L'astrophysicien Steve Thomas est devenu lanceur d'alerte lorsqu'il a révélé que le satellite qu'il avait conçu pour repérer des astéroïdes était utilisé comme satellite espion par les Etats-Unis. Alors que le monde est bombardé de météorites de provenance inconnue, Steve réussit à réactiver son satellite...
Réalisé par Jason Bourque
Notre critique
"Meteor Assault" (2015) manque cruellement de réalisme et d’originalité. Les effets spéciaux datés et le scénario prévisible nuisent à l’intensité. Un téléfilm catastrophe qui peine à convaincre malgré un concept prometteur.
Vidéo Asteroid Impact
Où regarder Asteroid Impact
TV : Diffusions à venir
STREAMING
DVD / Blu-ray
Dernière diffusion TV