Programme TV Samedi 4 mai 2024 • Audiences TV

Programme TF1
Sur TF1 à 21h10 : The Voice, la plus belle voix

21h10
The Voice, la plus belle voix
Emission INEDIT

Sur TF1 à 23h50 : The Voice

23h50
The Voice
Emission INEDIT

Programme France 2
Sur France 2 à 21h10 : Tout le monde joue

21h10
Tout le monde joue
Emission

Sur France 2 à 23h23 : Quelle époque !

23h23
Quelle époque !
Emission DIRECT

Programme France 3
Sur France 3 à 21h10 : Cassandre

21h10
Cassandre
Série

Sur France 3 à 22h42 : Cassandre

22h42
Cassandre
Série

Programme Canal+
Sur Canal+ à 19h58 : Grand Prix de Miami

19h58
Grand Prix de Miami
Sport DIRECT

Sur Canal+ à 21h40 : Grand Prix de Miami

21h40
Grand Prix de Miami
Sport DIRECT

Programme France 5
Sur France 5 à 21h00 : Echappées belles

21h00
Echappées belles
Magazine INEDIT

Sur France 5 à 22h34 : Echappées belles

22h34
Echappées belles
Magazine

Programme M6
Sur M6 à 21h10 : Pékin express

21h10
Pékin express
Emission INEDIT

Programme TMC
Sur TMC à 21h15 : Columbo

21h15
Columbo
Série

Sur TMC à 22h45 : 90' Enquêtes

22h45
90' Enquêtes
Magazine -10

Programme TFX
Sur TFX à 21h05 : Chroniques criminelles

21h05
Chroniques criminelles
Magazine -10

Sur TFX à 22h50 : Chroniques criminelles

22h50
Chroniques criminelles
Magazine -10

Programme NRJ 12
Sur NRJ 12 à 21h10 : Big Bang Theory

21h10
Big Bang Theory
Série

Sur NRJ 12 à 22h20 : Big Bang Theory

22h20
Big Bang Theory
Série

Programme France 4
Sur France 4 à 21h00 : Arthur Rambo

21h00
Arthur Rambo
Film INEDIT

Programme BFM TV
Sur BFM TV à 20h00 : Le 120 minutes

20h00
Le 120 minutes
Magazine

Sur BFM TV à 22h00 : Week-end Direct

22h00
Week-end Direct
Magazine

Programme CNEWS
Sur CNEWS à 22h20 : Soir Info Week-End

22h20
Soir Info Week-End
Emission

Programme CSTAR
Sur CSTAR à 21h09 : Paranormal Collector

21h09
Paranormal Collector
Documentaire -10

Sur CSTAR à 22h53 : Paranormal Collector

22h53
Paranormal Collector
Documentaire -10

Programme Gulli
Sur Gulli à 21h05 : Lego Masters

21h05
Lego Masters
Emission

Sur Gulli à 22h10 : Lego Masters

22h10
Lego Masters
Emission

Programme 6ter
Sur 6ter à 21h10 : La malédiction du pharaon

21h10
La malédiction du pharaon
Téléfilm -10

Sur 6ter à 22h40 : La malédiction du pharaon

22h40
La malédiction du pharaon
Téléfilm -10

Programme RMC Découverte
Sur RMC Découverte à 21h10 : Péril en haute mer

21h10
Péril en haute mer
Documentaire INEDIT

Sur RMC Découverte à 22h00 : Péril en haute mer

22h00
Péril en haute mer
Documentaire INEDIT

Programme RTL 9
Sur RTL 9 à 23h00 : Wild Card

23h00
Wild Card
Film -12

Programme 20 Minutes TV Île-de-France
Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 21h00 : Les mystères de l'amour

21h00
Les mystères de l'amour
Série INEDIT

Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 23h00 : Extra Local

23h00
Extra Local
Magazine INEDIT

Programme Canal+ Cinéma
Sur Canal+ Cinéma à 21h00 : Coup de chance

21h00
Coup de chance
Film -10

Programme Canal+ Box Office
Sur Canal+ Box Office à 21h00 : DogMan

21h00
DogMan
Film -12

Sur Canal+ Box Office à 22h51 : Misanthrope

22h51
Misanthrope
Film -10

Programme Canal+ Grand Écran
Sur Canal+ Grand Écran à 21h04 : Casino

21h04
Casino
Film -12

Sur Canal+ Grand Écran à 23h56 : La haine

23h56
La haine
Film

Programme Canal+ Séries
Sur Canal+ Séries à 21h03 : Terminal

21h03
Terminal
Série

Sur Canal+ Séries à 21h56 : Fear the Walking Dead

21h56
Fear the Walking Dead
Série -12

Programme Canal+ Kids
Sur Canal+ Kids à 19h41 : Kaeloo

19h41
Kaeloo
Série

Sur Canal+ Kids à 20h33 : Silverpoint

20h33
Silverpoint
Série

Programme Canal+ Docs
Sur Canal+ Docs à 21h00 : Fatou en mode…

21h00
Fatou en mode…
Documentaire

Sur Canal+ Docs à 21h52 : Culture & Street

21h52
Culture & Street
Documentaire

Programme Canal+ Sport
Sur Canal+ Sport à 19h13 : Open de McKinney

19h13
Open de McKinney
Sport DIRECT

Sur Canal+ Sport à 22h13 : Open de McKinney

22h13
Open de McKinney
Sport DIRECT

Programme Canal+ Sport 360
Sur Canal+ Sport 360 à 20h55 : Brest / Nantes

20h55
Brest / Nantes
Sport DIRECT

Sur Canal+ Sport 360 à 23h00 : Soir de Ligue 1

23h00
Soir de Ligue 1
Magazine sportif DIRECT

Programme Canal+ Foot
Sur Canal+ Foot à 20h55 : Brest / Nantes

20h55
Brest / Nantes
Sport DIRECT

Sur Canal+ Foot à 23h00 : Soir de Ligue 1

23h00
Soir de Ligue 1
Magazine sportif DIRECT

Programme Eurosport 1
Sur Eurosport 1 à 20h00 : Championnat du monde

20h00
Championnat du monde
Sport DIRECT

Sur Eurosport 1 à 23h00 : Tour d'Italie

23h00
Tour d'Italie
Sport

Programme Eurosport 2
Sur Eurosport 2 à 20h00 : Tour d'Italie

20h00
Tour d'Italie
Sport

Programme DAZN
Sur DAZN à 22h50 : Making of Anthony Joshua

22h50
Making of Anthony Joshua
Documentaire sportif -16

Programme Sport en France
Sur Sport en France à 21h00 : Lille

21h00
Lille
Sport

Programme Game One
Sur Game One à 21h50 : Blue Lock

21h50
Blue Lock
Dessin animé -10

Sur Game One à 22h50 : Blue Lock

22h50
Blue Lock
Dessin animé -10

Programme MGG TV
Sur MGG TV à 22h05 : Blast Premier Spring Groups

22h05
Blast Premier Spring Groups
Magazine sportif -10

Programme Téva
Sur Téva à 21h00 : Orgasmiq

21h00
Orgasmiq
Magazine -10 INEDIT

Sur Téva à 22h15 : Orgasmiq

22h15
Orgasmiq
Magazine -10

Programme AB 1
Sur AB 1 à 22h35 : Biographies WWE

22h35
Biographies WWE
Documentaire sportif

Programme Polar+
Sur Polar+ à 20h55 : Happy Valley

20h55
Happy Valley
Série -10

Sur Polar+ à 23h00 : The Missing

23h00
The Missing
Série -10

Programme Ciné+ Premier
Sur Ciné+ Premier à 20h50 : The Foreigner

20h50
The Foreigner
Film

Sur Ciné+ Premier à 22h40 : Traque à Boston

22h40
Traque à Boston
Film -12

Programme Ciné+ Emotion
Sur Ciné+ Emotion à 20h50 : Sex Friends

20h50
Sex Friends
Film

Sur Ciné+ Emotion à 22h34 : La salamandre

22h34
La salamandre
Film -12

Programme Ciné+ Frisson
Sur Ciné+ Frisson à 22h44 : Hannibal

22h44
Hannibal
Film -16

Programme OCS Pulp
Sur OCS Pulp à 21h00 : La taupe

21h00
La taupe
Film -10

Sur OCS Pulp à 23h05 : La Maison

23h05
La Maison
Film -16

Programme Novelas TV
Sur Novelas TV à 23h00 : Le dernier été

23h00
Le dernier été
Série

Sur Novelas TV à 00h40 : Passion et pouvoir

00h40
Passion et pouvoir
Feuilleton

Programme Action
Sur Action à 20h50 : Pandorum

20h50
Pandorum
Film -12

Sur Action à 22h36 : Very Bad Cops

22h36
Very Bad Cops
Film

Programme TCM Cinéma
Sur TCM Cinéma à 20h50 : Faux-semblants

20h50
Faux-semblants
Film -12

Programme Paramount Channel
Sur Paramount Channel à 22h50 : Mother !

22h50
Mother !
Film

Programme National Geographic
Sur National Geographic à 21h00 : Chasseurs d'ovnis

21h00
Chasseurs d'ovnis
Documentaire

Sur National Geographic à 22h50 : Chasseurs d'ovnis

22h50
Chasseurs d'ovnis
Documentaire

Programme Disney Channel
Sur Disney Channel à 19h27 : Hailey sauve le monde

19h27
Hailey sauve le monde
Dessin animé

Programme Canal J
Sur Canal J à 20h40 : Beyblade Burst

20h40
Beyblade Burst
Série

Programme J-One
Sur J-One à 21h05 : Run For Money : The Great Mission

21h05
Run For Money : The Great Mission
Dessin animé -10

Programme TéléToon+
Sur TéléToon+ à 20h05 : Kaeloo

20h05
Kaeloo
Série

Programme TIJI
Sur TIJI à 19h30 : Rainbow High

19h30
Rainbow High
Série

Programme Syfy
Sur Syfy à 21h00 : Chappie

21h00
Chappie
Film -12

Sur Syfy à 23h05 : Kin : le commencement

23h05
Kin : le commencement
Film -10

Programme serieclub
Sur serieclub à 21h00 : L'arme fatale

21h00
L'arme fatale
Série -10

Sur serieclub à 22h35 : L'arme fatale

22h35
L'arme fatale
Série -10

Programme TvBreizh
Sur TvBreizh à 20h50 : Hercule Poirot

20h50
Hercule Poirot
Série

Sur TvBreizh à 21h55 : Hercule Poirot

21h55
Hercule Poirot
Série

Programme TV5MONDE
Sur TV5MONDE à 21h00 : Tandem

21h00
Tandem
Série

Sur TV5MONDE à 23h12 : #Investigation

23h12
#Investigation
Magazine

Programme Planète+ Crime
Sur Planète+ Crime à 21h00 : Mon voisin, ce tueur

21h00
Mon voisin, ce tueur
Documentaire -10

Sur Planète+ Crime à 22h40 : Mon voisin, ce tueur

22h40
Mon voisin, ce tueur
Documentaire -10

Programme Planète+ Aventure
Sur Planète+ Aventure à 21h00 : Douanes sous haute surveillance

21h00
Douanes sous haute surveillance
Documentaire -10

Sur Planète+ Aventure à 22h08 : Douanes sous haute surveillance

22h08
Douanes sous haute surveillance
Documentaire -10

Programme Discovery Science
Sur Discovery Science à 23h00 : Ghost Adventures

23h00
Ghost Adventures
Documentaire -12

Programme Histoire TV
Sur Histoire TV à 20h50 : Les dernières heures...

20h50
Les dernières heures...
Documentaire INEDIT

Sur Histoire TV à 22h20 : L'ombre d'un doute

22h20
L'ombre d'un doute
Magazine

Programme Ushuaïa TV
Sur Ushuaïa TV à 22h05 : L'autre voyage

22h05
L'autre voyage
Documentaire

Programme Animaux
Sur Animaux à 20h35 : The Pet Show

20h35
The Pet Show
Documentaire

Sur Animaux à 22h15 : Les vétos du coeur

22h15
Les vétos du coeur
Documentaire

Programme Equidia
Sur Equidia à 21h10 : Ticket Gagnant

21h10
Ticket Gagnant
Magazine sportif

Sur Equidia à 23h50 : Ticket Gagnant

23h50
Ticket Gagnant
Magazine sportif

Programme Automoto
Sur Automoto à 20h45 : Wheeler Dealers France

20h45
Wheeler Dealers France
Documentaire

Sur Automoto à 22h35 : Wheeler Dealers France

22h35
Wheeler Dealers France
Documentaire

Programme MCM
Sur MCM à 21h00 : Alerte Astéroïde

21h00
Alerte Astéroïde
Téléfilm -10

Programme MTV
Sur MTV à 21h09 : Ridiculous

21h09
Ridiculous
Emission

Sur MTV à 22h02 : Ridiculous

22h02
Ridiculous
Emission

Vendredi 3Dimanche 5

Programme TV avec les chaînes que vous recevez
Sélectionnez une offre pour afficher le programme TV avec les chaînes TV de cette offre

Programme TNT Programme TV Orange Programme TV Free Programme TV SFR Programme TV Bouygues Programme TV Canal+ Programme TV Belge 🇧🇪 Personnaliser ma grille

Actu TV

tv-programme.com

Pour soutenir la gratuité de tv-programme.com merci d'accepter les cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu, améliorer l'expérience utilisateur et analyser l'utilisation du site. Vos données sont traitées avec respect.

Cliquez sur "Accepter les cookies" pour une expérience optimale, ou consultez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

L'équipe de TV-programme