France 3

Programme France 3


Sélectionnez votre jour :

France 3 Matin

France 3
00h00
Soir 3Soir 3 (25min)
France 3
00h25
Météo régionaleMétéo régionale (5min)
France 3
00h30
La guerre des ondes (Radio Londres 1943-1944)La guerre des ondes (Radio Londres 1943-1944) (1h27min)
France 3
01h57
Un livre, un jour «Les Papillons noirs», de Caroline Gutmann (Jean-Claude Lattès)Un livre, un jour «Les Papillons noirs», de Caroline Gutmann (Jean-Claude Lattès) (3min)
France 3
02h00
Midi en France Depuis Uzès (30min)
France 3
02h30
La révolution DoltoLa révolution Dolto (1h30min)
France 3
04h00
Les nouveaux nomades (20min)
France 3
04h20
Ici en France Cristallerie de Bayel, en Haute-MarneIci en France Cristallerie de Bayel, en Haute-Marne (5min)
France 3
04h25
Un livre, un jour «Les Papillons noirs», de Caroline Gutmann (Jean-Claude Lattès)Un livre, un jour «Les Papillons noirs», de Caroline Gutmann (Jean-Claude Lattès) (5min)
France 3
04h30
Les matinalesLes matinales (25min)
France 3
04h55
Questions pour un champion Spéciale Fête de la MusiqueQuestions pour un champion Spéciale Fête de la Musique (40min)
France 3
05h35
Plus belle la vie S14E3564 (24min)
France 3
05h59
LudoLudo (1min)
France 3
06h00
A table les enfants S01E00 Le raisinA table les enfants S01E00 Le raisin (5min)
France 3
06h05
Titeuf La nuit du chien-garouTiteuf La nuit du chien-garou (1min)
France 3
06h06
Peanuts S01E00Peanuts S01E00 (1min)
France 3
06h07
Peanuts S01E00Peanuts S01E00 (2min)
France 3
06h09
Peanuts S01E00Peanuts S01E00 (2min)
France 3
06h11
Peanuts S01E00Peanuts S01E00 (2min)
France 3
06h13
Peanuts S01E00Peanuts S01E00 (2min)
France 3
06h15
Les Dalton S03E03 A l'intérieur de RantanplanLes Dalton S03E03 A l'intérieur de Rantanplan (5min)
France 3
06h20
Anatole Latuile S01E00 Les tickets Bora-BoraAnatole Latuile S01E00 Les tickets Bora-Bora (5min)
France 3
06h25
Les Dalton S03E04 Les Dalton surfent sur le réseauLes Dalton S03E04 Les Dalton surfent sur le réseau (5min)
France 3
06h30
Les Dalton S03E05 Ragoût mauditLes Dalton S03E05 Ragoût maudit (10min)
France 3
06h40
Les Dalton S03E26 Pigeon voleLes Dalton S03E26 Pigeon vole (5min)
France 3
06h45
Nos voisins les pirates Sans toit ni loiNos voisins les pirates Sans toit ni loi (5min)
France 3
06h50
Titeuf La nuit du chien-garouTiteuf La nuit du chien-garou (20min)
France 3
07h10
Titeuf S04E01 ThérèseTiteuf S04E01 Thérèse (5min)
France 3
07h15
Titeuf S04E02 Les faiseurs de justiceTiteuf S04E02 Les faiseurs de justice (10min)
France 3
07h25
Titeuf S04E03 Le pétunia de la mortTiteuf S04E03 Le pétunia de la mort (5min)
France 3
07h30
Titeuf S04E04 RamatouTiteuf S04E04 Ramatou (10min)
France 3
07h40
Anatole Latuile S01E00 Les tickets Bora-BoraAnatole Latuile S01E00 Les tickets Bora-Bora (10min)
France 3
07h50
Anatole Latuile S01E00 Anatole, déléguéAnatole Latuile S01E00 Anatole, délégué (15min)
France 3
08h05
Nos voisins les pirates Sans toit ni loiNos voisins les pirates Sans toit ni loi (10min)
France 3
08h15
On a la solution Depuis Toulouse - Spéciale solidaritéOn a la solution Depuis Toulouse - Spéciale solidarité (35min)
France 3
08h50
Dans votre régionDans votre région (1h)
France 3
09h50
9H50 le matin9H50 le matin (50min)
France 3
10h40
ConsomagConsomag (10min)
France 3
10h50
L'instant RL'instant R (30min)
France 3
11h20
Midi en France Depuis Uzès (28min)
France 3
11h48
Coopérons pour un monde meilleur Aquasel, les sauniers coopérateurs de NoirmoutierCoopérons pour un monde meilleur Aquasel, les sauniers coopérateurs de Noirmoutier (2min)
France 3
11h50
MétéoMétéo (10min)

France 3 Après-midi

France 3
12h00
12/13 : Journal régional12/13 : Journal régional (25min)
France 3
12h25
12/13 : Journal national12/13 : Journal national (35min)
France 3
13h00
Météo à la carteMétéo à la carte (55min)
France 3
13h55
Rex S05E03 Le secret de la confession (45min)
France 3
14h40
Rex S05E02 Pour quelques notes de musique (45min)
France 3
15h25
Rex S05E01 Promotion (46min)
France 3
16h11
Un livre, un jour «Vers la beauté», de David Foenkinos (Gallimard)Un livre, un jour «Vers la beauté», de David Foenkinos (Gallimard) (4min)
France 3
16h15
Des chiffres et des lettresDes chiffres et des lettres (35min)
France 3
16h50
Personne n'y avait pensé !Personne n'y avait pensé ! (45min)
France 3
17h35
SlamSlam (40min)
France 3
18h15
Questions pour un championQuestions pour un champion (36min)
France 3
18h51
Générations indépendance Une restauration de qualité et faite maisonGénérations indépendance Une restauration de qualité et faite maison (9min)
France 3
19h00
19/20 : Journal régional19/20 : Journal régional (18min)
France 3
19h18
19/20 : Edition locale19/20 : Edition locale (12min)
France 3
19h30
19/20 : Journal national19/20 : Journal national (30min)

France 3 Soir

France 3
20h00
MétéoMétéo (5min)
France 3
20h05
Tout le sportTout le sport (13min)
France 3
20h18
On a la solutionOn a la solution (2min)
France 3
20h20
Météo régionaleMétéo régionale (1min)
France 3
20h21
Coopérons pour un monde meilleur La Miecyclette, la boulangerie coopérative de LyonCoopérons pour un monde meilleur La Miecyclette, la boulangerie coopérative de Lyon (14min)
France 3
20h35
Plus belle la vie S14E3565 (23min)
France 3
20h58
Jamy vous explique... Réduire sa vitesse pour sauver des viesJamy vous explique... Réduire sa vitesse pour sauver des vies (2min)
France 3
21h00
Goldman, Balavoine, Berger Quand on est ensembleGoldman, Balavoine, Berger Quand on est ensemble (1h50min)
France 3
22h50
La vie secrète des chansons E18 Les plus beaux duosLa vie secrète des chansons E18 Les plus beaux duos (50min)
France 3
23h40
MétéoMétéo (5min)
France 3
23h45
Soir 3Soir 3 (30min)
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter