Programme TV & Replay Canal+ Sport


Sélectionnez votre jour :

Votre soirée du Mercredi 22 mars 2017

20h20

Monaco (Fra) / Sassari (Ita) - Basket-ball Basketball Champions League 2016/2017
Sport

22h20

Fight+
Magazine sportif -12

Matin

00h35
Golf+, le mag (1h)
01h35
Sharks / Kings - Rugby Super Rugby 2017 (1h40min)
03h15
La semaine des Guignols (30min)
Les marionnettes des Guignols reviennent sur l'actualité de la semaine, avec l'humour corrosif qui les caractérise, mêlant infos, interviews et publicités détournées.
03h45
Groland le zapoï (20min)
Au programme de Groland le zapoï, le meilleur de la TV sélectionné par les incontournables reporters grolandais, Moustic, Michael Kael, Francis Kuntz, Gustave Kervern, Franki Ki et de nouvelles têtes de proue : infos, documentaires, reportages, publicités, reality shows, débats et autres programmes envoyés par le satellite présipautaire !
04h05
Les Guignols (5min)
Avec humour et impertinence, les Guignols revisitent les temps forts de l'actualité française et internationale et s'amusent des travers des élus et célébrités. En outre, les caméras font découvrir les coulisses du journal, des loges à la machine à café.
04h10
Fin des programmes (3h20min)
07h30
19h30 sport (45min)
08h15
Villeurbanne (Fra) / Tenerife (Esp) - Basket-ball Basketball Champions League 2016/2017 (1h35min)
09h50
Sharks / Kings - Rugby Super Rugby 2017 (1h35min)
11h25
FIA Formula E Electric Future (25min)
11h50
Edmonton Oilers / Los Angeles Kings - Hockey sur glace NHL 2016/2017 (1h30min)

Après-midi

13h20
Invisible Le coup franc dans le football (30min)
13h50
Intérieur sport (1h10min)
- Un documentaire français réalisé par Amandine Morhaïm en 2017. Alexis Contin a décroché la médaille d'argent de la mass-start lors des derniers championnats du monde de patinage de vitesse, qui se sont déroulés en Corée du Sud. : Tour de force
- Un documentaire français réalisé par Matthieu Darnon en 2017. En 2016, Romain Langasque est devenu le premier golfeur amateur français à franchir le cut lors du Masters Augusta. : L'envol
15h00
Golf+, le mag (1h)
16h00
Zapsport (5min)
16h05
Sharks / Kings - Rugby Super Rugby 2017 (1h35min)
17h40
Villeurbanne (Fra) / Tenerife (Esp) - Basket-ball Basketball Champions League 2016/2017 (1h35min)
19h15
Zapsport (15min)
19h30
19h30 sport (50min)

Soir

20h20
Monaco (Fra) / Sassari (Ita) - Basket-ball Basketball Champions League 2016/2017 (2h)
22h20
Fight+ (1h45min)

Numérotations

Soirée TV

Programme TF1Luxembourg / France
Programme France 2Tous au Moulin-Rouge pour le Sidaction
Programme France 3Agathe Koltès S01E07 L'or bleu
Programme Canal+Tout, tout de suite
Programme France 5Echappées belles Cuba, un vent de liberté
Programme M6Hawaii 5-0 S06E24 Pa'a ka 'ipuka i ka 'upena nananana
  Programme TNT complet

Remonter