Canal+

Programme Canal+


Sélectionnez votre jour :

Canal+ Matin

Canal+
23h05
Epouse-moi mon poteEpouse-moi mon pote (1h25min)
Canal+
00h30
Les têtes de l'emploiLes têtes de l'emploi (1h25min)
Canal+
01h55
Demain et tous les autres joursDemain et tous les autres jours (1h35min)
Canal+
03h30
L'ogreL'ogre (10min)
Canal+
03h40
ZapsportZapsport (5min)
Canal+
03h45
Late Football ClubLate Football Club (1h)
Canal+
04h45
Colorado Avalanche / Tampa Bay Lightning - Hockey sur glace NHL 2018/2019Colorado Avalanche / Tampa Bay Lightning - Hockey sur glace NHL 2018/2019 (1h30min)
Canal+
06h15
How I Met Your Mother S08E09 Le coup du homardHow I Met Your Mother S08E09 Le coup du homard (20min)
Canal+
06h35
How I Met Your Mother S08E10 Virage à cent quatre-vingtHow I Met Your Mother S08E10 Virage à cent quatre-vingt (25min)
Canal+
07h00
Peg+Chat S02E11 L'arbre près du Nil et les trois crocodilesPeg+Chat S02E11 L'arbre près du Nil et les trois crocodiles (10min)
Canal+
07h10
Peg+Chat S02E37 Cacahuètes pour tous !Peg+Chat S02E37 Cacahuètes pour tous ! (15min)
Canal+
07h25
Petit vampire S01E12 Docteur MargueritePetit vampire S01E12 Docteur Marguerite (10min)
Canal+
07h35
Les Crumpets S01E13 Gunther GeigerLes Crumpets S01E13 Gunther Geiger (15min)
Canal+
07h50
Kaeloo S03E22 Si on jouait à la mythologieKaeloo S03E22 Si on jouait à la mythologie (5min)
Canal+
07h55
Kaeloo S03E23 Si on jouait à la cour des miraclesKaeloo S03E23 Si on jouait à la cour des miracles (10min)
Canal+
08h05
MadameMadame (1h25min)
Canal+
09h30
Les reporters du dimancheLes reporters du dimanche (35min)
Canal+
10h05
Les coulisses d'une création originale Le Bureau des légendes (saison 4)Les coulisses d'une création originale Le Bureau des légendes (saison 4) (20min)
Canal+
10h25
Le bureau des légendes S04E01Le bureau des légendes S04E01 (50min)
Canal+
11h15
Le bureau des légendes S04E02Le bureau des légendes S04E02 (58min)

Canal+ Après-midi

Canal+
12h13
La météoLa météo (2min)
Canal+
12h15
Tony les animots S03E07 Le dragondin (partie 1)Tony les animots S03E07 Le dragondin (partie 1) (5min)
Canal+
12h20
Compil JT presséCompil JT pressé (11min)
Canal+
12h31
21 cm de +21 cm de + (4min)
Canal+
12h35
Cinéma par... Olivier Nakache et Eric ToledanoCinéma par... Olivier Nakache et Eric Toledano (1h10min)
Canal+
13h45
Le cercleLe cercle (45min)
Canal+
14h30
Samedi sportSamedi sport (15min)
Canal+
14h45
Clermont-Auvergne / Castres - Rugby Top 14 2018/2019Clermont-Auvergne / Castres - Rugby Top 14 2018/2019 (1h55min)
Canal+
16h40
Avant-matchAvant-match (20min)
Canal+
17h00
Angers / Lyon - Football Ligue 1 Conforama 2018/2019Angers / Lyon - Football Ligue 1 Conforama 2018/2019 (1h50min)
Canal+
18h50
Canal Sports ClubCanal Sports Club (50min)
Canal+
19h40
Bonsoir ! Le mag de l'époqueBonsoir ! Le mag de l'époque (1h)

Canal+ Soir

Canal+
20h40
Groland le zapoïGroland le zapoï (25min)
Canal+
21h05
Tout l'argent du mondeTout l'argent du monde (2h10min) 
Canal+
23h15
La BA de François GeostormLa BA de François Geostorm (2min)
Canal+
23h17
GeostormGeostorm (1h43min) 
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter