Baise-en-ville
Affiche Baise-en-ville

Baise-en-ville

FilmComédie 2025France 3.5/5-10

Affiche Baise-en-villeQuand sa mère menace de le mettre à la porte du pavillon de banlieue familial s'il ne trouve pas un emploi rapidement, Sprite, 25 ans, se retrouve coincé dans un paradoxe : il doit passer son permis pour trouver un travail, mais il a besoin d'un travail pour payer son permis. Pour financer ses leçons de conduite avec Marie-Charlotte, sa monitrice d'auto-école, il se fait engager dans une start-up spécialisée dans le ménage à domicile après des fêtes. Ne pouvant se rendre dans les villas à nettoyer en transport en commun, il suit les conseils de Marie-Charlotte et s'inscrit sur une application pour séduire des jeunes femmes habitant près de ses différents lieux de travail...

Réalisé par Martin Jauvat

Vidéo Baise-en-ville

Bande annonce

Rôles principaux

Corentin dit Sprite

Emmanuelle Bercot (à 58 ans)

Marie-Charlotte

William Lebghil (à 35 ans)

Walid

Ricco

Anaïde Rozam (à 28 ans)

Safia

le père de Sprite

Où regarder Baise-en-ville

Questions fréquentes

Quand passe Baise-en-ville à la TV ?
Baise-en-ville est diffusé sur BE 1.
Sur quelle chaîne regarder Baise-en-ville ?
Les prochaines diffusions de Baise-en-ville sont prévues sur BE 1.

Vous aimerez aussi