Programme TV Dimanche 28 avril 2024 • Audiences TV

Programme France 3
Sur France 3 à 21h10 : Hudson et Rex

21h10
Hudson et Rex
Série INEDIT

Sur France 3 à 22h33 : Hudson et Rex

22h33
Hudson et Rex
Série INEDIT

Programme Canal+
Sur Canal+ à 21h05 : La Rochelle / Toulon

21h05
La Rochelle / Toulon
Sport DIRECT

Sur Canal+ à 00h01 : Terminal

00h01
Terminal
Série

Programme M6
Sur M6 à 21h10 : Capital

21h10
Capital
Magazine INEDIT

Sur M6 à 23h15 : Enquête exclusive

23h15
Enquête exclusive
Magazine INEDIT

Programme C8
Sur C8 à 21h18 : Le grand pardon

21h18
Le grand pardon
Film -10

Sur C8 à 23h52 : Le magnifique

23h52
Le magnifique
Film -10

Programme W9
Sur W9 à 21h10 : Rock

21h10
Rock
Film -10

Programme France 4
Sur France 4 à 21h02 : Othello

21h02
Othello
Théâtre INEDIT

Sur France 4 à 00h13 : Comme il vous plaira

00h13
Comme il vous plaira
Théâtre

Programme BFM TV
Sur BFM TV à 20h00 : Le 120 minutes

20h00
Le 120 minutes
Magazine

Sur BFM TV à 22h00 : Week-end Direct

22h00
Week-end Direct
Magazine

Programme CNEWS
Sur CNEWS à 20h59 : En quête d'esprit

20h59
En quête d'esprit
Magazine

Sur CNEWS à 22h58 : Soir Info Week-End

22h58
Soir Info Week-End
Emission

Programme CSTAR
Sur CSTAR à 21h10 : Au coeur de l'enquête

21h10
Au coeur de l'enquête
Magazine -10

Sur CSTAR à 22h55 : Au coeur de l'enquête

22h55
Au coeur de l'enquête
Magazine -10

Programme 6ter
Sur 6ter à 23h20 : Kaamelott

23h20
Kaamelott
Série

Programme RMC Story
Sur RMC Story à 21h10 : Faites entrer l'accusé

21h10
Faites entrer l'accusé
Magazine -10

Sur RMC Story à 22h35 : Faites entrer l'accusé

22h35
Faites entrer l'accusé
Magazine -12

Programme RMC Découverte
Sur RMC Découverte à 21h10 : Seuls face à l'Alaska

21h10
Seuls face à l'Alaska
Documentaire INEDIT

Sur RMC Découverte à 22h30 : Seuls face à l'Alaska

22h30
Seuls face à l'Alaska
Documentaire

Programme Franceinfo
Sur Franceinfo à 21h14 : Le doc de l'info

21h14
Le doc de l'info
Documentaire

Programme Paris Première
Sur Paris Première à 21h00 : Nuremberg

21h00
Nuremberg
Documentaire -10

Sur Paris Première à 22h40 : Maréchal, nous voilà ?

22h40
Maréchal, nous voilà ?
Documentaire

Programme RTL 9
Sur RTL 9 à 20h55 : Wild Card

20h55
Wild Card
Film -12

Sur RTL 9 à 22h30 : Gunman

22h30
Gunman
Film -12

Programme 20 Minutes TV Île-de-France
Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 21h00 : Les mystères de l'amour

21h00
Les mystères de l'amour
Série INEDIT

Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 23h00 : Les animaux stars du cinéma

23h00
Les animaux stars du cinéma
Documentaire INEDIT

Programme Canal+ Cinéma
Sur Canal+ Cinéma à 21h00 : Juniors

21h00
Juniors
Film -10

Sur Canal+ Cinéma à 23h26 : Champions

23h26
Champions
Film

Programme Canal+ Box Office
Sur Canal+ Box Office à 21h00 : DogMan

21h00
DogMan
Film -12

Sur Canal+ Box Office à 22h52 : Equalizer 3

22h52
Equalizer 3
Film -12

Programme Canal+ Grand Écran
Sur Canal+ Grand Écran à 21h04 : Novembre

21h04
Novembre
Film -10

Sur Canal+ Grand Écran à 22h49 : Margin Call

22h49
Margin Call
Film

Programme Canal+ Séries
Sur Canal+ Séries à 21h03 : Mood

21h03
Mood
Série -12

Sur Canal+ Séries à 22h32 : Audrey est revenue

22h32
Audrey est revenue
Série -10

Programme Canal+ Docs
Sur Canal+ Docs à 21h00 : Morts en eaux troubles

21h00
Morts en eaux troubles
Documentaire -10

Sur Canal+ Docs à 22h35 : Libby, es-tu bien rentrée ?

22h35
Libby, es-tu bien rentrée ?
Documentaire -10

Programme Canal+ Sport 360
Sur Canal+ Sport 360 à 21h05 : La grille Moto

21h05
La grille Moto
Magazine sportif

Programme beIN SPORTS 1
Sur beIN SPORTS 1 à 23h15 : Club beIN Europe

23h15
Club beIN Europe
Magazine sportif DIRECT

Programme Eurosport 2
Sur Eurosport 2 à 20h00 : Championnat du monde

20h00
Championnat du monde
Sport DIRECT

Sur Eurosport 2 à 23h00 : ePrix de Misano

23h00
ePrix de Misano
Sport

Programme DAZN
Sur DAZN à 19h45 : Tenerife / Malaga

19h45
Tenerife / Malaga
Sport DIRECT

Sur DAZN à 22h55 : MMA PFL 2024

22h55
MMA PFL 2024
Sport -16

Programme Game One
Sur Game One à 22h35 : Level One

22h35
Level One
Magazine -10

Programme MGG TV
Sur MGG TV à 22h10 : Blast Premier Spring Groups

22h10
Blast Premier Spring Groups
Magazine sportif -10

Programme Téva
Sur Téva à 21h00 : Rizzoli & Isles

21h00
Rizzoli & Isles
Série

Sur Téva à 22h35 : Rizzoli & Isles

22h35
Rizzoli & Isles
Série -10

Programme AB 1
Sur AB 1 à 20h55 : Smallville

20h55
Smallville
Série -10

Sur AB 1 à 22h25 : Smallville

22h25
Smallville
Série -10

Programme Polar+
Sur Polar+ à 20h55 : Fenris

20h55
Fenris
Série -10 INEDIT

Sur Polar+ à 22h38 : Jordskott

22h38
Jordskott
Série

Programme Ciné+ Premier
Sur Ciné+ Premier à 20h50 : Le torrent

20h50
Le torrent
Film -10

Sur Ciné+ Premier à 22h28 : As bestas

22h28
As bestas
Film -10

Programme Ciné+ Frisson
Sur Ciné+ Frisson à 20h50 : Django Unchained

20h50
Django Unchained
Film -16

Sur Ciné+ Frisson à 23h29 : Jackie Brown

23h29
Jackie Brown
Film -10

Programme Ciné+ Famiz
Sur Ciné+ Famiz à 20h50 : Les randonneurs

20h50
Les randonneurs
Film

Sur Ciné+ Famiz à 22h29 : Espace détente

22h29
Espace détente
Film

Programme 13ème Rue
Sur 13ème Rue à 21h00 : Primal

21h00
Primal
Film -10

Sur 13ème Rue à 22h40 : Knok

22h40
Knok
Série -10

Programme OCS Max
Sur OCS Max à 21h00 : Cro Man

21h00
Cro Man
Film

Sur OCS Max à 22h30 : Seuls

22h30
Seuls
Film

Programme OCS Pulp
Sur OCS Pulp à 21h00 : Orphan Black : Echoes

21h00
Orphan Black : Echoes
Série -12

Sur OCS Pulp à 22h40 : Simulant

22h40
Simulant
Film -10

Programme Action
Sur Action à 22h30 : 47 Ronin

22h30
47 Ronin
Film

Programme Warner TV
Sur Warner TV à 20h55 : Gilmore Girls

20h55
Gilmore Girls
Série

Sur Warner TV à 22h45 : Gilmore Girls

22h45
Gilmore Girls
Série

Programme Planète+
Sur Planète+ à 20h55 : Aux origines de la moto

20h55
Aux origines de la moto
Documentaire

Sur Planète+ à 22h56 : Les monuments sacrés

22h56
Les monuments sacrés
Documentaire

Programme National Geographic
Sur National Geographic à 21h00 : De l'ombre à la lumière

21h00
De l'ombre à la lumière
Documentaire

Sur National Geographic à 22h45 : De l'ombre à la lumière

22h45
De l'ombre à la lumière
Documentaire

Programme Disney Junior
Sur Disney Junior à 19h30 : Bluey

19h30
Bluey
Série

Programme Canal J
Sur Canal J à 20h40 : Beyblade Burst

20h40
Beyblade Burst
Série

Programme Nickelodéon
Sur Nickelodéon à 19h29 : Les Thunderman

19h29
Les Thunderman
Série

Programme J-One
Sur J-One à 21h05 : Classroom for Heroes

21h05
Classroom for Heroes
Dessin animé -10

Programme TIJI
Sur TIJI à 19h25 : Rainbow High

19h25
Rainbow High
Série

Programme Syfy
Sur Syfy à 21h00 : Extant

21h00
Extant
Série

Programme serieclub
Sur serieclub à 21h00 : FBI

21h00
FBI
Série -10 INEDIT

Sur serieclub à 22h30 : FBI

22h30
FBI
Série -10 INEDIT

Programme TvBreizh
Sur TvBreizh à 20h50 : Les experts : Miami

20h50
Les experts : Miami
Série -10

Sur TvBreizh à 22h30 : Les experts : Miami

22h30
Les experts : Miami
Série -10

Programme TV5MONDE
Sur TV5MONDE à 21h03 : Quelle époque !

21h03
Quelle époque !
Emission

Programme Planète+ Crime
Sur Planète+ Crime à 21h00 : Raël le prophète et les aliens

21h00
Raël le prophète et les aliens
Documentaire -10

Sur Planète+ Crime à 22h33 : La femme de l'ogre

22h33
La femme de l'ogre
Documentaire -10

Programme Planète+ Aventure
Sur Planète+ Aventure à 21h00 : Death Walker with Nick Groff

21h00
Death Walker with Nick Groff
Documentaire -10

Sur Planète+ Aventure à 22h36 : Death Walker with Nick Groff

22h36
Death Walker with Nick Groff
Documentaire -10

Programme Discovery Science
Sur Discovery Science à 21h00 : 90 jours pour se marier

21h00
90 jours pour se marier
Documentaire

Sur Discovery Science à 23h00 : Busby Girls

23h00
Busby Girls
Documentaire

Programme Toute L'Histoire
Sur Toute L'Histoire à 20h40 : The Auctioneers

20h40
The Auctioneers
Documentaire

Programme Equidia
Sur Equidia à 20h35 : Le Grand Debrief

20h35
Le Grand Debrief
Magazine

Sur Equidia à 22h05 : Le Grand Debrief

22h05
Le Grand Debrief
Magazine

Programme Automoto
Sur Automoto à 20h00 : Cup Series Championship

20h00
Cup Series Championship
Sport DIRECT

Sur Automoto à 23h00 : Thorn Bikes, l'atelier Moto

23h00
Thorn Bikes, l'atelier Moto
Magazine sportif

Programme MCM
Sur MCM à 21h00 : SEAL Team

21h00
SEAL Team
Série

Sur MCM à 22h38 : SEAL Team

22h38
SEAL Team
Série

Samedi 27Lundi 29

Programme TV avec les chaînes que vous recevez
Sélectionnez une offre pour afficher le programme TV avec les chaînes TV de cette offre

Programme TNT Programme TV Orange Programme TV Free Programme TV SFR Programme TV Bouygues Programme TV Canal+ Programme TV Belge 🇧🇪 Personnaliser ma grille

Actu TV

tv-programme.com

Pour soutenir la gratuité de tv-programme.com merci d'accepter les cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu, améliorer l'expérience utilisateur et analyser l'utilisation du site. Vos données sont traitées avec respect.

Cliquez sur "Accepter les cookies" pour une expérience optimale, ou consultez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

L'équipe de TV-programme