Programme TV de la semaine

ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
TF1Section de recherches S12E13
21h00
Section de recherches S12E13 Série
Koh-Lanta, le combat des héros
21h00
Koh-Lanta, le combat des héros Emission
The Voice, la plus belle voix
21h00
The Voice, la plus belle voix Emission
France 2Envoyé spécial
21h00
Envoyé spécial Magazine
Caïn S05E03
20h55
Caïn S05E03 Série
Planète bleue E01
20h55
Planète bleue E01 Documentaire
France 3La rafle
21h00 
La rafle Film
300 choeurs chantent les plus belles chansons des années 70
20h55
300 choeurs chantent les plus belles chansons des années 70 Emission
Commissaire Magellan
20h55
Commissaire Magellan Téléfilm
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Canal+The Assassination of Gianni Versace : American Crime Story S02E07
21h00
The Assassination of Gianni Versace : American Crime Story S02E07 Série
Pirates des Caraïbes : la vengeance de Salazar
21h00 
Pirates des Caraïbes : la vengeance de Salazar Film
HHhH
20h55 
HHhH Film
France 5La grande librairie
20h55
La grande librairie Magazine
La maison France 5
20h50
La maison France 5 Magazine
Echappées belles
20h55
Echappées belles Magazine
M6Scorpion S04E11
21h00
Scorpion S04E11 Série
MacGyver *2016 S02E11
21h00
MacGyver *2016 S02E11 Série
X-Files S11E07
21h00
X-Files S11E07 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
ArteMeurtres à Sandhamn S04E01
20h55
Meurtres à Sandhamn S04E01 Série
La journée de la jupe
20h55
La journée de la jupe Téléfilm
Les grands voyages de l'humanité E01
20h50
Les grands voyages de l'humanité E01 Documentaire
C8Les 8 ans de TPMP !
21h00
Les 8 ans de TPMP ! Emission
Jarry atypique
21h10
Jarry atypique Spectacle
Les Chevaliers du fiel, dans l'intimité d'un duo de choc
21h00
Les Chevaliers du fiel, dans l'intimité d'un duo de choc Documentaire
W9Cendrillon
21h00 
Cendrillon Film
Enquête d'action
21h00
Enquête d'action Magazine
Les Simpson S15E20
21h00
Les Simpson S15E20 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
TMCL'âge de glace 4 : la dérive des continents
21h00 
L'âge de glace 4 : la dérive des continents Film
Mentalist S03E02
21h00
Mentalist S03E02 Série
20 ans de saga «Taxi» : le film qui fait exploser tous les compteurs
21h00
20 ans de saga «Taxi» : le film qui fait exploser tous les compteurs Documentaire
TFXStar Trek Into Darkness
21h00 
Star Trek Into Darkness Film
Super Nanny
21h00
Super Nanny Emission
Chroniques criminelles
20h55
Chroniques criminelles Magazine
NRJ 12Au coeur de...
21h00
Au coeur de... Magazine
Soeur Thérèse.com
20h55
Soeur Thérèse.com Téléfilm
Big Bang Theory S05E10
20h55 
Big Bang Theory S05E10 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
La Chaîne parlementaireQuestions d'info
20h30
Questions d'info Emission
My American Way of War
20h30
My American Way of War Documentaire
Livres & vous...
20h30
Livres & vous... Magazine
France 4Les enfants de la télé
20h55
Les enfants de la télé Emission
Clochette et la Pierre de Lune
20h55
Clochette et la Pierre de Lune Téléfilm
Lego DC La Ligue des Justiciers : S'évader de Gotham City
20h55
Lego DC La Ligue des Justiciers : S'évader de Gotham City Téléfilm
BFM TVLe 20h politique
20h00
Le 20h politique Magazine
Le 20h politique
20h00
Le 20h politique Magazine
7 jours BFM
18h00
7 jours BFM Magazine
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
CNEWSPunchline
19h00
Punchline Magazine
Intégrale week-end
19h00
Intégrale week-end Magazine
Intégrale week-end
18h00
Intégrale week-end Magazine
CSTARTrue Lies
21h00 
True Lies Film
Le zap
21h00
Le zap Emission
Supergirl S02E15
21h00
Supergirl S02E15 Série
GulliAlvin et les Chipmunks 2
20h55 
Alvin et les Chipmunks 2 Film
Le poisson magique
20h55
Le poisson magique Téléfilm
Adventure Time S03E01
20h55
Adventure Time S03E01 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
France ÔFamille d'accueil S11E01
20h55
Famille d'accueil S11E01 Série
Meurtres au paradis S04E01
20h55
Meurtres au paradis S04E01 Série
Pas de toit sans moi
20h55
Pas de toit sans moi Téléfilm
TF1 Séries FilmsPolice Academy 2 : au boulot !
21h00 
Police Academy 2 : au boulot ! Film
Grey's Anatomy S14E07
21h00
Grey's Anatomy S14E07 Série
Nos chers voisins
21h00
Nos chers voisins Série
L'EquipeKick-boxing
20h45
Kick-boxing Sport
Strasbourg / Albi
20h35
Strasbourg / Albi Sport
24 heures du Mans
20h15
24 heures du Mans Sport
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
6terDépart immédiat
21h00
Départ immédiat Magazine
Soupçon de magie S03E00
21h00
Soupçon de magie S03E00 Série
Rénovation impossible S06E00
21h00
Rénovation impossible S06E00 Documentaire
Numéro 23Indices
20h55
Indices Magazine
Les camarades
20h55
Les camarades Téléfilm
Sous les verrous E01
20h55
Sous les verrous E01 Documentaire
RMC DécouverteParis-Charles-de-Gaulle : aéroport du futur
20h55
Paris-Charles-de-Gaulle : aéroport du futur Documentaire
Les grains de sable de l'histoire
20h55
Les grains de sable de l'histoire Documentaire
Alien Theory S09E00
20h50
Alien Theory S09E00 Documentaire
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Chérie 25L'homme au masque de fer
20h55 
L'homme au masque de fer Film
Merci papa, merci maman
20h55
Merci papa, merci maman Téléfilm
Une erreur de jeunesse
20h55
Une erreur de jeunesse Téléfilm
LCIPolitiquement show
20h10
Politiquement show Magazine
Le grand soir week-end
20h10
Le grand soir week-end Magazine
Le 20h00
20h10
Le 20h00 Magazine
FranceinfoLes informés de franceinfo
20h03
Les informés de franceinfo Emission
Les informés de franceinfo
20h03
Les informés de franceinfo Emission
franceinfo: deux points ouvrez l'info
20h00
franceinfo: deux points ouvrez l'info Magazine
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Paris PremièreL'évadé d'Alcatraz
20h50 
L'évadé d'Alcatraz Film
Les Grosses Têtes
20h50
Les Grosses Têtes Emission
Les camps de l'horreur nazie
20h50
Les camps de l'horreur nazie Documentaire
RTL 9Terreur sur la ligne
20h40 
Terreur sur la ligne Film
Aliens, le retour
20h40 
Aliens, le retour Film
Bangkok Dangerous
20h40 
Bangkok Dangerous Film
IDF1L'ivresse de l'amour
20h35
L'ivresse de l'amour Feuilleton
ID Voyance, le Prime
20h35
ID Voyance, le Prime Magazine
Amour secret
20h10
Amour secret Feuilleton
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
beIN SPORTS 1Real Sociedad / Atlético Madrid
19h25
Real Sociedad / Atlético Madrid Sport
Nantes / Rennes
19h20
Nantes / Rennes Sport
MultiLigue 1
19h55
MultiLigue 1 Sport
beIN SPORTS 2Celta Vigo / FC Barcelone
20h00
Celta Vigo / FC Barcelone Sport
MultiLigue 2
19h55
MultiLigue 2 Sport
Milan AC / Benevento
20h40
Milan AC / Benevento Sport
beIN SPORTS 3
20h40
Hull FC / Leeds Rhinos Sport
Gloucester / Newcastle Falcons
20h40
Gloucester / Newcastle Falcons Sport
France / Etats-Unis
20h30
France / Etats-Unis Sport
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Eurosport 14e étape : Chiusa - Lienz (134,3 km)
20h00
4e étape : Chiusa - Lienz (134,3 km) Sport
Grand Prix des Amériques
20h00
Grand Prix des Amériques Sport
Grand Prix des Amériques
20h30
Grand Prix des Amériques Sport
Eurosport 2Finale
20h35
Finale Sport
Mark Selby / John Higgins
21h00
Mark Selby / John Higgins Sport
1er jour
21h20
1er jour Sport
SFR Sport 1Burnley / Chelsea
20h40
Burnley / Chelsea Sport
Leicester / Southampton
20h45
Leicester / Southampton Sport
PL Zone
20h25
PL Zone Magazine sportif
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
SFR Sport 2Panathinaïkos (Grc) / Real Madrid (Esp)
20h10
Panathinaïkos (Grc) / Real Madrid (Esp) Sport
Fenerbahçe (Tur) / Vitoria (Esp)
19h40
Fenerbahçe (Tur) / Vitoria (Esp) Sport
Boulazac / Strasbourg
18h55
Boulazac / Strasbourg Sport
Game OneThe Seven Deadly Sins S01E19
19h55
The Seven Deadly Sins S01E19 Série
South Park S07E14
20h50
South Park S07E14 Série
South Park S07E03
20h45
South Park S07E03 Série
TévaCauchemar en cuisine S07E00
20h50
Cauchemar en cuisine S07E00 Documentaire
Fais pas ci, fais pas ça S03E07
20h50
Fais pas ci, fais pas ça S03E07 Série
Les dossiers de Téva
20h50
Les dossiers de Téva Magazine
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
AB 1Le mariage du siècle
20h40
Le mariage du siècle Film
Catch américain : SmackDown 2018
20h40
Catch américain : SmackDown 2018 Magazine sportif
Tempête de lave
20h40
Tempête de lave Téléfilm
Canal+ CinémaThe Jane Doe Identity
20h50 
The Jane Doe Identity Film
Un air de famille
20h50 
Un air de famille Film
Ava
20h50
Ava Film
Canal+ SportChamps
21h00
Champs Documentaire
Dijon / Lyon
20h55
Dijon / Lyon Sport
FC Séville / FC Barcelone
21h15
FC Séville / FC Barcelone Sport
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Canal+ SériesThe Bridge-Bron S04E01
20h50
The Bridge-Bron S04E01 Série
Fear The Walking Dead S04E01
20h50
Fear The Walking Dead S04E01 Série
Versailles S02E09
20h50
Versailles S02E09 Série
Canal+ FamilyBlue, mon chien d'Australie
20h50
Blue, mon chien d'Australie Film
Mon ami le dinosaure
20h50
Mon ami le dinosaure Téléfilm
Le grand méchant Renard et autres contes
20h50
Le grand méchant Renard et autres contes Film
Canal+ DécaléEtoilé.e.s
20h55
Etoilé.e.s Documentaire
The Assassination of Gianni Versace : American Crime Story S02E07
20h55
The Assassination of Gianni Versace : American Crime Story S02E07 Série
Pirates des Caraïbes : la vengeance de Salazar
20h55 
Pirates des Caraïbes : la vengeance de Salazar Film
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Polar+Le crime de l'Orient-Express
21h00 
Le crime de l'Orient-Express Film
Person of Interest S04E07
21h00
Person of Interest S04E07 Série
Scotland Yard, crimes sur la Tamise S16E01
21h00
Scotland Yard, crimes sur la Tamise S16E01 Série
Ciné+ PremierThe Revenant
20h45 
The Revenant Film
Les huit salopards
20h45 
Les huit salopards Film
Game of Thrones S06E09
20h45 
Game of Thrones S06E09 Série
Ciné+ EmotionJeux de pouvoir
20h45 
Jeux de pouvoir Film
Au nom de ma fille
20h45
Au nom de ma fille Film
Infidèle
20h45 
Infidèle Film
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Ciné+ FrissonLe vaisseau de l'angoisse
20h45 
Le vaisseau de l'angoisse Film
Les rois du désert
20h45 
Les rois du désert Film
U-571
20h45 
U-571 Film
Ciné+ ClassicLe cirque
20h45 
Le cirque Film
Je la connaissais bien...
20h45
Je la connaissais bien... Film
France, société anonyme
20h45
France, société anonyme Film
Ciné+ FamizLes fous du stade
20h45
Les fous du stade Film
Snoopy et les Peanuts : le film
20h45 
Snoopy et les Peanuts : le film Film
Les nouvelles aventures de Croc-Blanc, le mythe du loup
20h45
Les nouvelles aventures de Croc-Blanc, le mythe du loup Film
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Ciné+ ClubMidnight Special
20h45 
Midnight Special Film
Phantom of the Paradise
20h45 
Phantom of the Paradise Film
La gueule de l'autre
20h45
La gueule de l'autre Film
13eme RUEUn illustre inconnu
20h55 
Un illustre inconnu Film
Chicago Police Department S01E04
20h55
Chicago Police Department S01E04 Série
Les petits meurtres d'Agatha Christie
20h55
Les petits meurtres d'Agatha Christie Téléfilm
PolarL'idéaliste
20h50 
L'idéaliste Film
Dead Again
21h00 
Dead Again Film
Duo de maîtres S04E08
21h00
Duo de maîtres S04E08 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
OCS MaxLes grands S02E07
20h40
Les grands S02E07 Série
L'amour c'est mieux à deux
20h40
L'amour c'est mieux à deux Film
Comment j'ai rencontré mon père
20h40
Comment j'ai rencontré mon père Film
OCS ChocLes Soprano S04E01
20h40
Les Soprano S04E01 Série
Predators
20h40 
Predators Film
Piranha
20h40 
Piranha Film
OCS CityMozart in the Jungle S04E05
20h40
Mozart in the Jungle S04E05 Série
Entourage S01E01
21h05
Entourage S01E01 Série
The Deuce S01E03
20h40
The Deuce S01E03 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
OCS GéantsLes copains
20h40
Les copains Film
Capricorn One
20h40 
Capricorn One Film
L'ennemi public n°1
20h40
L'ennemi public n°1 Film
Altice StudioLa crème de la crème
20h50 
La crème de la crème Film
Altamira
20h50
Altamira Téléfilm
Inhumans S01E01
20h55
Inhumans S01E01 Série
Novelas TVAu nom de l'amour S01E58
21h00
Au nom de l'amour S01E58 Feuilleton
Au nom de l'amour S01E59
21h00
Au nom de l'amour S01E59 Feuilleton
Au nom de l'amour S01E55
20h10
Au nom de l'amour S01E55 Feuilleton
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
ActionRescue Dawn
20h50 
Rescue Dawn Film
En sursis
21h00 
En sursis Film
Blunt Force
20h50
Blunt Force Film
TCM CinémaApollo 13
20h45 
Apollo 13 Film
The Crow
20h45 
The Crow Film
The Bling Ring
20h45 
The Bling Ring Film
Paramount ChannelCoup de fouet en retour
20h40
Coup de fouet en retour Film
Minority Report
20h40 
Minority Report Film
Seul au monde
20h40 
Seul au monde Film
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Warner TVAnimal Kingdom S02E11
20h55
Animal Kingdom S02E11 Série
Appelez-moi Dave
20h55 
Appelez-moi Dave Film
Rizzoli & Isles S03E01
20h55
Rizzoli & Isles S03E01 Série
Planète+1944, un tunnel en enfer
20h55
1944, un tunnel en enfer Documentaire
Le choc des continents E01
20h55
Le choc des continents E01 Documentaire
American Pickers, la brocante made in USA S09E09
20h55
American Pickers, la brocante made in USA S09E09 Documentaire
National GeographicMystères Nazis S01E01
20h40
Mystères Nazis S01E01 Documentaire
Science of Stupid S05E16
20h40
Science of Stupid S05E16 Documentaire
Le Triangle des Bermudes
20h40
Le Triangle des Bermudes Documentaire
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
VoyageTrésors vus du ciel S01E08
20h55
Trésors vus du ciel S01E08 Documentaire
Les plus beaux treks S01E05
20h55
Les plus beaux treks S01E05 Documentaire
Pologne : entre tradition et modernité S01E03
20h55
Pologne : entre tradition et modernité S01E03 Documentaire
Disney ChannelLa loi de Milo Murphy S01E20
16h08
La loi de Milo Murphy S01E20 Série
Lilo & Stitch 2 : Hawaii, nous avons un problème !
18h51
Lilo & Stitch 2 : Hawaii, nous avons un problème ! Téléfilm
Léna, rêve d'étoile S01E04
17h55
Léna, rêve d'étoile S01E04 Série
Disney JuniorMickey et ses amis : top départ ! S01E13
17h00
Mickey et ses amis : top départ ! S01E13 Dessin animé
Docteur La Peluche S01E23
16h00
Docteur La Peluche S01E23 Série
La garde du Roi lion S02E09
16h31
La garde du Roi lion S02E09 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Disney CinemaTini : la nouvelle vie de Violetta
20h45
Tini : la nouvelle vie de Violetta Film
Frankenweenie
20h45 
Frankenweenie Film
Vaiana, la légende du bout du monde
20h45 
Vaiana, la légende du bout du monde Film
Disney XDMini ninjas S01E23
16h20
Mini ninjas S01E23 Série
La bande à Picsou S01E04
17h05
La bande à Picsou S01E04 Dessin animé
Baymax et les nouveaux héros S01E00
15h25
Baymax et les nouveaux héros S01E00 Série
Canal JPokémon S20E05
16h57
Pokémon S20E05 Dessin animé
Mutant Busters S02E05
16h10
Mutant Busters S02E05 Série
Pokémon S20E09
16h10
Pokémon S20E09 Dessin animé
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
NickelodéonBienvenue chez les Loud S02E06
16h50
Bienvenue chez les Loud S02E06 Dessin animé
Les Thunderman S01E04
18h00
Les Thunderman S01E04 Série
Hé Arnold ! : Mission Jungle : le film
17h20
Hé Arnold ! : Mission Jungle : le film Téléfilm
Cartoon NetworkTeen Titans Go ! S04E00
17h30
Teen Titans Go ! S04E00 Série
Le monde incroyable de Gumball S05E21
18h30
Le monde incroyable de Gumball S05E21 Série
We Bare Bears S03E43
16h45
We Bare Bears S03E43 Série
Piwi+Topsy et Tim S02E27
16h35
Topsy et Tim S02E27 Série
Belle et Sébastien *2017 S01E27
18h35
Belle et Sébastien *2017 S01E27 Dessin animé
La cabane à histoires S02E01
19h55
La cabane à histoires S02E01 Série
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
J-OneOverlord S02E02
20h30
Overlord S02E02 Dessin animé
Bakuman S02E24
21h20
Bakuman S02E24 Dessin animé
Overlord S01E11
20h35
Overlord S01E11 Dessin animé
TéléToon+Kaeloo S03E16
16h45
Kaeloo S03E16 Série
Les Sisters S01E00
17h40
Les Sisters S01E00 Dessin animé
Nowhere Boys : entre deux mondes S01E09
19h30
Nowhere Boys : entre deux mondes S01E09 Série
TIJIMy Little Pony, les amies c'est magique ! S07E19
16h20
My Little Pony, les amies c'est magique ! S07E19 Série
Barbie Fairytopia : la magie de l'arc-en-ciel
18h30
Barbie Fairytopia : la magie de l'arc-en-ciel Téléfilm
Barbie en super-princesse
17h10
Barbie en super-princesse Téléfilm
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
BoomerangGrizzy et les lemmings S01E73
18h00
Grizzy et les lemmings S01E73 Série
Tom et Jerry Show S02E40
18h20
Tom et Jerry Show S02E40 Série
Garfield & Cie S02E31
16h00
Garfield & Cie S02E31 Dessin animé
MangasGoldorak S01E09
21h05
Goldorak S01E09 Série
Saint Seiya : Hadès Inferno E06
20h05
Saint Seiya : Hadès Inferno E06 Dessin animé
Goldorak S01E03
21h05
Goldorak S01E03 Série
SyfyAsteroid Impact
20h55
Asteroid Impact Téléfilm
Stardust, le mystère de l'étoile
20h55 
Stardust, le mystère de l'étoile Film
Matrix Revolutions
20h55 
Matrix Revolutions Film
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
serieclubLimitless S01E17
20h50
Limitless S01E17 Série
Saving Hope, au-delà de la médecine S03E13
20h50
Saving Hope, au-delà de la médecine S03E13 Série
Eureka S03E17
20h50
Eureka S03E17 Série
TvBreizhLes experts S02E04
20h50
Les experts S02E04 Série
Section de recherches S08E01
20h55
Section de recherches S08E01 Série
Profilage S07E03
20h50
Profilage S07E03 Série
TV5MONDEDes racines et des ailes
21h00
Des racines et des ailes Magazine
Le plus grand cabaret du monde
21h00
Le plus grand cabaret du monde Emission
C'est votre vie !
21h00
C'est votre vie ! Emission
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Comédie+Quand le direct part en live ! volume 1
20h55
Quand le direct part en live ! volume 1 Emission
Anthony Kavanagh fait son coming out
20h55
Anthony Kavanagh fait son coming out Spectacle
Montreux Comedy Festival : The Bio Men Show
20h55
Montreux Comedy Festival : The Bio Men Show Spectacle
Ciné FXEvent Horizon, le vaisseau de l'au-delà
20h50 
Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà Film
Atomic Cyborg
21h00
Atomic Cyborg Film
Requins tueurs
20h50
Requins tueurs Téléfilm
Planète+ Crime InvestigationHollywood Homicide S01E05
21h05
Hollywood Homicide S01E05 Documentaire
Hollywood Autopsy S05E03
21h00
Hollywood Autopsy S05E03 Documentaire
Mon ex est dingue S02E07
21h00
Mon ex est dingue S02E07 Documentaire
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Planète+ Aventure ExpérienceObjets retrouvés E03
21h05
Objets retrouvés E03 Documentaire
L'insider S01E01
21h05
L'insider S01E01 Documentaire
Storage Wars : enchères surprises S09E25
21h25
Storage Wars : enchères surprises S09E25 Documentaire
Discovery ChannelAlcool de contrebande S07E01
20h45
Alcool de contrebande S07E01 Documentaire
La loi du Texas S02E07
20h45
La loi du Texas S02E07 Documentaire
Texas Metal S01E02
20h45
Texas Metal S01E02 Documentaire
Discovery ScienceLa deuxième vie des objets S02E13
21h00
La deuxième vie des objets S02E13 Documentaire
Les monstres en moi S08E02
21h00
Les monstres en moi S08E02 Documentaire
Ghost Legends S01E03
21h00
Ghost Legends S01E03 Documentaire
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
HistoireThe Hollow Crown S01E01
20h40
The Hollow Crown S01E01 Série
Slatin Pacha, au service de Sa Majesté
20h40
Slatin Pacha, au service de Sa Majesté Documentaire
Rococo E01
20h40
Rococo E01 Documentaire
Toute l'histoire14, des armes et des mots E05
20h45
14, des armes et des mots E05 Documentaire
Brad Meltzer, l'histoire perdue E02
20h45
Brad Meltzer, l'histoire perdue E02 Documentaire
A History of Non-Violence
20h45
A History of Non-Violence Documentaire
Ushuaïa TVAu royaume des singes
20h40 
Au royaume des singes Film
La vie secrète du diable de Tasmanie
20h40
La vie secrète du diable de Tasmanie Documentaire
Vers d'autres mondes S02E00
20h40
Vers d'autres mondes S02E00 Documentaire
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
AnimauxLes animaux emblématiques d'Afrique S02E02
20h35
Les animaux emblématiques d'Afrique S02E02 Documentaire
Les pieds dans la brousse
20h35
Les pieds dans la brousse Documentaire
Manimal E05
20h35
Manimal E05 Documentaire
EquidiaCôté courses
20h10
Côté courses Magazine
Le grand direct
22h45
Le grand direct Magazine sportif
Côté courses
21h20
Côté courses Magazine
AB MoteursDream Machines
20h40
Dream Machines Emission
Inside West Coast Customs S02E03
20h40
Inside West Coast Customs S02E03 Documentaire
Le convoi de l'extrême : l'aventure continue S03E05
20h25
Le convoi de l'extrême : l'aventure continue S03E05 Documentaire
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
Motorsport TVVoitures de légende
21h00
Voitures de légende Magazine sportif
1re manche
20h30
1re manche Sport
4 Heures du Castellet
20h30
4 Heures du Castellet Sport
MCMFuturama S02E10
20h45
Futurama S02E10 Série
Les Griffin S12E07
20h45
Les Griffin S12E07 Série
Futurama S06E16
20h55
Futurama S06E16 Série
MTVRidiculous
21h00
Ridiculous Emission
How I Met Your Mother S08E01
21h00 
How I Met Your Mother S08E01 Série
MTV Fear Factor
20h35
MTV Fear Factor Emission
ChaînesJeudi 19 avrVendredi 20 avrSamedi 21 avr
MezzoJazz à la Villette 2017
20h30
Jazz à la Villette 2017 Concert
Saint-Prex 2013
20h30
Saint-Prex 2013 Concert
Le Roi Arthus
20h30
Le Roi Arthus Opéra
Mezzo Live HDZubin Mehta et l'Orchestre philharmonique d'Israël
21h00
Zubin Mehta et l'Orchestre philharmonique d'Israël Concert
Valery Gergiev dirige Chostakovitch
21h00
Valery Gergiev dirige Chostakovitch Concert
L'Orchestre de chambre de Lausanne et Joshua Weilerstein
21h00
L'Orchestre de chambre de Lausanne et Joshua Weilerstein Concert

Remonter