Philippe Paimblanc

Biographie de Philippe Paimblanc

Philippe Paimblanc est né le (Lion ♌) à Basse-Normandie, France (78 ans)

Philippe Paimblanc est un acteur français de cinéma et de télévision.

Philippe Paimblanc est principalement connu pour ses rôles de "Roland Lebowitz" dans Lebowitz contre Lebowitz, "monsieur Huguet" dans P.J., "le premier antiquaire" dans Un amour de jeunesse, "le père de Franck" dans Happy Few.

Vos avis sur Philippe Paimblanc


Philippe Paimblanc acteur

Visuel de P.J.

P.J.

monsieur Huguet