Programme TV Mardi 9 avril 2024 • Audiences TV

Programme TF1
Sur TF1 à 21h10 : Koh-Lanta

21h10
Koh-Lanta
Emission INEDIT

Sur TF1 à 23h20 : Camille & images

23h20
Camille & images
Emission INEDIT

Programme France 2
Sur France 2 à 22h46 : Paris, secrets d'espions

22h46
Paris, secrets d'espions
Documentaire

Programme France 3
Sur France 3 à 21h10 : Face à face

21h10
Face à face
Série -10 INEDIT

Sur France 3 à 22h52 : Face à face

22h52
Face à face
Série -10

Programme Canal+
Sur Canal+ à 21h09 : Coup de chance

21h09
Coup de chance
Film -10

Sur Canal+ à 23h13 : Mystère à Venise

23h13
Mystère à Venise
Film -10

Programme France 5
Sur France 5 à 21h05 : Déco pour tous, l'envers du décor

21h05
Déco pour tous, l'envers du décor
Documentaire INEDIT

Sur France 5 à 21h57 : Le jean, toujours tonic ?

21h57
Le jean, toujours tonic ?
Documentaire

Programme M6
Sur M6 à 21h10 : Cauchemar en cuisine

21h10
Cauchemar en cuisine
Documentaire INEDIT

Sur M6 à 22h55 : Cauchemar en cuisine

22h55
Cauchemar en cuisine
Documentaire

Programme C8
Sur C8 à 21h19 : Identité secrète

21h19
Identité secrète
Film -10

Sur C8 à 23h16 : Deadpool 2

23h16
Deadpool 2
Film -12

Programme W9
Sur W9 à 21h10 : Dumbo

21h10
Dumbo
Film

Programme TMC
Sur TMC à 21h25 : Les reportages de Martin Weill

21h25
Les reportages de Martin Weill
Magazine -10 INEDIT

Sur TMC à 23h00 : 90' Enquêtes

23h00
90' Enquêtes
Magazine -10

Programme NRJ 12
Sur NRJ 12 à 21h10 : Braqueurs d'élite

21h10
Braqueurs d'élite
Film -10

Sur NRJ 12 à 23h10 : Jeux d'espions

23h10
Jeux d'espions
Film -12

Programme France 4
Sur France 4 à 21h15 : Madame Butterfly

21h15
Madame Butterfly
Opéra INEDIT

Sur France 4 à 23h42 : La Bohème

23h42
La Bohème
Opéra

Programme BFM TV
Sur BFM TV à 20h30 : Le 90 minutes

20h30
Le 90 minutes
Magazine

Programme CNEWS
Sur CNEWS à 22h29 : Soir Info

22h29
Soir Info
Emission

Programme CSTAR
Sur CSTAR à 21h09 : Le meilleur forgeron

21h09
Le meilleur forgeron
Documentaire

Sur CSTAR à 22h49 : Le meilleur forgeron

22h49
Le meilleur forgeron
Documentaire

Programme TF1 Séries Films
Sur TF1 Séries Films à 21h00 : Camping Paradis

21h00
Camping Paradis
Série

Sur TF1 Séries Films à 22h50 : Camping Paradis

22h50
Camping Paradis
Série

Programme L'Equipe
Sur L'Equipe à 21h07 : Le grand bêtisier du sport

21h07
Le grand bêtisier du sport
Magazine sportif

Sur L'Equipe à 22h54 : L'Equipe du soir

22h54
L'Equipe du soir
Magazine sportif DIRECT

Programme 6ter
Sur 6ter à 21h10 : NCIS

21h10
NCIS
Série -10

Sur 6ter à 23h30 : Bones

23h30
Bones
Série -12

Programme RMC Story
Sur RMC Story à 21h10 : Alien Theory

21h10
Alien Theory
Documentaire -10

Sur RMC Story à 22h05 : Alien Theory

22h05
Alien Theory
Documentaire -10

Programme RMC Découverte
Sur RMC Découverte à 21h10 : Mécanos express

21h10
Mécanos express
Documentaire INEDIT

Sur RMC Découverte à 22h05 : Mécanos express

22h05
Mécanos express
Documentaire INEDIT

Programme Chérie 25
Sur Chérie 25 à 21h05 : Snapped : meurtres en famille

21h05
Snapped : meurtres en famille
Documentaire -10

Sur Chérie 25 à 22h55 : Snapped : un tueur inattendu

22h55
Snapped : un tueur inattendu
Documentaire -10

Programme Franceinfo
Sur Franceinfo à 20h58 : C dans l'air

20h58
C dans l'air
Magazine

Programme Paris Première
Sur Paris Première à 21h00 : Le pacha

21h00
Le pacha
Film -10

Sur Paris Première à 22h40 : Jesse Stone

22h40
Jesse Stone
Téléfilm -10

Programme 20 Minutes TV Île-de-France
Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 21h00 : Les mystères de l'amour

21h00
Les mystères de l'amour
Série INEDIT

Programme Canal+ Cinéma
Sur Canal+ Cinéma à 22h46 : Head Count

22h46
Head Count
Film -12

Programme Canal+ Box Office
Sur Canal+ Box Office à 21h00 : Misanthrope

21h00
Misanthrope
Film -10

Sur Canal+ Box Office à 22h56 : Oppenheimer

22h56
Oppenheimer
Film -10

Programme Canal+ Séries
Sur Canal+ Séries à 21h03 : Fargo

21h03
Fargo
Série -12

Sur Canal+ Séries à 22h36 : Gangs of London

22h36
Gangs of London
Série -16

Programme Canal+ Docs
Sur Canal+ Docs à 22h49 : L'Europe des merveilles

22h49
L'Europe des merveilles
Documentaire

Programme Canal+ Foot
Sur Canal+ Foot à 22h56 : Canal Champions Club le debrief

22h56
Canal Champions Club le debrief
Magazine sportif DIRECT

Programme beIN SPORTS 1
Sur beIN SPORTS 1 à 21h00 : Arsenal / Bayern Munich

21h00
Arsenal / Bayern Munich
Sport DIRECT

Sur beIN SPORTS 1 à 23h00 : Champions Show

23h00
Champions Show
Magazine sportif DIRECT

Programme beIN SPORTS 2
Sur beIN SPORTS 2 à 20h00 : Label Boxe

20h00
Label Boxe
Magazine sportif

Programme RMC Sport 1
Sur RMC Sport 1 à 23h00 : Champions Zone

23h00
Champions Zone
Magazine sportif DIRECT

Programme DAZN
Sur DAZN à 21h05 : The Making of Canelo

21h05
The Making of Canelo
Documentaire sportif -16

Programme Sport en France
Sur Sport en France à 20h17 : Bordeaux - Rouen

20h17
Bordeaux - Rouen
Sport DIRECT

Sur Sport en France à 22h34 : Inside

22h34
Inside
Magazine sportif

Programme Game One
Sur Game One à 22h00 : Level One

22h00
Level One
Magazine -10

Sur Game One à 23h25 : Boruto : Naruto Next Generations

23h25
Boruto : Naruto Next Generations
Dessin animé -10

Programme Téva
Sur Téva à 21h00 : Crimes parfaits

21h00
Crimes parfaits
Série

Sur Téva à 23h05 : Crimes parfaits

23h05
Crimes parfaits
Série

Programme Polar+
Sur Polar+ à 20h55 : Love & Death

20h55
Love & Death
Série -10

Sur Polar+ à 22h50 : Wire Room

22h50
Wire Room
Téléfilm -10

Programme Ciné+ Premier
Sur Ciné+ Premier à 20h50 : Top Gun : Maverick

20h50
Top Gun : Maverick
Film -10

Sur Ciné+ Premier à 22h56 : American Bluff

22h56
American Bluff
Film

Programme Ciné+ Emotion
Sur Ciné+ Emotion à 20h50 : Vivre

20h50
Vivre
Film

Sur Ciné+ Emotion à 22h29 : Il était temps

22h29
Il était temps
Film

Programme Ciné+ Classic
Sur Ciné+ Classic à 20h50 : Django

20h50
Django
Film

Programme 13ème Rue
Sur 13ème Rue à 21h00 : Aurora Teagarden

21h00
Aurora Teagarden
Série

Sur 13ème Rue à 22h35 : Harry Wild

22h35
Harry Wild
Série -10

Programme Novelas TV
Sur Novelas TV à 00h40 : Passion et pouvoir

00h40
Passion et pouvoir
Feuilleton

Programme Action
Sur Action à 20h50 : Assassins

20h50
Assassins
Film

Sur Action à 23h00 : Guardians of the Tomb

23h00
Guardians of the Tomb
Film -10

Programme TCM Cinéma
Sur TCM Cinéma à 20h50 : Les baronnes

20h50
Les baronnes
Film -16

Sur TCM Cinéma à 22h30 : Les affranchis

22h30
Les affranchis
Film -16

Programme Warner TV
Sur Warner TV à 23h20 : Falco

23h20
Falco
Série

Programme Planète+
Sur Planète+ à 23h02 : Révolte

23h02
Révolte
Documentaire

Programme National Geographic
Sur National Geographic à 21h00 : Ultimate Airport USA

21h00
Ultimate Airport USA
Documentaire

Sur National Geographic à 22h45 : Ultimate Airport USA

22h45
Ultimate Airport USA
Documentaire

Programme Disney Channel
Sur Disney Channel à 19h55 : Hamster & Gretel

19h55
Hamster & Gretel
Série

Programme Canal J
Sur Canal J à 20h40 : Beyblade Burst

20h40
Beyblade Burst
Série

Programme Syfy
Sur Syfy à 21h00 : Blood & Treasure

21h00
Blood & Treasure
Série -10

Sur Syfy à 22h35 : Extant

22h35
Extant
Série -10

Programme serieclub
Sur serieclub à 21h00 : FBI

21h00
FBI
Série -10 INEDIT

Sur serieclub à 22h35 : FBI

22h35
FBI
Série -10 INEDIT

Programme Planète+ Crime
Sur Planète+ Crime à 21h00 : Faites entrer l'accusé

21h00
Faites entrer l'accusé
Magazine -10

Sur Planète+ Crime à 22h17 : Faites entrer l'accusé

22h17
Faites entrer l'accusé
Magazine -10

Programme Discovery Channel
Sur Discovery Channel à 21h00 : Portés disparus

21h00
Portés disparus
Documentaire

Sur Discovery Channel à 22h00 : Portés disparus

22h00
Portés disparus
Documentaire

Programme Discovery Science
Sur Discovery Science à 21h00 : 90 jours pour se marier

21h00
90 jours pour se marier
Documentaire

Sur Discovery Science à 23h00 : Dr Pimple Popper

23h00
Dr Pimple Popper
Documentaire

Programme Toute L'Histoire
Sur Toute L'Histoire à 20h40 : Machines de guerre

20h40
Machines de guerre
Documentaire

Sur Toute L'Histoire à 22h27 : Machines de guerre

22h27
Machines de guerre
Documentaire

Programme Animaux
Sur Animaux à 21h25 : Prédateurs meurtriers

21h25
Prédateurs meurtriers
Documentaire

Programme Equidia
Sur Equidia à 21h30 : Le Grand direct

21h30
Le Grand direct
Magazine sportif

Sur Equidia à 23h45 : Le Grand direct

23h45
Le Grand direct
Magazine sportif

Programme Automoto
Sur Automoto à 20h45 : Vintage Mecanic

20h45
Vintage Mecanic
Documentaire

Sur Automoto à 22h35 : Vintage Mecanic

22h35
Vintage Mecanic
Documentaire

Programme MCM
Sur MCM à 21h00 : Sharknado 4

21h00
Sharknado 4
Téléfilm -10

Sur MCM à 22h30 : Sharknado 3

22h30
Sharknado 3
Téléfilm -10

Lundi 8Mercredi 10

Programme TV avec les chaînes que vous recevez
Sélectionnez une offre pour afficher le programme TV avec les chaînes TV de cette offre

Programme TNT Programme TV Orange Programme TV Free Programme TV SFR Programme TV Bouygues Programme TV Canal+ Programme TV Belge 🇧🇪 Personnaliser ma grille

Actu TV

tv-programme.com

Pour soutenir la gratuité de tv-programme.com merci d'accepter les cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu, améliorer l'expérience utilisateur et analyser l'utilisation du site. Vos données sont traitées avec respect.

Cliquez sur "Accepter les cookies" pour une expérience optimale, ou consultez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

L'équipe de TV-programme