Hondelatte raconte Andras Pandy

Hondelatte raconte
Andras Pandy

DocumentaireSociété 2023France-10

A Bruxelles, Agnès Pándy, 34 ans, révèle les actes monstrueux de son père András, pasteur protestant. Elle l'accuse de viols répétés et de la disparition de six proches, dont sa mère. Malgré sa déposition en 1992, l'affaire est d'abord totalement ignorée. Cinq ans plus tard, une nouvelle enquête policière dévoile l'ampleur des atrocités commises par ce prédateur qui sévissait en toute impunité.

Programme : Hondelatte raconte
Réalisé par Bernard Faroux

Vidéo Programme TV ce soir

Programme TV de ce soir en Vidéo

Où regarder Hondelatte raconte Andras Pandy

TV : Diffusions à venir de cet épisode

1

TV : Dernières diffusions passées de cet épisode

3

Planète+ Crime

Planète+ Crime

Planète+ Crime

Questions fréquentes

Quand passe Hondelatte raconte à la TV ?
Hondelatte raconte est diffusé sur Planète+ Crime.
Sur quelle chaîne regarder Hondelatte raconte ?
Les prochaines diffusions de Hondelatte raconte sont prévues sur Planète+ Crime.

Vous aimerez aussi