Programme TV Samedi 27 avril 2024 • Audiences TV

Programme TF1
Sur TF1 à 21h10 : The Voice, la plus belle voix

21h10
The Voice, la plus belle voix
Emission INEDIT

Sur TF1 à 23h45 : The Voice

23h45
The Voice
Emission INEDIT

Programme France 2
Sur France 2 à 23h24 : Quelle époque !

23h24
Quelle époque !
Emission DIRECT

Programme France 3
Sur France 3 à 21h10 : Cassandre

21h10
Cassandre
Série

Sur France 3 à 22h43 : Cassandre

22h43
Cassandre
Série

Programme France 5
Sur France 5 à 20h59 : Echappées belles

20h59
Echappées belles
Magazine

Sur France 5 à 22h34 : Echappées belles

22h34
Echappées belles
Magazine

Programme M6
Sur M6 à 21h10 : Maison à vendre

21h10
Maison à vendre
Magazine INEDIT

Sur M6 à 23h05 : Maison à vendre

23h05
Maison à vendre
Magazine

Programme TMC
Sur TMC à 21h15 : Columbo

21h15
Columbo
Série

Sur TMC à 22h45 : 90' Enquêtes

22h45
90' Enquêtes
Magazine -10

Programme TFX
Sur TFX à 21h05 : Chroniques criminelles

21h05
Chroniques criminelles
Magazine -10 INEDIT

Sur TFX à 22h55 : Chroniques criminelles

22h55
Chroniques criminelles
Magazine -10

Programme NRJ 12
Sur NRJ 12 à 21h10 : Big Bang Theory

21h10
Big Bang Theory
Série

Sur NRJ 12 à 22h20 : Big Bang Theory

22h20
Big Bang Theory
Série

Programme France 4
Sur France 4 à 21h00 : Rashômon

21h00
Rashômon
Film -10

Sur France 4 à 22h26 : Godard par Godard

22h26
Godard par Godard
Documentaire

Programme BFM TV
Sur BFM TV à 20h00 : Le 120 minutes

20h00
Le 120 minutes
Magazine

Sur BFM TV à 22h00 : Week-end Direct

22h00
Week-end Direct
Magazine

Programme CNEWS
Sur CNEWS à 22h29 : Soir Info Week-End

22h29
Soir Info Week-End
Emission

Programme CSTAR
Sur CSTAR à 21h10 : Paranormal Collector

21h10
Paranormal Collector
Documentaire

Sur CSTAR à 22h40 : Paranormal Collector

22h40
Paranormal Collector
Documentaire

Programme Gulli
Sur Gulli à 21h05 : Lego Masters

21h05
Lego Masters
Emission

Programme L'Equipe
Sur L'Equipe à 19h00 : Laval / Bordeaux

19h00
Laval / Bordeaux
Sport DIRECT

Programme 6ter
Sur 6ter à 21h10 : Hawaii 5-0

21h10
Hawaii 5-0
Série -10

Sur 6ter à 22h40 : Hawaii 5-0

22h40
Hawaii 5-0
Série -10

Programme RMC Découverte
Sur RMC Découverte à 21h10 : Le grand tour

21h10
Le grand tour
Documentaire

Sur RMC Découverte à 22h29 : Le grand tour

22h29
Le grand tour
Documentaire

Programme Chérie 25
Sur Chérie 25 à 21h05 : Docteur Thorne

21h05
Docteur Thorne
Série

Sur Chérie 25 à 23h55 : Broadchurch

23h55
Broadchurch
Série -10

Programme RTL 9
Sur RTL 9 à 20h55 : Haute voltige

20h55
Haute voltige
Film

Sur RTL 9 à 22h50 : L'Effaceur

22h50
L'Effaceur
Film

Programme 20 Minutes TV Île-de-France
Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 21h00 : Les mystères de l'amour

21h00
Les mystères de l'amour
Série INEDIT

Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 23h00 : Extra Local

23h00
Extra Local
Magazine INEDIT

Programme Canal+ Cinéma
Sur Canal+ Cinéma à 21h00 : Acide

21h00
Acide
Film -10

Sur Canal+ Cinéma à 22h36 : The Forgiven

22h36
The Forgiven
Film -10

Programme Canal+ Box Office
Sur Canal+ Box Office à 22h58 : Les Complices

22h58
Les Complices
Film -10

Programme Canal+ Grand Écran
Sur Canal+ Grand Écran à 21h04 : La haine

21h04
La haine
Film

Sur Canal+ Grand Écran à 22h40 : Collatéral

22h40
Collatéral
Film -10

Programme Canal+ Séries
Sur Canal+ Séries à 21h03 : Terminal

21h03
Terminal
Série

Sur Canal+ Séries à 21h52 : Soupçons (The Staircase)

21h52
Soupçons (The Staircase)
Documentaire -10

Programme Canal+ Kids
Sur Canal+ Kids à 19h38 : Kaeloo

19h38
Kaeloo
Série

Sur Canal+ Kids à 20h32 : Silverpoint

20h32
Silverpoint
Série

Programme Canal+ Sport 360
Sur Canal+ Sport 360 à 20h55 : Paris-SG / Le Havre

20h55
Paris-SG / Le Havre
Sport DIRECT

Sur Canal+ Sport 360 à 23h00 : Soir de Ligue 1

23h00
Soir de Ligue 1
Magazine sportif DIRECT

Programme Canal+ Foot
Sur Canal+ Foot à 20h55 : Aston Villa / Chelsea

20h55
Aston Villa / Chelsea
Sport DIRECT

Sur Canal+ Foot à 23h00 : Soir de Ligue 1

23h00
Soir de Ligue 1
Magazine sportif DIRECT

Programme RMC Sport 2
Sur RMC Sport 2 à 23h00 : Les films RMC Sport

23h00
Les films RMC Sport
Documentaire sportif

Programme DAZN
Sur DAZN à 21h35 : Lyon / Paris-SG

21h35
Lyon / Paris-SG
Sport

Programme Game One
Sur Game One à 21h50 : Blue Lock

21h50
Blue Lock
Dessin animé -10

Sur Game One à 22h50 : Blue Lock

22h50
Blue Lock
Dessin animé -10

Programme MGG TV
Sur MGG TV à 22h00 : Blast Premier Spring Groups

22h00
Blast Premier Spring Groups
Magazine sportif -10

Programme Téva
Sur Téva à 21h00 : Piquantes !

21h00
Piquantes !
Emission INEDIT

Sur Téva à 22h35 : Piquantes !

22h35
Piquantes !
Emission

Programme AB 1
Sur AB 1 à 20h55 : Catch américain : SmackDown 2019

20h55
Catch américain : SmackDown 2019
Magazine sportif -10

Sur AB 1 à 22h35 : Catch Raw 2024

22h35
Catch Raw 2024
Sport -10

Programme Polar+
Sur Polar+ à 20h55 : Annika

20h55
Annika
Série -10

Sur Polar+ à 22h42 : The Missing

22h42
The Missing
Série -10

Programme Ciné+ Premier
Sur Ciné+ Premier à 22h25 : Le Fléau

22h25
Le Fléau
Film -12

Programme Ciné+ Frisson
Sur Ciné+ Frisson à 20h50 : True Romance

20h50
True Romance
Film -16

Sur Ciné+ Frisson à 22h46 : Reservoir Dogs

22h46
Reservoir Dogs
Film -16

Programme Ciné+ Famiz
Sur Ciné+ Famiz à 22h25 : Niki Larson

22h25
Niki Larson
Film

Programme OCS Max
Sur OCS Max à 21h00 : Magnificat

21h00
Magnificat
Film

Sur OCS Max à 22h35 : Jalouse

22h35
Jalouse
Film

Programme OCS Géants
Sur OCS Géants à 21h00 : Pépé le Moko

21h00
Pépé le Moko
Film

Sur OCS Géants à 22h35 : Série noire

22h35
Série noire
Film -16

Programme Novelas TV
Sur Novelas TV à 23h00 : Le dernier été

23h00
Le dernier été
Série

Sur Novelas TV à 00h40 : Passion et pouvoir

00h40
Passion et pouvoir
Feuilleton

Programme Disney Channel
Sur Disney Channel à 19h30 : Hailey sauve le monde

19h30
Hailey sauve le monde
Dessin animé

Programme Disney Junior
Sur Disney Junior à 19h30 : Bluey

19h30
Bluey
Série

Programme Canal J
Sur Canal J à 20h40 : Beyblade Burst

20h40
Beyblade Burst
Série

Programme J-One
Sur J-One à 21h05 : Classroom for Heroes

21h05
Classroom for Heroes
Dessin animé -10

Programme TIJI
Sur TIJI à 19h30 : Rainbow High

19h30
Rainbow High
Série

Programme Mangas
Sur Mangas à 21h10 : Dragon Ball Z

21h10
Dragon Ball Z
Téléfilm -10

Programme serieclub
Sur serieclub à 21h00 : L'arme fatale

21h00
L'arme fatale
Série -10

Sur serieclub à 22h35 : L'arme fatale

22h35
L'arme fatale
Série -10

Programme TvBreizh
Sur TvBreizh à 20h50 : Hercule Poirot

20h50
Hercule Poirot
Série

Sur TvBreizh à 22h55 : Hercule Poirot

22h55
Hercule Poirot
Série

Programme TV5MONDE
Sur TV5MONDE à 21h04 : Tandem

21h04
Tandem
Série

Sur TV5MONDE à 23h33 : Déclic

23h33
Déclic
Magazine

Programme Planète+ Crime
Sur Planète+ Crime à 21h00 : Mon voisin, ce tueur

21h00
Mon voisin, ce tueur
Documentaire -10

Sur Planète+ Crime à 22h39 : Mon voisin, ce tueur

22h39
Mon voisin, ce tueur
Documentaire -10

Programme Planète+ Aventure
Sur Planète+ Aventure à 21h00 : Douanes sous haute surveillance

21h00
Douanes sous haute surveillance
Documentaire -10

Sur Planète+ Aventure à 22h08 : Douanes sous haute surveillance

22h08
Douanes sous haute surveillance
Documentaire -10

Programme Discovery Science
Sur Discovery Science à 21h00 : Ghost Adventures

21h00
Ghost Adventures
Documentaire

Sur Discovery Science à 23h00 : Nick Groff : en terrain hanté

23h00
Nick Groff : en terrain hanté
Documentaire -12

Programme Ushuaïa TV
Sur Ushuaïa TV à 20h45 : Héroïnes de nature

20h45
Héroïnes de nature
Documentaire INEDIT

Programme Animaux
Sur Animaux à 20h35 : Caméra à la patte

20h35
Caméra à la patte
Documentaire

Sur Animaux à 21h30 : Les huards dans la brume

21h30
Les huards dans la brume
Documentaire

Programme Equidia
Sur Equidia à 20h15 : Ticket Gagnant

20h15
Ticket Gagnant
Magazine sportif

Sur Equidia à 23h15 : Ticket Gagnant

23h15
Ticket Gagnant
Magazine sportif

Programme Automoto
Sur Automoto à 20h45 : Wheeler Dealers France

20h45
Wheeler Dealers France
Documentaire

Sur Automoto à 22h35 : Wheeler Dealers France

22h35
Wheeler Dealers France
Documentaire

Programme MCM
Sur MCM à 21h00 : G-War : la guerre des géants

21h00
G-War : la guerre des géants
Téléfilm -10

Sur MCM à 22h35 : Jungle Run

22h35
Jungle Run
Film -10

Programme MTV
Sur MTV à 20h53 : Ridiculous

20h53
Ridiculous
Emission

Sur MTV à 22h10 : Ridiculous

22h10
Ridiculous
Emission

Vendredi 26Dimanche 28

Programme TV avec les chaînes que vous recevez
Sélectionnez une offre pour afficher le programme TV avec les chaînes TV de cette offre

Programme TNT Programme TV Orange Programme TV Free Programme TV SFR Programme TV Bouygues Programme TV Canal+ Programme TV Belge 🇧🇪 Personnaliser ma grille

Actu TV

tv-programme.com

Pour soutenir la gratuité de tv-programme.com merci d'accepter les cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu, améliorer l'expérience utilisateur et analyser l'utilisation du site. Vos données sont traitées avec respect.

Cliquez sur "Accepter les cookies" pour une expérience optimale, ou consultez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

L'équipe de TV-programme