France 4

Programme France 4


Sélectionnez votre jour :

France 4 Matin

France 4
22h50
Cérémonie Cérémonie d'ouvertureCérémonie Cérémonie d'ouverture (2h01min)
France 4
00h51
Elles ont toutes une histoire CindyElles ont toutes une histoire Cindy (4min)
France 4
00h55
Festival des Francofolies 2014 Pierre LapointeFestival des Francofolies 2014 Pierre Lapointe (46min)
France 4
01h41
Bons plansBons plans (4min)
France 4
01h45
Programmes de la nuitProgrammes de la nuit (2h05min)
France 4
03h50
Dr Pantastique S02E07 Un Noël de yétiDr Pantastique S02E07 Un Noël de yéti (15min)
France 4
04h05
Dr Pantastique S02E08 Une veille de Noël destructriceDr Pantastique S02E08 Une veille de Noël destructrice (10min)
France 4
04h15
Dr Pantastique S02E10 Le bras droit passe aux poingsDr Pantastique S02E10 Le bras droit passe aux poings (15min)
France 4
04h30
Dr Pantastique S02E09 La nounouDr Pantastique S02E09 La nounou (10min)
France 4
04h40
Dr Pantastique S02E11 A bas les tâches !Dr Pantastique S02E11 A bas les tâches ! (10min)
France 4
04h50
Dr Pantastique S02E12 Docteur JupetastiqueDr Pantastique S02E12 Docteur Jupetastique (30min)
France 4
05h25
T'où ? Art en folie et buffles de courseT'où ? Art en folie et buffles de course (5min)
France 4
05h30
T'où ? Superstar et roi des îlesT'où ? Superstar et roi des îles (10min)
France 4
05h40
Le Petit Prince S01E14 La planète de l'astronomeLe Petit Prince S01E14 La planète de l'astronome (20min)
France 4
06h00
Le Petit Prince S01E15 La planète de l'astronomeLe Petit Prince S01E15 La planète de l'astronome (19min)
France 4
06h19
Un jour, une question Depuis quand les femmes ont-elles le droit de voter ? (6min)
France 4
06h25
Young Justice S01E21 Il ne faut pas se fier aux apparencesYoung Justice S01E21 Il ne faut pas se fier aux apparences (20min)
France 4
06h45
Young Justice S01E22 L'ordre du jourYoung Justice S01E22 L'ordre du jour (20min)
France 4
07h05
Young Justice S01E23 Un manque de confianceYoung Justice S01E23 Un manque de confiance (25min)
France 4
07h30
Young Justice S01E24 PerformanceYoung Justice S01E24 Performance (20min)
France 4
07h50
Marvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Un futur sans avenirMarvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Un futur sans avenir (20min)
France 4
08h10
Marvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Le choix de HulkMarvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Le choix de Hulk (25min)
France 4
08h35
Marvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Les lois de l'amitiéMarvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Les lois de l'amitié (20min)
France 4
08h55
Marvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Captain MarvelMarvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Captain Marvel (20min)
France 4
09h15
La légende de Korra S02E21 SouvenirsLa légende de Korra S02E21 Souvenirs (25min)
France 4
09h40
La légende de Korra S02E22 Par delà l'indomptableLa légende de Korra S02E22 Par delà l'indomptable (20min)
France 4
10h00
La légende de Korra S02E23 Operation BeifongLa légende de Korra S02E23 Operation Beifong (25min)
France 4
10h25
Wakfu S03E11 OropoWakfu S03E11 Oropo (20min)
France 4
10h45
Wakfu S03E12 L'hyperzaapWakfu S03E12 L'hyperzaap (25min)
France 4
11h10
Wakfu S03E13 IngloriumWakfu S03E13 Inglorium (20min)
France 4
11h30
A table les enfants S01E00 La carotteA table les enfants S01E00 La carotte (10min)
France 4
11h40
Les lapins crétins : invasion S03E13 Crétin et matLes lapins crétins : invasion S03E13 Crétin et mat (5min)
France 4
11h45
Les lapins crétins : invasion S03E35 Tribu crétineLes lapins crétins : invasion S03E35 Tribu crétine (5min)
France 4
11h50
Les lapins crétins : invasion S03E37 Mona crétinaLes lapins crétins : invasion S03E37 Mona crétina (10min)

France 4 Après-midi

France 4
12h00
Les lapins crétins : invasion S03E14 Bestiaire crétinLes lapins crétins : invasion S03E14 Bestiaire crétin (5min)
France 4
12h05
Les lapins crétins : invasion S03E15 Cauchemar crétinLes lapins crétins : invasion S03E15 Cauchemar crétin (4min)
France 4
12h09
En sortant de l'école L'Eau discrèteEn sortant de l'école L'Eau discrète (1min)
France 4
12h10
ZouzousZouzous (2min)
France 4
12h12
En sortant de l'école L'Ecoute silenceEn sortant de l'école L'Ecoute silence (8min)
France 4
12h20
Sam le pompier S03E07 La balade en barqueSam le pompier S03E07 La balade en barque (10min)
France 4
12h30
Sam le pompier S03E08 La soirée pyjamaSam le pompier S03E08 La soirée pyjama (10min)
France 4
12h40
Sam le pompier S03E17 La chasse à la tortueSam le pompier S03E17 La chasse à la tortue (10min)
France 4
12h50
Sam le pompier S03E09 Le chant des baleinesSam le pompier S03E09 Le chant des baleines (10min)
France 4
13h00
Sam le pompier S03E10 Un tour en montgolfièreSam le pompier S03E10 Un tour en montgolfière (10min)
France 4
13h10
Yétili S02E00 Ma maison a le hoquetYétili S02E00 Ma maison a le hoquet (5min)
France 4
13h15
Les triplés S01E13 Hoquet de plageLes triplés S01E13 Hoquet de plage (10min)
France 4
13h25
Les triplés S01E14 Chance malchanceLes triplés S01E14 Chance malchance (5min)
France 4
13h30
Les triplés S01E46 Les Triplés ont des sousLes triplés S01E46 Les Triplés ont des sous (10min)
France 4
13h40
Les triplés S01E15 Trop de trous TotoLes triplés S01E15 Trop de trous Toto (5min)
France 4
13h45
Les triplés S01E16 Le bonheur d'être un chienLes triplés S01E16 Le bonheur d'être un chien (5min)
France 4
13h50
Les triplés S01E17 Achetez je le veuxLes triplés S01E17 Achetez je le veux (8min)
France 4
13h58
ConsomagConsomag (7min)
France 4
14h05
Fort BoyardFort Boyard (2h05min)
France 4
16h10
A la poursuite de la chambre d'ambreA la poursuite de la chambre d'ambre (1h50min)
France 4
18h00
Doctor Who S10E01 Le piloteDoctor Who S10E01 Le pilote (55min)
France 4
18h55
Doctor Who S10E02 SouriezDoctor Who S10E02 Souriez (50min)
France 4
19h45
Doctor Who S10E03 La foire des glacesDoctor Who S10E03 La foire des glaces (44min)

France 4 Soir

France 4
20h29
Des jours meilleurs S01E23 Question de modeDes jours meilleurs S01E23 Question de mode (4min)
France 4
20h33
Des jours meilleurs S01E24 Sans surpriseDes jours meilleurs S01E24 Sans surprise (4min)
France 4
20h37
Des jours meilleurs S01E25 Secret(s)Des jours meilleurs S01E25 Secret(s) (4min)
France 4
20h41
Des jours meilleurs S01E26 Step fatherDes jours meilleurs S01E26 Step father (7min)
France 4
20h48
Bien évidemment Entretenir sa mémoireBien évidemment Entretenir sa mémoire (2min)
France 4
20h50
France / Angleterre - Rugby Tournoi des VI Nations féminin 2018 (2h01min)
France 4
22h51
Elles ont toutes une histoire MathildeElles ont toutes une histoire Mathilde (4min)
France 4
22h55
Le «Crunch», toute une histoireLe «Crunch», toute une histoire (55min)
France 4
23h50
Teen Wolf S03E20 Eichen HouseTeen Wolf S03E20 Eichen House (40min)
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter