Programme France 5

Programme France 5
France 5 replay
France 5 direct
Numérotation

Programme France 5 en ce moment

01h00 : C dans l'air (1h04min)

Du lundi au samedi, «C dans l'air» donne les clés pour comprendre dans sa globalité un événement ou un sujet de première importance, en permettant aux téléspectateurs d'intervenir dans le débat ou de poser des questions par SMS ou Internet.

France 5 direct

Programme France 5 soirée

20h50 : L'argent
22h15 : C dans l'air

Programme France 5 de la journée


23h30
Elles ont brisé les codes (1h10min)


00h40
Les petites Antilles, coeur battant (50min)


01h30
Costa Rica, l'harmonie des sens (50min)


02h20
Le refuge des orphelins sauvages S02E03 Santino le singe hurleur et Shelley le guépard (1h10min)


03h30
Explorations de l'extrême S01E05 Sur les traces des Mayas (50min)


04h20
Atterrir au bout du monde S01E03 Le Grand Nord canadien (45min)


05h05
Influences, une histoire de l'art au présent S01E00 Yan Pei-Ming, de Ornans à Shanghai (55min)


06h00
Oui-Oui, enquêtes au Pays des jouets S01E20 L'affaire des gribouillages mystérieux (10min)


06h10
Oui-Oui, enquêtes au Pays des jouets S01E38 L'affaire des rails de train déplacés (10min)


06h20
Oui-Oui, enquêtes au Pays des jouets S01E01 L'affaire du zicophone disparu (10min)


06h30
Bob le bricoleur S20E50 Un hot-dog pour le vainqueur (15min)


06h45
Bob le bricoleur S20E07 En avant la musique ! (10min)


06h55
Bob le bricoleur S20E12 Le déménagement de la maison (10min)


07h05
Pyjamasques S02E00 Gluglu et le rayon bébéficateur (10min)


07h15
Les Pyjamasques S01E00 Gluglu rejette la faute (15min)


07h30
Masha et Michka S01E00 Michka est papa (5min)


07h35
Masha et Michka S02E01 Les jolies couleurs (10min)


07h45
Vampirina S01E23 La comtesse Vampirina (10min)


07h55
Vampirina S01E05 Les Vampisitters (15min)


08h10
Peppa Pig S03E17 La visite de monsieur Patate (5min)


08h15
Peppa Pig S02E04 Le jour de sortie de Teddy (5min)


08h20
Simon S01E19 Copieur (5min)


08h25
Petit Ours Brun S02E00 Le cousin de monsieur Lutin (5min)


08h30
T'choupi à l'école S01E24 Une belle spirale (10min)


08h40
T'choupi à l'école S01E43 Troc au doudou (5min)


08h45
Voici Timmy S01E11 Le pique-nique de Timmy (10min)


08h55
Expression directe LFI (5min)


09h00
Le journal des Maternelles (20min)


09h20
La maison des Maternelles (45min)


10h05
Différents, et alors ! Trop beau (5min)


10h10
L'oeil et la main Julie et les mystères des oeuvres d'art (40min)


10h50
La vie des animaux S01E01 Survivre aux premiers jours (55min)


11h45
La quotidienne (1h20min)


13h05
Passage des arts (35min)


13h40
Le magazine de la santé (55min)


14h35
Allô, docteurs ! (35min)


15h10
Vu sur Terre S08E00 Ecosse (30min)


15h40
Les Moken, une vie aquatique (55min)


16h35
Explorations de l'extrême S01E09 Les falaises du Dhofar d'Oman (55min)


17h30
C à dire ?! (15min)


17h45
C dans l'air (1h10min)


18h55
C à vous (1h05min)


20h00
C à vous la suite (20min)


20h20
Passage des arts (25min)


20h45
Et vous, comment ça va ? Nathalie Carpentier-Lauverja (4min)


20h49
Place au cinéma (1min)


20h50
L'argent (1h25min)


22h15
C dans l'air (1h04min)


23h19
Cinéma de minuit Cycle Raoul Walsh (1min)


23h20
Bataille sans merci (1h20min)