Audiences TV
Programme TV Dimanche 28 avril 2019

Programme TF1
Sur TF1 à 21h00 : Captain America : le Soldat de l'hiver
diffusé sur TF121h00

Captain America : le Soldat de l'hiver

Film
Sur TF1 à 23h40 : Captain America : Civil War
diffusé sur TF123h40

Captain America : Civil War

Film
Programme France 2
Sur France 2 à 21h05 : Inferno
diffusé sur France 221h05

Inferno

Film INEDIT
Sur France 2 à 23h10 : Seul au monde
diffusé sur France 223h10

Seul au monde

Film
Programme France 3
Sur France 3 à 21h05 : Unforgotten : le passé déterré
diffusé sur France 321h05

Unforgotten : le passé déterré

Série INEDIT
Sur France 3 à 22h35 : Unforgotten : le passé déterré
diffusé sur France 322h35

Unforgotten : le passé déterré

Série INEDIT
Programme Canal+
Sur Canal+ à 21h00 : Marseille / Nantes
diffusé sur Canal+21h00

Marseille / Nantes

Sport DIRECT
Sur Canal+ à 23h10 : J+1
diffusé sur Canal+23h10

J+1

Magazine sportif DIRECT
Programme France 5
Sur France 5 à 20h55 : Le fromage qui nous rend chèvre
diffusé sur France 520h55

Le fromage qui nous rend chèvre

Documentaire INEDIT
Sur France 5 à 22h40 : Une enfance sous l'Occupation
diffusé sur France 522h40

Une enfance sous l'Occupation

Documentaire
Programme M6
Sur M6 à 21h00 : Capital
diffusé sur M621h00

Capital

Magazine INEDIT
Sur M6 à 23h10 : Enquête exclusive
diffusé sur M623h10

Enquête exclusive

Magazine INEDIT
Programme Arte
Sur Arte à 20h55 : Les vestiges du jour
diffusé sur Arte20h55

Les vestiges du jour

Film
Sur Arte à 23h05 : Daphné du Maurier
diffusé sur Arte23h05

Daphné du Maurier

Documentaire
Programme C8
Sur C8 à 21h05 : Les randonneurs
diffusé sur C821h05

Les randonneurs

Film
Sur C8 à 23h00 : Enquête sous haute tension
diffusé sur C823h00

Enquête sous haute tension

Magazine
Programme W9
Sur W9 à 21h00 : Exodus : Gods and Kings
diffusé sur W921h00

Exodus : Gods and Kings

Film
Sur W9 à 23h40 : Borsalino
diffusé sur W923h40

Borsalino

Film
Programme TMC
Sur TMC à 21h00 : Cold Case : affaires classées
diffusé sur TMC21h00

Cold Case : affaires classées

Série
Sur TMC à 22h45 : Cold Case : affaires classées
diffusé sur TMC22h45

Cold Case : affaires classées

Série
Programme TFX
Sur TFX à 20h55 : Coup de foudre à Notting Hill
diffusé sur TFX20h55

Coup de foudre à Notting Hill

Film
Sur TFX à 23h10 : Chroniques criminelles
diffusé sur TFX23h10

Chroniques criminelles

Magazine
Programme NRJ 12
Sur NRJ 12 à 21h00 : S.O.S. ma famille a besoin d'aide
diffusé sur NRJ 1221h00

S.O.S. ma famille a besoin d'aide

Magazine
Sur NRJ 12 à 22h35 : S.O.S. ma famille a besoin d'aide
diffusé sur NRJ 1222h35

S.O.S. ma famille a besoin d'aide

Magazine
Programme La Chaîne parlementaire
Sur La Chaîne parlementaire à 21h00 : Rembob'Ina
diffusé sur La Chaîne parlementaire21h00

Rembob'Ina

Magazine
Sur La Chaîne parlementaire à 23h00 : Le temps de le dire
diffusé sur La Chaîne parlementaire23h00

Le temps de le dire

Magazine
Programme France 4
Sur France 4 à 21h10 : Percy Jackson : le voleur de foudre
diffusé sur France 421h10

Percy Jackson : le voleur de foudre

Film
Sur France 4 à 23h00 : Lucky Luke
diffusé sur France 423h00

Lucky Luke

Film
Programme BFM TV
Sur BFM TV à 21h00 : Affaire suivante
diffusé sur BFM TV21h00

Affaire suivante

Magazine
Programme CSTAR
Sur CSTAR à 21h00 : Chicago Fire
diffusé sur CSTAR21h00

Chicago Fire

Série INEDIT
Sur CSTAR à 22h40 : Chicago Fire
diffusé sur CSTAR22h40

Chicago Fire

Série INEDIT
Programme Gulli
Sur Gulli à 20h55 : Le vilain petit canard et moi
diffusé sur Gulli20h55

Le vilain petit canard et moi

Film
Sur Gulli à 22h30 : Kung Fu Panda : les secrets des 5 cyclones
diffusé sur Gulli22h30

Kung Fu Panda : les secrets des 5 cyclones

Téléfilm
Programme France Ô
Sur France Ô à 20h55 : Un jour en fête
diffusé sur France Ô20h55

Un jour en fête

Magazine INEDIT
Sur France Ô à 22h25 : Ô et courts
diffusé sur France Ô22h25

Ô et courts

Magazine
Programme TF1 Séries Films
Sur TF1 Séries Films à 21h00 : Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ
diffusé sur TF1 Séries Films21h00

Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ

Film
Sur TF1 Séries Films à 22h45 : Le jour de gloire
diffusé sur TF1 Séries Films22h45

Le jour de gloire

Film
Programme L'Equipe
Sur L'Equipe à 20h30 : Tennis de table Championnats du monde 2019
diffusé sur L'Equipe20h30

Tennis de table Championnats du monde 2019

Sport
Sur L'Equipe à 22h50 : L'Équipe du soir
diffusé sur L'Equipe22h50

L'Équipe du soir

Magazine sportif DIRECT
Programme 6ter
Sur 6ter à 21h00 : Le livre de la jungle
diffusé sur 6ter21h00

Le livre de la jungle

Film
Sur 6ter à 22h35 : Tarzan 2
diffusé sur 6ter22h35

Tarzan 2

Téléfilm
Programme RMC Story
Sur RMC Story à 20h55 : Détective Dee : le mystère de la flamme fantôme
diffusé sur RMC Story20h55

Détective Dee : le mystère de la flamme fantôme

Film
Sur RMC Story à 23h00 : Le baiser mortel du dragon
diffusé sur RMC Story23h00

Le baiser mortel du dragon

Film
Programme RMC Découverte
Sur RMC Découverte à 20h50 : 39-45 : les grandes offensives
diffusé sur RMC Découverte20h50

39-45 : les grandes offensives

Documentaire
Sur RMC Découverte à 22h45 : 39-45 : les grandes offensives
diffusé sur RMC Découverte22h45

39-45 : les grandes offensives

Documentaire
Programme Chérie 25
Sur Chérie 25 à 21h00 : Julie Lescaut
diffusé sur Chérie 2521h00

Julie Lescaut

Série
Sur Chérie 25 à 23h05 : Crimes
diffusé sur Chérie 2523h05

Crimes

Magazine
Programme LCI
Sur LCI à 20h20 : Le grand document
diffusé sur LCI20h20

Le grand document

Magazine
Sur LCI à 22h10 : LCI dimanche soir
diffusé sur LCI22h10

LCI dimanche soir

Magazine
 Programme Franceinfo
Sur Franceinfo à 20h58 : franceinfo: deux points ouvrez l'info
diffusé sur Franceinfo20h58

franceinfo: deux points ouvrez l'info

Magazine
Sur Franceinfo à 22h32 : Vrai ou fake : l'envers de l'info
diffusé sur Franceinfo22h32

Vrai ou fake : l'envers de l'info

Magazine
Programme Paris Première
Sur Paris Première à 20h50 : Amicalement vôtre
diffusé sur Paris Première20h50

Amicalement vôtre

Série
Sur Paris Première à 22h50 : Amicalement vôtre
diffusé sur Paris Première22h50

Amicalement vôtre

Série
Programme RTL 9
Sur RTL 9 à 20h40 : Crocodile Dundee 3
diffusé sur RTL 920h40

Crocodile Dundee 3

Film
Sur RTL 9 à 22h45 : Double détente
diffusé sur RTL 922h45

Double détente

Film
Programme IDF1
Sur IDF1 à 20h00 : Mara, une femme unique
diffusé sur IDF120h00

Mara, une femme unique

Feuilleton
Sur IDF1 à 23h45 : ID Astro : 100% voyance
diffusé sur IDF123h45

ID Astro : 100% voyance

Emission
Programme beIN SPORTS 1
Sur beIN SPORTS 1 à 21h30 : Golden State Warriors / Houston Rockets
diffusé sur beIN SPORTS 121h30

Golden State Warriors / Houston Rockets

Sport DIRECT
Programme beIN SPORTS 2
Sur beIN SPORTS 2 à 20h40 : Rayo Vallecano / Real Madrid
diffusé sur beIN SPORTS 220h40

Rayo Vallecano / Real Madrid

Sport DIRECT
Sur beIN SPORTS 2 à 22h45 : Club Europe
diffusé sur beIN SPORTS 222h45

Club Europe

Magazine sportif DIRECT
Programme beIN SPORTS 3
Sur beIN SPORTS 3 à 20h25 : Torino / Milan AC
diffusé sur beIN SPORTS 320h25

Torino / Milan AC

Sport DIRECT
Sur beIN SPORTS 3 à 22h30 : Finale
diffusé sur beIN SPORTS 322h30

Finale

Sport
Programme Eurosport 1
Sur Eurosport 1 à 20h00 : 9e jour
diffusé sur Eurosport 120h00

9e jour

Sport DIRECT
Sur Eurosport 1 à 23h00 : Simple messieurs. Finale
diffusé sur Eurosport 123h00

Simple messieurs. Finale

Sport
Programme Eurosport 2
Sur Eurosport 2 à 20h45 : Grand Prix
diffusé sur Eurosport 220h45

Grand Prix

Sport DIRECT
Sur Eurosport 2 à 23h55 : Finale
diffusé sur Eurosport 223h55

Finale

Sport
Programme RMC Sport Access 1
Sur RMC Sport Access 1 à 20h45 : Manchester United / Chelsea
diffusé sur RMC Sport Access 120h45

Manchester United / Chelsea

Sport
Sur RMC Sport Access 1 à 22h30 : PL Zone
diffusé sur RMC Sport Access 122h30

PL Zone

Magazine sportif
Programme RMC Sport Access 2
Sur RMC Sport Access 2 à 20h25 : 31e journée
diffusé sur RMC Sport Access 220h25

31e journée

Sport DIRECT
Sur RMC Sport Access 2 à 22h30 : Worcester Warriors / Gloucester
diffusé sur RMC Sport Access 222h30

Worcester Warriors / Gloucester

Sport
Programme RMC Sport Access 3
Sur RMC Sport Access 3 à 20h50 : Grand Prix
diffusé sur RMC Sport Access 320h50

Grand Prix

Sport DIRECT
Sur RMC Sport Access 3 à 23h30 : Riders Masters Cup
diffusé sur RMC Sport Access 323h30

Riders Masters Cup

Sport
Programme RMC Sport 1
Sur RMC Sport 1 à 20h45 : Manchester United / Chelsea
diffusé sur RMC Sport 120h45

Manchester United / Chelsea

Sport
Sur RMC Sport 1 à 22h30 : PL Zone
diffusé sur RMC Sport 122h30

PL Zone

Magazine sportif
Programme RMC Sport 2
Sur RMC Sport 2 à 20h25 : Sporting Braga / Benfica Lisbonne
diffusé sur RMC Sport 220h25

Sporting Braga / Benfica Lisbonne

Sport
Sur RMC Sport 2 à 22h30 : Worcester Warriors / Gloucester
diffusé sur RMC Sport 222h30

Worcester Warriors / Gloucester

Sport
Programme RMC Sport 3
Sur RMC Sport 3 à 20h50 : Grand Prix
diffusé sur RMC Sport 320h50

Grand Prix

Sport DIRECT
Sur RMC Sport 3 à 23h30 : Riders Masters Cup
diffusé sur RMC Sport 323h30

Riders Masters Cup

Sport
Programme RMC Sport News
Sur RMC Sport News à 23h00 : After Foot
diffusé sur RMC Sport News23h00

After Foot

Magazine sportif DIRECT
Programme Game One
Sur Game One à 20h50 : Les valeurs de la famille Addams
diffusé sur Game One20h50

Les valeurs de la famille Addams

Film
Sur Game One à 22h40 : Son of Zorn
diffusé sur Game One22h40

Son of Zorn

Série
Programme Téva
Sur Téva à 20h50 : Jane the Virgin
diffusé sur Téva20h50

Jane the Virgin

Série INEDIT
Sur Téva à 22h30 : Sex and the City
diffusé sur Téva22h30

Sex and the City

Série
Programme AB 1
Sur AB 1 à 20h40 : 40 ans, toujours puceau
diffusé sur AB 120h40

40 ans, toujours puceau

Film
Sur AB 1 à 22h40 : Un mariage presque parfait
diffusé sur AB 122h40

Un mariage presque parfait

Film
Programme Canal+ Cinéma
Sur Canal+ Cinéma à 20h50 : Tully
diffusé sur Canal+ Cinéma20h50

Tully

Film
Sur Canal+ Cinéma à 22h55 : Le cercle littéraire de Guernesey
diffusé sur Canal+ Cinéma22h55

Le cercle littéraire de Guernesey

Film
Programme Canal+ Sport
Sur Canal+ Sport à 20h50 : Stade Français / Clermont-Auvergne
diffusé sur Canal+ Sport20h50

Stade Français / Clermont-Auvergne

Sport
Sur Canal+ Sport à 22h30 : Canal Rugby Club
diffusé sur Canal+ Sport22h30

Canal Rugby Club

Magazine sportif
Programme Canal+ Séries
Sur Canal+ Séries à 21h00 : Fosse/Verdon
diffusé sur Canal+ Séries21h00

Fosse/Verdon

Série
Sur Canal+ Séries à 21h40 : Pose
diffusé sur Canal+ Séries21h40

Pose

Série
Programme Canal+ Family
Sur Canal+ Family à 20h50 : Avengers : Infinity War
diffusé sur Canal+ Family20h50

Avengers : Infinity War

Film
Sur Canal+ Family à 23h15 : Final Fantasy : les créatures de l'esprit
diffusé sur Canal+ Family23h15

Final Fantasy : les créatures de l'esprit

Film
Programme Canal+ Décalé
Sur Canal+ Décalé à 20h59 : Hangman
diffusé sur Canal+ Décalé20h59

Hangman

Téléfilm
Sur Canal+ Décalé à 22h30 : Ice
diffusé sur Canal+ Décalé22h30

Ice

Série
Programme Polar+
Sur Polar+ à 20h50 : Deadwind
diffusé sur Polar+20h50

Deadwind

Série
Sur Polar+ à 22h20 : The Lawyer
diffusé sur Polar+22h20

The Lawyer

Série
Programme Ciné+ Premier
Sur Ciné+ Premier à 20h50 : Raid dingue
diffusé sur Ciné+ Premier20h50

Raid dingue

Film
Sur Ciné+ Premier à 22h30 : Mon meilleur ami
diffusé sur Ciné+ Premier22h30

Mon meilleur ami

Film
Programme Ciné+ Emotion
Sur Ciné+ Emotion à 20h50 : La fleur de l'âge
diffusé sur Ciné+ Emotion20h50

La fleur de l'âge

Film
Sur Ciné+ Emotion à 22h10 : Eyes Wide Shut
diffusé sur Ciné+ Emotion22h10

Eyes Wide Shut

Film
Programme Ciné+ Frisson
Sur Ciné+ Frisson à 20h50 : X-Men 2
diffusé sur Ciné+ Frisson20h50

X-Men 2

Film
Sur Ciné+ Frisson à 22h55 : Logan
diffusé sur Ciné+ Frisson22h55

Logan

Film
Programme Ciné+ Classic
Sur Ciné+ Classic à 20h50 : Le fils du pendu
diffusé sur Ciné+ Classic20h50

Le fils du pendu

Film
Sur Ciné+ Classic à 22h15 : Le dernier de la liste
diffusé sur Ciné+ Classic22h15

Le dernier de la liste

Film
Programme Ciné+ Famiz
Sur Ciné+ Famiz à 20h50 : Les soeurs fâchées
diffusé sur Ciné+ Famiz20h50

Les soeurs fâchées

Film
Sur Ciné+ Famiz à 22h20 : Rush Hour 2
diffusé sur Ciné+ Famiz22h20

Rush Hour 2

Film
Programme Ciné+ Club
Sur Ciné+ Club à 20h50 : Do the Right Thing
diffusé sur Ciné+ Club20h50

Do the Right Thing

Film
Sur Ciné+ Club à 22h40 : Ava
diffusé sur Ciné+ Club22h40

Ava

Film
Programme 13eme RUE
Sur 13eme RUE à 20h55 : Waco
diffusé sur 13eme RUE20h55

Waco

Série INEDIT
Sur 13eme RUE à 22h30 : Modus
diffusé sur 13eme RUE22h30

Modus

Série
Programme OCS Max
Sur OCS Max à 20h40 : Le fondateur
diffusé sur OCS Max20h40

Le fondateur

Film
Sur OCS Max à 22h35 : L'affaire Roman J.
diffusé sur OCS Max22h35

L'affaire Roman J.

Film
Programme OCS Choc
Sur OCS Choc à 20h40 : Strike Back
diffusé sur OCS Choc20h40

Strike Back

Série
Sur OCS Choc à 22h15 : Preacher
diffusé sur OCS Choc22h15

Preacher

Série
Programme OCS City
Sur OCS City à 20h40 : Into the Wild
diffusé sur OCS City20h40

Into the Wild

Film
Sur OCS City à 23h05 : Pris de court
diffusé sur OCS City23h05

Pris de court

Film
Programme OCS Géants
Sur OCS Géants à 20h40 : Le diamant du Nil
diffusé sur OCS Géants20h40

Le diamant du Nil

Film
Sur OCS Géants à 22h26 : A la poursuite du diamant vert
diffusé sur OCS Géants22h26

A la poursuite du diamant vert

Film
Programme Altice Studio
Sur Altice Studio à 20h50 : Happy Birthdead
diffusé sur Altice Studio20h50

Happy Birthdead

Film
Sur Altice Studio à 22h26 : Sécurité rapprochée
diffusé sur Altice Studio22h26

Sécurité rapprochée

Film
Programme Novelas TV
Sur Novelas TV à 20h10 : Les frères rivaux
diffusé sur Novelas TV20h10

Les frères rivaux

Feuilleton
Sur Novelas TV à 22h40 : Les frères rivaux
diffusé sur Novelas TV22h40

Les frères rivaux

Feuilleton
Programme Action
Sur Action à 20h50 : Tolérance zéro
diffusé sur Action20h50

Tolérance zéro

Film
Sur Action à 22h30 : Skin Trade
diffusé sur Action22h30

Skin Trade

Film
Programme TCM Cinéma
Sur TCM Cinéma à 20h50 : 58 minutes pour vivre
diffusé sur TCM Cinéma20h50

58 minutes pour vivre

Film
Sur TCM Cinéma à 23h00 : Les enchaînés (version restaurée)
diffusé sur TCM Cinéma23h00

Les enchaînés (version restaurée)

Film
Programme Paramount Channel
Sur Paramount Channel à 20h40 : Le dernier maître de l'air
diffusé sur Paramount Channel20h40

Le dernier maître de l'air

Film
Sur Paramount Channel à 22h33 : L'évadé d'Alcatraz
diffusé sur Paramount Channel22h33

L'évadé d'Alcatraz

Film
Programme Warner TV
Sur Warner TV à 20h55 : Sherlock
diffusé sur Warner TV20h55

Sherlock

Série
Sur Warner TV à 22h35 : Sherlock
diffusé sur Warner TV22h35

Sherlock

Série
Programme Planète+
Sur Planète+ à 20h55 : Guerre dans les télécoms, les 4 couleurs du capitalisme
diffusé sur Planète+20h55

Guerre dans les télécoms, les 4 couleurs du capitalisme

Documentaire
Sur Planète+ à 22h10 : La 2e Guerre mondiale en couleur
diffusé sur Planète+22h10

La 2e Guerre mondiale en couleur

Documentaire
Programme National Geographic
Sur National Geographic à 20h40 : Planète hostile
diffusé sur National Geographic20h40

Planète hostile

Documentaire INEDIT
Sur National Geographic à 21h30 : Planète en fusion
diffusé sur National Geographic21h30

Planète en fusion

Documentaire INEDIT
Programme Voyage
Sur Voyage à 20h50 : Horizons
diffusé sur Voyage20h50

Horizons

Documentaire
Sur Voyage à 21h45 : Les grandes traversées
diffusé sur Voyage21h45

Les grandes traversées

Documentaire
Programme Disney Junior
Sur Disney Junior à 20h00 : Pyjamasques
diffusé sur Disney Junior20h00

Pyjamasques

Série
Programme Disney Cinema
Sur Disney Cinema à 20h45 : Pirates des Caraïbes : la vengeance de Salazar
diffusé sur Disney Cinema20h45

Pirates des Caraïbes : la vengeance de Salazar

Film
Sur Disney Cinema à 22h52 : Rocketeer
diffusé sur Disney Cinema22h52

Rocketeer

Film
Programme Canal J
Sur Canal J à 19h35 : Les Croods : Origines
diffusé sur Canal J19h35

Les Croods : Origines

Série
Programme Cartoon Network
Sur Cartoon Network à 21h00 : Looney Tunes Show
diffusé sur Cartoon Network21h00

Looney Tunes Show

Dessin animé
Programme J-One
Sur J-One à 20h40 : Black Butler : Book of the Atlantic
diffusé sur J-One20h40

Black Butler : Book of the Atlantic

Film
Programme TéléToon+
Sur TéléToon+ à 21h12 : Trio : la légende d'Odin
diffusé sur TéléToon+21h12

Trio : la légende d'Odin

Série
Programme Boomerang
Sur Boomerang à 20h35 : Bip Bip et Vil Coyote
diffusé sur Boomerang20h35

Bip Bip et Vil Coyote

Dessin animé
Programme Syfy
Sur Syfy à 21h00 : Flash
diffusé sur Syfy21h00

Flash

Série
Sur Syfy à 22h35 : Flash
diffusé sur Syfy22h35

Flash

Série
Programme serieclub
Sur serieclub à 20h50 : Private Eyes
diffusé sur serieclub20h50

Private Eyes

Série INEDIT
Sur serieclub à 23h30 : Dead Set
diffusé sur serieclub23h30

Dead Set

Série
Programme TvBreizh
Sur TvBreizh à 20h50 : Mentalist
diffusé sur TvBreizh20h50

Mentalist

Série
Sur TvBreizh à 22h35 : Mentalist
diffusé sur TvBreizh22h35

Mentalist

Série
Programme TV5MONDE
Sur TV5MONDE à 21h02 : On n'est pas couché
diffusé sur TV5MONDE21h02

On n'est pas couché

Emission
Sur TV5MONDE à 23h45 : Acoustic
diffusé sur TV5MONDE23h45

Acoustic

Magazine
Programme Comédie+
Sur Comédie+ à 20h55 : Silence, on tourne !
diffusé sur Comédie+20h55

Silence, on tourne !

Théâtre
Sur Comédie+ à 22h55 : Un nouveau départ
diffusé sur Comédie+22h55

Un nouveau départ

Théâtre
Programme Planète+ Crime Investigation
Sur Planète+ Crime Investigation à 21h00 : Condamnées à mort
diffusé sur Planète+ Crime Investigation21h00

Condamnées à mort

Documentaire
Sur Planète+ Crime Investigation à 22h20 : Décompte mortel
diffusé sur Planète+ Crime Investigation22h20

Décompte mortel

Documentaire
Programme Planète+ Aventure Expérience
Sur Planète+ Aventure Expérience à 21h00 : Hôpital hanté
diffusé sur Planète+ Aventure Expérience21h00

Hôpital hanté

Documentaire
Sur Planète+ Aventure Expérience à 22h30 : Hôpital hanté
diffusé sur Planète+ Aventure Expérience22h30

Hôpital hanté

Documentaire
Programme Discovery Channel
Sur Discovery Channel à 20h45 : Retour à l'instinct primaire
diffusé sur Discovery Channel20h45

Retour à l'instinct primaire

Documentaire INEDIT
Sur Discovery Channel à 22h25 : Ed Stafford : Seul au monde
diffusé sur Discovery Channel22h25

Ed Stafford : Seul au monde

Documentaire
Programme Discovery Science
Sur Discovery Science à 21h00 : Les derniers secrets d'Houdini
diffusé sur Discovery Science21h00

Les derniers secrets d'Houdini

Documentaire
Sur Discovery Science à 21h50 : Abracadascience
diffusé sur Discovery Science21h50

Abracadascience

Documentaire
Programme Histoire
Sur Histoire à 20h40 : La guerre de Crimée : la première guerre mondiale
diffusé sur Histoire20h40

La guerre de Crimée : la première guerre mondiale

Documentaire INEDIT
Sur Histoire à 22h25 : Créatures de légendes
diffusé sur Histoire22h25

Créatures de légendes

Documentaire
Programme Toute l'histoire
Sur Toute l'histoire à 20h40 : George Clemenceau, chef de guerre
diffusé sur Toute l'histoire20h40

George Clemenceau, chef de guerre

Documentaire
Sur Toute l'histoire à 22h35 : La Seconde Guerre mondiale : un empire à tout prix
diffusé sur Toute l'histoire22h35

La Seconde Guerre mondiale : un empire à tout prix

Documentaire
Programme Ushuaïa TV
Sur Ushuaïa TV à 20h40 : Amérique du Nord : la naissance d'un continent
diffusé sur Ushuaïa TV20h40

Amérique du Nord : la naissance d'un continent

Documentaire
Sur Ushuaïa TV à 21h35 : La génétique au service de nos origines
diffusé sur Ushuaïa TV21h35

La génétique au service de nos origines

Documentaire
Programme Animaux
Sur Animaux à 20h35 : Epaves de récifs
diffusé sur Animaux20h35

Epaves de récifs

Documentaire
Sur Animaux à 22h10 : La mémoire des éléphants
diffusé sur Animaux22h10

La mémoire des éléphants

Documentaire
Programme Equidia
Sur Equidia à 21h00 : Top courses
diffusé sur Equidia21h00

Top courses

Magazine
Sur Equidia à 21h30 : Quinté news
diffusé sur Equidia21h30

Quinté news

Magazine
Programme AB Moteurs
Sur AB Moteurs à 20h00 : GEICO 500
diffusé sur AB Moteurs20h00

GEICO 500

Sport DIRECT
Sur AB Moteurs à 23h00 : 1re manche
diffusé sur AB Moteurs23h00

1re manche

Sport
Programme MCM
Sur MCM à 21h00 : American Dad !
diffusé sur MCM21h00

American Dad !

Série
Sur MCM à 22h25 : American Dad !
diffusé sur MCM22h25

American Dad !

Série
Programme MTV
Sur MTV à 20h50 : Ex on the Beach US : la revanche des ex
diffusé sur MTV20h50

Ex on the Beach US : la revanche des ex

Emission
Sur MTV à 22h30 : Geordie Shore
diffusé sur MTV22h30

Geordie Shore

Série
Programme Mezzo
Sur Mezzo à 20h30 : Michel Dalberto et le Novus Quartet jouent Franck
diffusé sur Mezzo20h30

Michel Dalberto et le Novus Quartet jouent Franck

Concert
Sur Mezzo à 22h00 : Gala d'ouverture du forum culturel international de Saint-Pétersbourg
diffusé sur Mezzo22h00

Gala d'ouverture du forum culturel international de Saint-Pétersbourg

Concert
Programme Mezzo Live HD
Sur Mezzo Live HD à 21h00 : L'Enlèvement au sérail
diffusé sur Mezzo Live HD21h00

L'Enlèvement au sérail

Opéra
Sur Mezzo Live HD à 00h00 : Liz McComb au Casino de Paris
diffusé sur Mezzo Live HD00h00

Liz McComb au Casino de Paris

Concert
Programme La Une
Sur La Une à 20h55 : Soupçons
diffusé sur La Une20h55

Soupçons

Série INEDIT
Sur La Une à 23h00 : Studio Foot
diffusé sur La Une23h00

Studio Foot

Magazine sportif DIRECT
Programme La Deux
Sur La Deux à 20h25 : L'arme fatale 3
diffusé sur La Deux20h25

L'arme fatale 3

Film
Sur La Deux à 23h00 : Hep taxi !
diffusé sur La Deux23h00

Hep taxi !

Magazine
Programme La Trois
Sur La Trois à 21h05 : Le doc du bourlingueur
diffusé sur La Trois21h05

Le doc du bourlingueur

Magazine
Sur La Trois à 22h45 : Le grand oral
diffusé sur La Trois22h45

Le grand oral

Emission
Programme RTL TVI
Sur RTL TVI à 21h00 : Magnum
diffusé sur RTL TVI21h00

Magnum

Série INEDIT
Sur RTL TVI à 22h35 : Hawaii 5-0
diffusé sur RTL TVI22h35

Hawaii 5-0

Série
Programme Club RTL
Sur Club RTL à 20h00 : Il était une fois, une fois
diffusé sur Club RTL20h00

Il était une fois, une fois

Film
Sur Club RTL à 21h45 : Top Gear France
diffusé sur Club RTL21h45

Top Gear France

Magazine
Programme Plug RTL
Sur Plug RTL à 20h20 : Incroyable talent
diffusé sur Plug RTL20h20

Incroyable talent

Emission INEDIT
Sur Plug RTL à 22h45 : Touche pas à mon poste !
diffusé sur Plug RTL22h45

Touche pas à mon poste !

Emission
Programme AB 3
Sur AB 3 à 20h30 : 90' Enquêtes
diffusé sur AB 320h30

90' Enquêtes

Magazine
Sur AB 3 à 21h45 : 90' Enquêtes
diffusé sur AB 321h45

90' Enquêtes

Magazine
Programme ABXPLORE
Sur ABXPLORE à 20h25 : American Pickers, la brocante made in USA
diffusé sur ABXPLORE20h25

American Pickers, la brocante made in USA

Documentaire
Sur ABXPLORE à 21h50 : Alaska, la dernière frontière
diffusé sur ABXPLORE21h50

Alaska, la dernière frontière

Documentaire
Programme BE 1
Sur BE 1 à 20h30 : En guerre
diffusé sur BE 120h30

En guerre

Film
Sur BE 1 à 22h25 : Ni juge, ni soumise
diffusé sur BE 122h25

Ni juge, ni soumise

Film
Programme Be Ciné
Sur Be Ciné à 20h30 : Cold Skin
diffusé sur Be Ciné20h30

Cold Skin

Film
Sur Be Ciné à 22h10 : La forme de l'eau
diffusé sur Be Ciné22h10

La forme de l'eau

Film
Programme Be Séries
Sur Be Séries à 20h30 : The Little Drummer Girl d'après John Le Carré
diffusé sur Be Séries20h30

The Little Drummer Girl d'après John Le Carré

Série
Sur Be Séries à 23h25 : Groland le zapoï
diffusé sur Be Séries23h25

Groland le zapoï

Emission
Programme VOOsport World 2
Sur VOOsport World 2 à 21h25 : Burnley / Manchester City
diffusé sur VOOsport World 221h25

Burnley / Manchester City

Sport
Sur VOOsport World 2 à 23h25 : Manchester United / Chelsea
diffusé sur VOOsport World 223h25

Manchester United / Chelsea

Sport
Programme VOOsport World 1
Sur VOOsport World 1 à 20h55 : Finale
diffusé sur VOOsport World 120h55

Finale

Sport
diffusé sur VOOsport World 123h25

Docs de sport

Documentaire
Programme Q2
Sur Q2 à 20h00 : Britain's Got Talent
diffusé sur Q220h00

Britain's Got Talent

Emission

 Derniers replays TV

Grey's Anatomy
Grey's Anatomy sur TF1
Grey's Anatomy

   Hier
   41min
  27 vues

Meurtres au paradis
Meurtres au paradis sur France 2
Meurtres au paradis

   Hier
   1h
  32 vues

Soir 3 de France 3
Soir 3 de France 3 sur France 3
Soir 3 de France 3

   Hier
   40min
  5 vues

Quotidien
Quotidien sur TMC
Quotidien

   Hier
   57min
  199 vues

Appels d'urgence
Appels d'urgence sur TFX
Appels d'urgence

   Hier
   55min
  17 vues

Apocalypse Staline
Apocalypse Staline sur France 4
Apocalypse Staline

   Hier
   50min
  6 vues

Clem
Clem sur TF1
Clem

   Hier
   53min
  160 vues

Replay tv