Programme OCS Max du samedi 9 décembre 2023

Numérotation OCS Max

  • Orange : 50
  • Free : 37
  • SFR : 37
  • Bouygues : 37
  • Numericable : 37
  • Canal : 46
  • VOO : 46
  • Proximus : 58

Programme OCS Max soirée

Programme OCS Max matin

OCS Max
22h45
00h15

Chère Léa

1h30min • Comédie romantique

Un homme se rend chez son ex-maîtresse qu'il aime toujours, mais celle-ci le repousse. Il s'assoit dans un café et débute la rédaction d'une lettre.

Chère Léa
OCS Max
00h15
01h00

61st Street S02E01 Après le matin d'après

45min • Série dramatique

Après s'en être pris violemment à un homme innocent, l'officier Logan peut compter sur le soutien de l'ensemble de ses collègues pour couvrir ses actes.

61st Street S02E01 Après le matin d'après
OCS Max
01h00
01h40

61st Street S02E02 Fais-moi confiance

40min • Série dramatique

L'officier Logan part en quête de réponses et demande à Franklin d'assurer sa défense. Cette alliance inattendue ne manque pas d'étonner l'opinion publique.

61st Street S02E02 Fais-moi confiance
OCS Max
01h40
03h35

En même temps

1h55min • Comédie 

Pour construire un parc de loisirs, un maire de droite tente de corrompre son collègue écologiste. Mais des féministes les collent l'un à l'autre.

En même temps
OCS Max
03h35
03h55

Personae

20min • Court métrage

Une jeune comédienne à la recherche d'un premier rôle usurpe l'identité d'une de ses concurrentes qui vient de retrouver ses parents biologiques.

Personae
OCS Max
03h55
05h30

Comme un coup de tonnerre

1h35min • Téléfilm dramatique

Un médecin de campagne qui souffre d'une grave dépression nerveuse voit sa famille se mobiliser pour tenter de lui redonner le goût de la vie.

Comme un coup de tonnerre
OCS Max
05h30
06h55

Mune : le gardien de la lune

1h25min • Film d'animation 

Un jeune faune devient le gardien de la Lune. Quand le Soleil est dérobé par le gardien des Ténèbres, il fait équipe avec son protecteur et une jeune fille.

Mune : le gardien de la lune
OCS Max
06h55
08h45

Le petit prince

1h50min • Film d'animation 

Une fillette sérieuse fait la rencontre d'un vieil aviateur, excentrique et facétieux. Celui-ci lui conte l'histoire d'un mystérieux Petit Prince.

Le petit prince
OCS Max
08h45
10h20

Paddington

1h35min • Film pour la jeunesse 

Une famille londonienne découvre un ours en peluche qui parle comme un humain et décide de l'accueillir dans sa vaste maison : la vie s'anime.

Paddington
OCS Max
10h20
12h00

Paddington 2

1h40min • Film pour la jeunesse 

Avec sa famille d'adoption, un ourson poursuit un comédien, roi du déguisement, qui a dérobé un livre exceptionnel qu'il voulait offrir à sa tante.

Paddington 2

Programme OCS Max après-midi

OCS Max
12h00
13h45

L'ascension

1h45min • Comédie dramatique 

Par défi et par amour pour sa petite amie, un jeune homme, qui n'a jamais fait d'alpinisme, quitte sa cité de banlieue afin de gravir l'Everest.

L'ascension
OCS Max
13h45
15h25

Enorme

1h40min • Comédie

Une célèbre pianiste, qui ne veut pas d'enfant, se retrouve enceinte malgré tout. Son mari, qui l'a piégée, voit son ventre à lui grossir de plus en plus.

Enorme
OCS Max
15h25
16h20

A Friend of the Family S01E03

55min • Série dramatique

En 1972, deux ans avant l'enlèvement de Jan, les Broberg et les Berchtold se rapprochent. B se confie à Bob et fait des avances à Mary Ann lors d'un bal.

A Friend of the Family S01E03
OCS Max
16h20
17h15

A Friend of the Family S01E04

55min • Série dramatique

Le FBI informe les Broberg que Robert restera libre jusqu'à son procès. L'anxiété de Jan, qui rêve de retrouver une vie normale, va croissante.

A Friend of the Family S01E04
OCS Max
17h15
19h05

The Riot Club

1h50min • Drame 

A l'université d'Oxford, deux jeunes gens bien nés et ambitieux intègrent un club sélect, réputé pour ses fêtes orgiaques et sa puissance de réseau.

The Riot Club
OCS Max
19h05
21h00

Bloody Milkshake

1h55min • Film d'action 

Pourchassée par une redoutable organisation, une jeune femme fait équipe avec sa mère, une tueuse à gages comme elle, et ses anciennes associées.

Bloody Milkshake

Programme OCS Max soir

OCS Max
21h00
23h00

Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan

2h • Film d'aventures 

Au milieu du XVIIe siècle, un jeune soldat français avance vers les sommets de la hiérarchie militaire, fort de ses succès face à l'ennemi anglais.

Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan
OCS Max
23h00
00h25

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ?

1h25min • Comédie 

Afin de surprendre leurs parents qui fêtent leurs 40 ans de mariage, quatre filles organisent une fête réunissant tous les beaux-parents respectifs.

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ?
Vendredi 8Dimanche 10

 

Actu TV

TV-Programme.com

Pour soutenir la gratuité de tv-programme.com merci d'accepter les cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu, améliorer l'expérience utilisateur et analyser l'utilisation du site. Vos données sont traitées avec respect.

Cliquez sur "Accepter les cookies" pour une expérience optimale, ou consultez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

L'équipe de TV-programme