Programme TV Samedi 20 avril 2024 • Audiences TV

Programme TF1
Sur TF1 à 21h10 : The Voice, la plus belle voix

21h10
The Voice, la plus belle voix
Emission INEDIT

Sur TF1 à 23h45 : The Voice

23h45
The Voice
Emission INEDIT

Programme France 2
Sur France 2 à 23h26 : Quelle époque !

23h26
Quelle époque !
Emission DIRECT

Programme France 3
Sur France 3 à 21h10 : Cassandre

21h10
Cassandre
Série

Sur France 3 à 22h45 : Cassandre

22h45
Cassandre
Série

Programme Canal+
Sur Canal+ à 21h05 : Toulon / Toulouse

21h05
Toulon / Toulouse
Sport DIRECT

Sur Canal+ à 23h23 : Opération Napoléon

23h23
Opération Napoléon
Film -10

Programme France 5
Sur France 5 à 21h00 : Echappées belles

21h00
Echappées belles
Magazine INEDIT

Sur France 5 à 22h33 : Echappées belles

22h33
Echappées belles
Magazine

Programme Arte
Sur Arte à 22h25 : Le sol, royaume du vivant

22h25
Le sol, royaume du vivant
Documentaire INEDIT

Programme TMC
Sur TMC à 21h15 : Columbo

21h15
Columbo
Série

Sur TMC à 22h45 : 90' Enquêtes

22h45
90' Enquêtes
Magazine -10

Programme TFX
Sur TFX à 21h05 : Chroniques criminelles

21h05
Chroniques criminelles
Magazine -10

Sur TFX à 22h55 : Chroniques criminelles

22h55
Chroniques criminelles
Magazine -10

Programme NRJ 12
Sur NRJ 12 à 21h10 : Big Bang Theory

21h10
Big Bang Theory
Série

Sur NRJ 12 à 22h20 : Big Bang Theory

22h20
Big Bang Theory
Série

Programme France 4
Sur France 4 à 21h02 : Frances Ha

21h02
Frances Ha
Film

Sur France 4 à 22h26 : Beau geste

22h26
Beau geste
Magazine INEDIT

Programme BFM TV
Sur BFM TV à 20h00 : Le 120 minutes

20h00
Le 120 minutes
Magazine

Sur BFM TV à 22h00 : Week-end Direct

22h00
Week-end Direct
Magazine

Programme CNEWS
Sur CNEWS à 22h29 : Soir Info Week-End

22h29
Soir Info Week-End
Emission

Programme CSTAR
Sur CSTAR à 21h09 : Paranormal Collector

21h09
Paranormal Collector
Documentaire -10

Sur CSTAR à 22h53 : Paranormal Collector

22h53
Paranormal Collector
Documentaire -10

Programme L'Equipe
Sur L'Equipe à 21h00 : Nantes / Paris-SG

21h00
Nantes / Paris-SG
Sport DIRECT

Sur L'Equipe à 22h59 : MMA : UFC Classiques

22h59
MMA : UFC Classiques
Magazine sportif -16

Programme RMC Découverte
Sur RMC Découverte à 21h10 : Le grand tour

21h10
Le grand tour
Documentaire

Sur RMC Découverte à 22h30 : Le grand tour

22h30
Le grand tour
Documentaire

Programme Chérie 25
Sur Chérie 25 à 21h05 : Downton Abbey

21h05
Downton Abbey
Série

Sur Chérie 25 à 23h00 : Broadchurch

23h00
Broadchurch
Série

Programme Franceinfo
Sur Franceinfo à 21h17 : Le doc de l'info

21h17
Le doc de l'info
Documentaire

Programme RTL 9
Sur RTL 9 à 20h55 : L'Effaceur

20h55
L'Effaceur
Film

Programme 20 Minutes TV Île-de-France
Sur 20 Minutes TV Île-de-France à 21h00 : Les mystères de l'amour

21h00
Les mystères de l'amour
Série INEDIT

Programme Canal+ Cinéma
Sur Canal+ Cinéma à 22h39 : Le Principal

22h39
Le Principal
Film -10

Programme Canal+ Box Office
Sur Canal+ Box Office à 00h21 : Misanthrope

00h21
Misanthrope
Film -10

Programme Canal+ Grand Écran
Sur Canal+ Grand Écran à 21h04 : American Psycho

21h04
American Psycho
Film -16

Sur Canal+ Grand Écran à 22h43 : Total Recall

22h43
Total Recall
Film -12

Programme Canal+ Séries
Sur Canal+ Séries à 21h03 : La fièvre

21h03
La fièvre
Série

Sur Canal+ Séries à 21h56 : Mister Spade

21h56
Mister Spade
Série -10

Programme Canal+ Kids
Sur Canal+ Kids à 19h51 : Kaeloo

19h51
Kaeloo
Série

Sur Canal+ Kids à 20h30 : Silverpoint

20h30
Silverpoint
Série

Programme Canal+ Sport
Sur Canal+ Sport à 19h00 : Open de Hilton Head

19h00
Open de Hilton Head
Sport DIRECT

Sur Canal+ Sport à 22h00 : Open de Hilton Head

22h00
Open de Hilton Head
Sport DIRECT

Programme Canal+ Sport 360
Sur Canal+ Sport 360 à 20h55 : Lens / Clermont Foot

20h55
Lens / Clermont Foot
Sport DIRECT

Programme Eurosport 1
Sur Eurosport 1 à 20h00 : Championnat du monde

20h00
Championnat du monde
Sport DIRECT

Sur Eurosport 1 à 23h00 : Course dames

23h00
Course dames
Sport

Programme DAZN
Sur DAZN à 21h05 : Racing Genk / Anderlecht

21h05
Racing Genk / Anderlecht
Sport DIRECT

Sur DAZN à 22h50 : Maradona : La chute

22h50
Maradona : La chute
Documentaire sportif

Programme Game One
Sur Game One à 21h50 : Blue Lock

21h50
Blue Lock
Dessin animé -10

Sur Game One à 22h50 : Blue Lock

22h50
Blue Lock
Dessin animé -10

Programme MGG TV
Sur MGG TV à 22h10 : Blast Premier Spring Groups

22h10
Blast Premier Spring Groups
Magazine sportif -10

Programme Téva
Sur Téva à 21h00 : Orgasmiq

21h00
Orgasmiq
Magazine -10 INEDIT

Sur Téva à 22h10 : Orgasmiq

22h10
Orgasmiq
Magazine -10

Programme AB 1
Sur AB 1 à 20h55 : Catch américain : SmackDown 2019

20h55
Catch américain : SmackDown 2019
Magazine sportif -10

Sur AB 1 à 22h35 : Catch Raw 2024

22h35
Catch Raw 2024
Sport -10

Programme Polar+
Sur Polar+ à 20h55 : Annika

20h55
Annika
Série -10

Sur Polar+ à 22h41 : The Missing

22h41
The Missing
Série -10

Programme Ciné+ Premier
Sur Ciné+ Premier à 20h50 : Cet été-là

20h50
Cet été-là
Film

Sur Ciné+ Premier à 22h26 : Club Zéro

22h26
Club Zéro
Film -10

Programme Ciné+ Frisson
Sur Ciné+ Frisson à 20h50 : Basic Instinct

20h50
Basic Instinct
Film -12

Sur Ciné+ Frisson à 22h54 : Elle

22h54
Elle
Film -12

Programme Ciné+ Classic
Sur Ciné+ Classic à 20h50 : Darling chérie

20h50
Darling chérie
Film

Sur Ciné+ Classic à 22h47 : Inn of the Damned

22h47
Inn of the Damned
Film -16

Programme Ciné+ Famiz
Sur Ciné+ Famiz à 20h50 : Niki Larson

20h50
Niki Larson
Film

Sur Ciné+ Famiz à 22h26 : Kung Fu Nanny

22h26
Kung Fu Nanny
Film

Programme 13ème Rue
Sur 13ème Rue à 22h55 : Grace

22h55
Grace
Série -10

Programme OCS Max
Sur OCS Max à 22h30 : Maestro(s)

22h30
Maestro(s)
Film

Programme OCS Pulp
Sur OCS Pulp à 21h00 : Moonlight

21h00
Moonlight
Film -10

Sur OCS Pulp à 22h50 : La taupe

22h50
La taupe
Film -10

Programme Novelas TV
Sur Novelas TV à 23h00 : Le dernier été

23h00
Le dernier été
Série

Sur Novelas TV à 00h40 : Passion et pouvoir

00h40
Passion et pouvoir
Feuilleton

Programme Action
Sur Action à 22h26 : 2 Fast 2 Furious

22h26
2 Fast 2 Furious
Film -10

Programme TCM Cinéma
Sur TCM Cinéma à 20h50 : Les baronnes

20h50
Les baronnes
Film -16

Sur TCM Cinéma à 22h30 : Live by Night

22h30
Live by Night
Film -12

Programme Disney Channel
Sur Disney Channel à 19h35 : Hailey sauve le monde

19h35
Hailey sauve le monde
Dessin animé

Programme Disney Junior
Sur Disney Junior à 19h30 : Bluey

19h30
Bluey
Série

Programme Canal J
Sur Canal J à 20h40 : Beyblade Burst

20h40
Beyblade Burst
Série

Programme J-One
Sur J-One à 21h05 : Classroom for Heroes

21h05
Classroom for Heroes
Dessin animé -10

Programme TéléToon+
Sur TéléToon+ à 20h04 : Kaeloo

20h04
Kaeloo
Série

Programme TIJI
Sur TIJI à 19h25 : Rainbow High

19h25
Rainbow High
Série

Programme Syfy
Sur Syfy à 21h00 : Skyline

21h00
Skyline
Film -10

Sur Syfy à 22h40 : Skylines

22h40
Skylines
Téléfilm -12

Programme serieclub
Sur serieclub à 21h00 : L'arme fatale

21h00
L'arme fatale
Série -10

Sur serieclub à 22h35 : L'arme fatale

22h35
L'arme fatale
Série -10

Programme TvBreizh
Sur TvBreizh à 20h50 : Balthazar

20h50
Balthazar
Série -10

Sur TvBreizh à 22h00 : Balthazar

22h00
Balthazar
Série -10

Programme TV5MONDE
Sur TV5MONDE à 21h08 : Tandem

21h08
Tandem
Série

Sur TV5MONDE à 23h42 : Envoyé spécial

23h42
Envoyé spécial
Magazine

Programme Planète+ Crime
Sur Planète+ Crime à 21h00 : Mon voisin, ce tueur

21h00
Mon voisin, ce tueur
Documentaire -10

Sur Planète+ Crime à 22h41 : Mon voisin, ce tueur

22h41
Mon voisin, ce tueur
Documentaire -10

Programme Planète+ Aventure
Sur Planète+ Aventure à 21h00 : Douanes sous haute surveillance

21h00
Douanes sous haute surveillance
Documentaire -10

Sur Planète+ Aventure à 22h08 : Douanes sous haute surveillance

22h08
Douanes sous haute surveillance
Documentaire -10

Programme Discovery Science
Sur Discovery Science à 21h00 : Ghost Adventures

21h00
Ghost Adventures
Documentaire

Sur Discovery Science à 23h00 : Nick Groff: en terrain hanté

23h00
Nick Groff: en terrain hanté
Documentaire -12

Programme Equidia
Sur Equidia à 21h00 : Ticket Gagnant

21h00
Ticket Gagnant
Magazine sportif

Sur Equidia à 23h50 : Ticket Gagnant

23h50
Ticket Gagnant
Magazine sportif

Programme Automoto
Sur Automoto à 20h45 : Wheeler Dealers France

20h45
Wheeler Dealers France
Documentaire

Sur Automoto à 22h35 : Wheeler Dealers France

22h35
Wheeler Dealers France
Documentaire

Programme MCM
Sur MCM à 22h35 : Ape vs Mecha Ape

22h35
Ape vs Mecha Ape
Téléfilm -10

Programme MTV
Sur MTV à 23h00 : Love & Hip Hop Atlanta

23h00
Love & Hip Hop Atlanta
Documentaire

Vendredi 19Dimanche 21

Programme TV avec les chaînes que vous recevez
Sélectionnez une offre pour afficher le programme TV avec les chaînes TV de cette offre

Programme TNT Programme TV Orange Programme TV Free Programme TV SFR Programme TV Bouygues Programme TV Canal+ Programme TV Belge 🇧🇪 Personnaliser ma grille

Actu TV

tv-programme.com

Pour soutenir la gratuité de tv-programme.com merci d'accepter les cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu, améliorer l'expérience utilisateur et analyser l'utilisation du site. Vos données sont traitées avec respect.

Cliquez sur "Accepter les cookies" pour une expérience optimale, ou consultez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

L'équipe de TV-programme