo167263260160260200119
Numérotation de Mezzo Live HDMezzo Live HD168264261182261201151
Numérotation de La UneLa Une11
Numérotation de TipikTipik22
Numérotation de La TroisLa Trois39
Numérotation de RTL tviRTL tvi43
Numérotation de Club RTLClub RTL54
Numérotation de Plug RTLPlug RTL65
Numérotation de AB 3AB 31420
Numérotation de ABXploreABXplore1521
Numérotation de BE 1BE 12051
Numérotation de Be CinéBe Ciné2353
Numérotation de Be SériesBe Séries2252
Numérotation de VOOsport World 1VOOsport World 130
Numérotation de VOOsport World 2VOOsport World 231
Numérotation de VTM 2VTM 2161256
TV-Programme.com

Pour soutenir la gratuité de tv-programme.com merci d'accepter les cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu, améliorer l'expérience utilisateur et analyser l'utilisation du site. Vos données sont traitées avec respect.

Cliquez sur "Accepter les cookies" pour une expérience optimale, ou consultez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

L'équipe de TV-programme