Canal+

Programme Canal+


Sélectionnez votre jour :

Canal+ Matin

Canal+
23h30
DunkerqueDunkerque (1h40min)
Canal+
01h10
Their FinestTheir Finest (1h55min)
Canal+
03h05
La Gaule d'Antoine BretagneLa Gaule d'Antoine Bretagne (1h20min)
Canal+
04h25
Nous sommes le Freak ShowNous sommes le Freak Show (10min)
Canal+
04h35
Hurricanes / Chiefs - Rugby Super Rugby 2018Hurricanes / Chiefs - Rugby Super Rugby 2018 (1h40min)
Canal+
06h15
Marathon Marathon du Mont-Blanc 2018 (15min)
Canal+
06h30
Le grand méchant Renard et autres contesLe grand méchant Renard et autres contes (25min)
Canal+
06h55
Chi mon chaton S01E27 Chi retombe sur ses pattesChi mon chaton S01E27 Chi retombe sur ses pattes (15min)
Canal+
07h10
Ariol S02E27 Au bureau de papaAriol S02E27 Au bureau de papa (10min)
Canal+
07h20
Les 3 Amigonautes S01E27 Un air de génieLes 3 Amigonautes S01E27 Un air de génie (10min)
Canal+
07h30
Les p'tits diables S01E27 Apprentis mécanosLes p'tits diables S01E27 Apprentis mécanos (15min)
Canal+
07h45
Les Crumpets S02E02 Super pffLes Crumpets S02E02 Super pff (10min)
Canal+
07h55
Kaeloo S02E07 Si on jouait aux toques toquéesKaeloo S02E07 Si on jouait aux toques toquées (10min)
Canal+
08h05
Kaeloo S02E08 Si on jouait au mariageKaeloo S02E08 Si on jouait au mariage (5min)
Canal+
08h10
Oddbods S03E26 Services à revoirOddbods S03E26 Services à revoir (10min)
Canal+
08h20
Molang S02E01 Le side-carMolang S02E01 Le side-car (4min)
Canal+
08h24
Molang S02E02 Le cadeauMolang S02E02 Le cadeau (1min)
Canal+
08h25
Grand froidGrand froid (1h25min)
Canal+
09h50
CanalbisCanalbis (10min)
Canal+
10h00
21 cm21 cm (55min)
Canal+
10h55
Le plusLe plus (5min)
Canal+
11h00
Guyane S01E01 Terre inconnueGuyane S01E01 Terre inconnue (45min)
Canal+
11h45
Guyane S01E02 St EliasGuyane S01E02 St Elias (57min)

Canal+ Après-midi

Canal+
12h42
La météoLa météo (3min)
Canal+
12h45
Le tube Best ofLe tube Best of (55min)
Canal+
13h40
Tchi tcha Best ofTchi tcha Best of (56min)
Canal+
14h36
What's up France S01E00 Réunion marketingWhat's up France S01E00 Réunion marketing (4min)
Canal+
14h40
Plateau F1Plateau F1 (20min)
Canal+
15h00
Grand Prix d'Allemagne - Formule 1 Championnat du monde 2018Grand Prix d'Allemagne - Formule 1 Championnat du monde 2018 (1h15min)
Canal+
16h15
3e tour - Golf Open britannique 20183e tour - Golf Open britannique 2018 (2h35min)
Canal+
18h50
Plateau sport (10min)
Canal+
19h00
Marseille (Fra) / Villarreal (Esp) - Football Match amical 2018Marseille (Fra) / Villarreal (Esp) - Football Match amical 2018 (1h56min)

Canal+ Soir

Canal+
20h56
Plateau sport (4min)
Canal+
21h00
Lyon (Fra) / Fulham (Gbr) - Football Match amical 2018Lyon (Fra) / Fulham (Gbr) - Football Match amical 2018 (1h55min)
Canal+
22h55
Annabelle 2 : la création du malAnnabelle 2 : la création du mal (1h45min) 
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter