Programme TV & Replay W9


22h40 : Bones S03E03 Monsieur Ed (50min)
Encore 43min
En pleine forêt, un campeur découvre un corps mutilé. Brennan et Booth se retrouvent à enquêter sur un club sadomasochiste dans lequel des femmes se prennent pour des jockeys et utilisent des hommes comme montures. Pendant ce temps, Angela essaie l'hypnose pour se souvenir du nom de son mari...

Sélectionnez votre jour :

Votre soirée du Dimanche 30 avril 2017

21h00

OFNI, l'info retournée
Emission

22h40

Bones S03E03 Monsieur Ed
Série -12

Matin

00h20
Les Simpson S13E21 Une chaise pour deux (30min)
Homer et Marge deviennent les suspects «numéro un» de la police après qu'une vieille dame, qui abusait de leur générosité, a été retrouvée assassinée.
00h50
Les Simpson S15E01 Simpson Horror Show XIV (25min)
C'est Halloween : la Mort, venue faucher Bart, se fait tuer par Homer, qui doit bientôt tenir son rôle. Le professeur Frink rend la vie à son père décédé. Mais le zombie veut de meilleurs organes. Enfin, Bart et Milhouse mettent la main sur une montre magique, qui leur permet d'arrêter le temps...
01h15
Les Simpson S16E13 Mobile Homer (20min)
Marge souhaite qu'Homer contracte une assurance-vie pour qu'en cas de malheur, elle puisse continuer à s'occuper des enfants sans risquer de manquer d'argent. Mais Homer, trop sujet aux accidents, n'arrive pas à trouver d'assureur. Du coup, Marge souhaite que la famille fasse des économies...
01h35
Programmes de la nuit (4h25min)
06h00
Wake Up (1h10min)
Une sélection de clips pour démarrer la journée de bonne humeur. Ballade douce ou rock énervé, il y en aura pour tous les types de réveil.
07h10
Le hit W9 (1h20min)
Le classement des cinquante chansons les plus écoutées sur Internet cette semaine.
08h30
W9 Boutique (2h15min)
Pour faire les boutiques sans sortir de chez soi.
10h45
Génération Top 50 (55min)
A travers de nombreuses rubriques, Jérôme Anthony redécouvre tous les tubes des années 80 et 90 qui ont marqué le Top 50.
11h40
Génération Top 50 (50min)
A travers de nombreuses rubriques, Jérôme Anthony redécouvre tous les tubes des années 80 et 90 qui ont marqué le Top 50.

Après-midi

12h30
Météo (5min)
12h35
Talent tout neuf (5min)
«Talent tout neuf» permet aux téléspectateurs de découvrir les nouveaux talents de la musique française.
12h40
L'amour en 8 leçons (1h40min)
Harold a toujours été gêné au contact des femmes. Lorsque Claire, une de ses clientes, l'invite à une fête, son meilleur ami lui propose de prendre des cours de séduction. Harold engage alors la soeur de Claire, Annie, dont il était amoureux au lycée. Celle-ci demande de l'aide à son amie Kim...
14h20
Paradis d'amour (1h50min)
Tess Nelson se précipite à Porto Rico pour défendre sa place lorsqu'elle apprend que l'entreprise va se séparer d'elle. En chemin, elle rencontre Carter McConnell. Sur place, après un incendie dans son hôtel et l'approche d'un ouragan, Tess se réfugie avec Carter chez une quinquagénaire excentrique...
16h10
Comment j'ai rencontré le prince charmant (1h45min)
Lors d'un vernissage dans une galerie d'art, Sam tombe sous le charme du photographe dont les oeuvres sont exposées. Elle reprend contact avec lui via son site, et ne se sent plus de joie lorsqu'il lui répond. Après plusieurs échanges de messages, il invite même la jeune femme à lui rendre visite chez lui...
17h55
Kaamelott (2h50min)
Au Ve siècle après Jésus-Christ, le christianisme naissant et les traditions celtes s'entrechoquent pendant que l'empire romain s'effondre. Au carrefour de l'Histoire, le royaume de Kaamelott apparaît comme le nouveau phare de la civilisation. Le roi Arthur tente de guider son peuple vers la lumière...

Soir

20h45
La semaine de Madénian et VDB (15min)
21h00
OFNI, l'info retournée (1h40min)
Bertrand Chameroy et son équipe reviennent avec humour sur l'actualité de la semaine. Ils en révèlent les moments drôles, les dérapages, les gros malaises et les petits et grands fiascos. Parodies, détournements, ou vraies fausses enquêtes, les surprises s'enchaînent, concoctées par les reporters déjantés de l'émission.
22h40
Bones S03E03 Monsieur Ed (50min)
En pleine forêt, un campeur découvre un corps mutilé. Brennan et Booth se retrouvent à enquêter sur un club sadomasochiste dans lequel des femmes se prennent pour des jockeys et utilisent des hommes comme montures. Pendant ce temps, Angela essaie l'hypnose pour se souvenir du nom de son mari...
23h30
Bones S03E05 Super héros (50min)
Le cadavre momifié d'une jeune fille est découvert dans un labyrinthe de Halloween. Lorsqu'un second cadavre est retrouvé dans un parc d'attractions et qu'une jeune fille disparaît, Booth et Brennan comprennent qu'ils ont affaire à un tueur en série frappant chaque année à la période de Halloween...

Numérotations

Soirée TV

Programme TF1Les gardiens de la galaxie
Programme France 2La famille Bélier
Programme France 3Inspecteur Barnaby De fourrure et de sang
Programme Canal+Nice / Paris-SG
Programme France 5Des huiles... pas si végétales
Programme M6Zone interdite Secrets et coulisses d'une unité d'élite : la Garde républicaine
  Programme TNT complet

Remonter