France 3

Programme France 3


Sélectionnez votre jour :

France 3 Matin

France 3
00h00
Soir 3Soir 3 (23min)
France 3
00h23
Cinéma de minuitCinéma de minuit (2min)
France 3
00h25
Un château en enferUn château en enfer (1h45min)
France 3
02h10
Suresnes Cités Danse 2015 Fluxus GameSuresnes Cités Danse 2015 Fluxus Game (55min)
France 3
03h05
Suresnes Cités Danse : Soirée anniversaire 25 ans - 25 danseursSuresnes Cités Danse : Soirée anniversaire 25 ans - 25 danseurs (1h20min)
France 3
04h25
On a la solution Depuis BordeauxOn a la solution Depuis Bordeaux (25min)
France 3
04h50
Les matinalesLes matinales (15min)
France 3
05h05
Le grand SlamLe grand Slam (54min)
France 3
05h59
LudoLudo (2min)
France 3
06h01
Peanuts S01E122 EchardectomiePeanuts S01E122 Echardectomie (2min)
France 3
06h03
Peanuts S01E124 Dialogue de sourdsPeanuts S01E124 Dialogue de sourds (2min)
France 3
06h05
Peanuts S01E00 Argent contentPeanuts S01E00 Argent content (2min)
France 3
06h07
Peanuts S01E00 Auto-défensePeanuts S01E00 Auto-défense (1min)
France 3
06h08
Peanuts S01E105 Noeud à embrouillesPeanuts S01E105 Noeud à embrouilles (7min)
France 3
06h15
Shaun le mouton S04E20 Un jour sans finShaun le mouton S04E20 Un jour sans fin (5min)
France 3
06h20
Shaun le mouton S04E21 L'intrusShaun le mouton S04E21 L'intrus (10min)
France 3
06h30
Titeuf S04E07 Le mutant vertTiteuf S04E07 Le mutant vert (5min)
France 3
06h35
Titeuf S04E08 Le grand départTiteuf S04E08 Le grand départ (5min)
France 3
06h40
Titeuf S04E09 Le correspondant étrangerTiteuf S04E09 Le correspondant étranger (10min)
France 3
06h50
Titeuf S04E10 Manger bougerTiteuf S04E10 Manger bouger (5min)
France 3
06h55
Titeuf S04E11 Le cahier de souvenirsTiteuf S04E11 Le cahier de souvenirs (5min)
France 3
07h00
Titeuf S04E12 La beauté du poilTiteuf S04E12 La beauté du poil (10min)
France 3
07h10
Titeuf S04E13 Les mèches noiresTiteuf S04E13 Les mèches noires (5min)
France 3
07h15
Titeuf S04E14 Prince et princesseTiteuf S04E14 Prince et princesse (10min)
France 3
07h25
Anatole Latuile S01E00 Le dégominatorAnatole Latuile S01E00 Le dégominator (10min)
France 3
07h35
Anatole Latuile S01E00 Le record du mondeAnatole Latuile S01E00 Le record du monde (10min)
France 3
07h45
Anatole Latuile S01E00 Le gaffethonAnatole Latuile S01E00 Le gaffethon (15min)
France 3
08h00
Anatole Latuile S01E00 Un prêté pour un renduAnatole Latuile S01E00 Un prêté pour un rendu (15min)
France 3
08h15
Ça roule en cuisine Nicolas Grandclaude à EpinalÇa roule en cuisine Nicolas Grandclaude à Epinal (30min)
France 3
08h45
LittoralLittoral (30min)
France 3
09h15
Chroniques d'en haut Mes 17 ans, ma montagne et moiChroniques d'en haut Mes 17 ans, ma montagne et moi (35min)
France 3
09h50
9H50 le matin9H50 le matin (50min)
France 3
10h40
ConsomagConsomag (10min)
France 3
10h50
Edition des régionsEdition des régions (25min)
France 3
11h15
Midi en France Depuis Epernay (32min)
France 3
11h47
MétéoMétéo (13min)

France 3 Après-midi

France 3
12h00
12/13 : Journal régional12/13 : Journal régional (25min)
France 3
12h25
12/13 : Journal national12/13 : Journal national (35min)
France 3
13h00
Météo à la carteMétéo à la carte (55min)
France 3
13h55
Rex S15E08 Un coup en plein coeurRex S15E08 Un coup en plein coeur (45min)
France 3
14h40
Rex S13E10 En eau troubleRex S13E10 En eau trouble (45min)
France 3
15h25
Rex S13E12 Une vieille affaireRex S13E12 Une vieille affaire (41min)
France 3
16h06
Un livre, un jour «L'Oubli», de Philippe Forest (Gallimard)Un livre, un jour «L'Oubli», de Philippe Forest (Gallimard) (4min)
France 3
16h10
Des chiffres et des lettresDes chiffres et des lettres (40min)
France 3
16h50
Personne n'y avait pensé !Personne n'y avait pensé ! (45min)
France 3
17h35
SlamSlam (40min)
France 3
18h15
Questions pour un championQuestions pour un champion (35min)
France 3
18h50
Objectif indépendance Se faire livrer ses repasObjectif indépendance Se faire livrer ses repas (10min)
France 3
19h00
19/20 : Journal régional19/20 : Journal régional (18min)
France 3
19h18
19/20 : Edition locale19/20 : Edition locale (12min)
France 3
19h30
19/20 : Journal national19/20 : Journal national (29min)
France 3
19h59
MétéoMétéo (6min)

France 3 Soir

France 3
20h05
Tout le sportTout le sport (13min)
France 3
20h18
On a la solutionOn a la solution (1min)
France 3
20h19
Jeux Olympiques, «juste avant» (1min)
France 3
20h20
Météo régionaleMétéo régionale (15min)
France 3
20h35
Plus belle la vie S14E3456 (25min)
France 3
21h00
Thalassa De la baie du Mont-Saint-Michel aux îles anglo-normandes : le peuple des maréesThalassa De la baie du Mont-Saint-Michel aux îles anglo-normandes : le peuple des marées (1h57min)
France 3
22h57
MétéoMétéo (3min)
France 3
23h00
Grand Soir 3Grand Soir 3 (40min)
France 3
23h40
Météo régionaleMétéo régionale (5min)
France 3
23h45
Cancre ?Cancre ? (45min)
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter