France 4

Programme France 4


Sélectionnez votre jour :

France 4 Matin

France 4
23h00
Allan Quatermain et la pierre des ancêtresAllan Quatermain et la pierre des ancêtres (1h25min)
France 4
00h25
Allan Quatermain et la pierre des ancêtresAllan Quatermain et la pierre des ancêtres (1h20min)
France 4
01h45
Consomag Comment aider financièrement ses enfants ?Consomag Comment aider financièrement ses enfants ? (5min)
France 4
01h50
Basique, les sessions DelgresBasique, les sessions Delgres (20min)
France 4
02h10
Printemps de Bourges 2017 FakearPrintemps de Bourges 2017 Fakear (1h)
France 4
03h10
Une saison au Puy-du-Fou E01Une saison au Puy-du-Fou E01 (30min)
France 4
03h40
Une saison au Puy-du-Fou E02Une saison au Puy-du-Fou E02 (30min)
France 4
04h10
Une saison au Puy-du-Fou E03Une saison au Puy-du-Fou E03 (25min)
France 4
04h35
Une saison au Puy-du-Fou E04Une saison au Puy-du-Fou E04 (30min)
France 4
05h05
Jamie a des tentacules S02E23 Alter NerdyJamie a des tentacules S02E23 Alter Nerdy (10min)
France 4
05h15
Jamie a des tentacules S02E24 Jamie téléphone maisonJamie a des tentacules S02E24 Jamie téléphone maison (10min)
France 4
05h25
Jamie a des tentacules S02E25 Au service du FBIJamie a des tentacules S02E25 Au service du FBI (10min)
France 4
05h35
Jamie a des tentacules S02E26 Comme des chefsJamie a des tentacules S02E26 Comme des chefs (15min)
France 4
05h50
Jamie a des tentacules S02E27 Chance en stockJamie a des tentacules S02E27 Chance en stock (10min)
France 4
06h00
La science des soucis S01E00La science des soucis S01E00 (6min)
France 4
06h06
Un jour, une questionUn jour, une question (4min)
France 4
06h10
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E10 L'oeuf ou la plancheFrankie et les Zhuzhus Pets S01E10 L'oeuf ou la planche (10min)
France 4
06h20
Frankie et les Zhuzhus Pets Le mystère de la lampeFrankie et les Zhuzhus Pets Le mystère de la lampe (15min)
France 4
06h35
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E12 Sur quel pied danserFrankie et les Zhuzhus Pets S01E12 Sur quel pied danser (10min)
France 4
06h45
Frankie et les Zhuzhus Pets S01E13 Zhour de l'anFrankie et les Zhuzhus Pets S01E13 Zhour de l'an (10min)
France 4
06h55
Petz Club S01E05 L'envol de tortuePetz Club S01E05 L'envol de tortue (15min)
France 4
07h10
Petz Club S01E52 La roue tournePetz Club S01E52 La roue tourne (15min)
France 4
07h25
Petz Club S01E21 Sauveur est néPetz Club S01E21 Sauveur est né (10min)
France 4
07h35
Petz Club S01E42 Y'a un lézardPetz Club S01E42 Y'a un lézard (13min)
France 4
07h48
Un jour, une questionUn jour, une question (7min)
France 4
07h55
La petite école d'Hélène S01E00 La nature suit son coursLa petite école d'Hélène S01E00 La nature suit son cours (10min)
France 4
08h05
La petite école d'Hélène S01E00 Toi aussi MartinLa petite école d'Hélène S01E00 Toi aussi Martin (10min)
France 4
08h15
La petite école d'Hélène S01E01 La photo de classeLa petite école d'Hélène S01E01 La photo de classe (10min)
France 4
08h25
La petite école d'Hélène S01E00 La fête du PrintempsLa petite école d'Hélène S01E00 La fête du Printemps (15min)
France 4
08h40
Les triplés S01E36 Les Triplés battent des recordsLes triplés S01E36 Les Triplés battent des records (5min)
France 4
08h45
Les triplés S01E37 L'art de se faire inviterLes triplés S01E37 L'art de se faire inviter (10min)
France 4
08h55
Les triplés S01E38 Les as du ménageLes triplés S01E38 Les as du ménage (5min)
France 4
09h00
Les triplés S01E39 Un si beau sapinLes triplés S01E39 Un si beau sapin (5min)
France 4
09h05
Les triplés S01E40 Une si longue attenteLes triplés S01E40 Une si longue attente (10min)
France 4
09h15
Les triplés S01E41 Gros jalouxLes triplés S01E41 Gros jaloux (5min)
France 4
09h20
Masha et Michka S02E03 Le tube de sa vieMasha et Michka S02E03 Le tube de sa vie (10min)
France 4
09h30
Masha et Michka S02E04 Ça pousseMasha et Michka S02E04 Ça pousse (5min)
France 4
09h35
Masha et Michka S02E05 Le balai magiqueMasha et Michka S02E05 Le balai magique (5min)
France 4
09h40
Masha et Michka S02E06 Tel père tel filsMasha et Michka S02E06 Tel père tel fils (10min)
France 4
09h50
Masha et Michka S02E07 Une douce vieMasha et Michka S02E07 Une douce vie (5min)
France 4
09h55
Masha et Michka On sourit pour la photoMasha et Michka On sourit pour la photo (10min)
France 4
10h05
Masha et Michka S02E09 Pas facile d'être un enfantMasha et Michka S02E09 Pas facile d'être un enfant (5min)
France 4
10h10
Vampirina S01E02 Premier jour d'écoleVampirina S01E02 Premier jour d'école (10min)
France 4
10h20
Vampirina S01E03 La fête surpriseVampirina S01E03 La fête surprise (13min)
France 4
10h33
Un jour, une questionUn jour, une question (7min)
France 4
10h40
Pyjamasques S02E00 Les Pyjamasques et Tatouro'tomPyjamasques S02E00 Les Pyjamasques et Tatouro'tom (10min)
France 4
10h50
Pyjamasques S02E00 Yoyo pas rapidoPyjamasques S02E00 Yoyo pas rapido (10min)
France 4
11h00
Pyjamasques S02E00 Gluglu et la lave collantePyjamasques S02E00 Gluglu et la lave collante (10min)
France 4
11h10
Pyjamasques S02E00 Bibou et le gentil méchantPyjamasques S02E00 Bibou et le gentil méchant (15min)
France 4
11h25
Pyjamasques S02E37 Sorceline et la lune casséePyjamasques S02E37 Sorceline et la lune cassée (9min)
France 4
11h34
A table les enfants S02E00 Endive au jambonA table les enfants S02E00 Endive au jambon (6min)
France 4
11h40
Teen Titans Go ! S03E21 Vide grenierTeen Titans Go ! S03E21 Vide grenier (10min)
France 4
11h50
Teen Titans Go ! S03E26 La pinceTeen Titans Go ! S03E26 La pince (10min)

France 4 Après-midi

France 4
12h00
Teen Titans Go ! S03E22 Jardin secretTeen Titans Go ! S03E22 Jardin secret (10min)
France 4
12h10
Teen Titans Go ! S03E23 Le monstre à deux têtesTeen Titans Go ! S03E23 Le monstre à deux têtes (10min)
France 4
12h20
Les mystérieuses cités d'or S02E06 A l'abordage !Les mystérieuses cités d'or S02E06 A l'abordage ! (25min)
France 4
12h45
Les mystérieuses cités d'or S02E07 ShaolinLes mystérieuses cités d'or S02E07 Shaolin (25min)
France 4
13h10
Les mystérieuses cités d'or S02E08 La trahisonLes mystérieuses cités d'or S02E08 La trahison (20min)
France 4
13h30
Les mystérieuses cités d'or S02E09 La prophétieLes mystérieuses cités d'or S02E09 La prophétie (25min)
France 4
13h55
Les mystérieuses cités d'or S02E10 La perle noireLes mystérieuses cités d'or S02E10 La perle noire (20min)
France 4
14h15
Elena d'Avalor S01E04 L'île de jouvenceElena d'Avalor S01E04 L'île de jouvence (25min)
France 4
14h40
Elena d'Avalor S01E05 Le sortilègeElena d'Avalor S01E05 Le sortilège (20min)
France 4
15h00
Elena d'Avalor S01E06 Trois frèresElena d'Avalor S01E06 Trois frères (25min)
France 4
15h25
Sept nains et moi S01E03 La cabosse des mathsSept nains et moi S01E03 La cabosse des maths (20min)
France 4
15h45
Sept nains et moi S01E04 Autant en emporte la robeSept nains et moi S01E04 Autant en emporte la robe (25min)
France 4
16h10
Scooby-Doo et la créature des ténèbresScooby-Doo et la créature des ténèbres (1h10min)
France 4
17h20
Une saison au zoo S07E49Une saison au zoo S07E49 (50min)
France 4
18h10
Une saison au zoo S07E50Une saison au zoo S07E50 (15min)
France 4
18h25
Une saison au zoo S07E51Une saison au zoo S07E51 (35min)
France 4
19h00
Une saison au zoo S07E52Une saison au zoo S07E52 (35min)
France 4
19h35
Une saison au zoo S07E53Une saison au zoo S07E53 (25min)

France 4 Soir

France 4
20h00
Une saison au zoo S07E54Une saison au zoo S07E54 (30min)
France 4
20h30
Une saison au zoo S07E55Une saison au zoo S07E55 (23min)
France 4
20h53
Bien évidemmentBien évidemment (1min)
France 4
20h54
Parents mode d'emploi S01E488Parents mode d'emploi S01E488 (11min)
France 4
21h05
Captain America : First AvengerCaptain America : First Avenger (1h55min) 
France 4
23h00
La petite histoire des super-hérosLa petite histoire des super-héros (1h30min)
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter